ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

«Уралочки» всухую проиграли казанскому «Динамо»

В пятом туре женской Суперлиги «Уралочка-НТМК» встретилась на площадке в Екатеринбурге с пятикратным чемпионом страны – «Динамо» из Казани. Игра проходила в ДИВСе и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

«Уралочка» и «Динамо» за последние сезоны успели стать принципиальными соперницами: обе команды встречались два раза в рамках полуфинала плей-офф Суперлиги. В 2015 году подопечные Николая Карполя обошли «Динамо» в «Финале четырех» со счетом 3:1, а в прошлом сезоне мастеровитее оказались казанские волейболистки. Поэтому прошедшая игра подогревала интерес, как среди болельщиков, так и среди специалистов.

В первом сете развернулась серьезная борьба, какую и ожидали от финалисток Суперлиги. Однако к концу партии «Динамо» немного опередила хозяек – 22:25. Во втором отрезке «Уралочка» потеряла нить игры. Эта ошибка помогла гостям уйти в отрыв на 12 очков – 5:17. Тогда в нашей команде произошла замена либеро – вместо Екатерины Черновой на площадку вышла Екатерина Карполь. Однако это не помогло выиграть партию – 15:25.

Третий сет «уралочки» начали бодро и даже ушли в отрыв: сначала 4:2, потом 10:7, но вскоре динамовки сравняли счет – 12:12, а затем вырвались вперед 14:16. В конце партии гости обеспечили себе 6 матч-болов – 18:24. И хотя 4 из них хозяйки смогли отыграть, вырвать победу им не удалось – 22:25.

• 1/2

• 2/2

Анастасия Гарелик стала самым результативным игроком «Уралочки», обеспечив команде 15 очков. Следующую игру наша команда проведет на выезде – 18 ноября встретится с красноярским «Енисеем», который также станет соперником «Уралочки» в «Финале четырех» Кубка России. Главные матчи чемпионата пройдут 23-24 декабря в Казани.