ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

У подростка младше 17 лет обнаружили ВИЧ

39 случаев заражения ВИЧ-инфекцией было выявлено с начала 2017 года в Горноуральском городском округе под Нижним Тагилом. Это на 24% ниже показателей за аналогичный период прошлого года. Среди заболевших есть подросток в группе 15-17 лет, рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД. Пол и точный возраст ребёнка в центре не называют по этическим причинам.

Показатель заболеваемости за 10 месяцев составил 141,3 на 100 тыс населения и превысил многолетний уровень на 15%. А всего в пригороде Нижнего Тагила с ВИЧ-инфекцией живут 375 человек. Процент пораженности в пересчёте на всё население составляет 1,1%.

В СПИД-центре отмечают, что заражению ВИЧ подвержены все социальные и возрастные группы населения, мужчины и женщины в структуре составляют примерно равные доли. Преобладают люди 20-49 лет – это 88% от общего числа заболевших в 2017 году.

От ВИЧ-инфицированных на территории округа родилось 8 детей. Все мамы и новорожденные прошли своевременную химиопрофилактику.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

25 комментариев

  1. Фото аватара

    Не смотря на положительную динамику, в Горноуральский я больше не поеду!

    • ты коз ёл -вообще бы тобой здесь не пахло..что не могут власти за использование фото за попу взять? или только бухариков по подъездам ловить???

      • в.в.пользуется фото президента и нагло пишет комменты.это что то неправильно-почему его не забанят7

        • По всей вероятности .Тагильские надз. вн.органы .против Путина и Медведева. “Он нам не Димон “друзья полиции Мы не утверждаем , но вывод напрашивается В Н так же .

      • СПИД – состояние иммунодефицита, закономерный результат воздействия прививок на организм человека. После 21 прививки процент заболевших в возрасте до 20 лет резко возрастает.

        • Да мозги после наркотиков и алкоголя совсем сдвинулись, что заразился через грязный шприц или незащищенный контакт в это он не верит, он с детства прививок боится.

    • Отдельные недостатки конечно имеются, но при вашем правлении, дорогой владимир владимирович, они неуклонно снижаются стремясь к нолю.
      А что будем делать с натовской военщиной? С этими пентагоновскими ястребами, раздувателями войны?

    • Жесть. Русские из каменного века никогда не выйдут наверно. Он воздушно-капельным что ли передаётся?!

    • Пользуйтесь презервативами, в народе[ОЙ!] называют, как и Вас…

  2. А что это все так переполошились то? спид говорите? Дак вы посмотрите на бюджет 2018 года- там на медицину 3%.! Три процента! Образование4%.! О чем еще можно говорить?! Так что продолжайте за путина голосовать.

    • Продолжаем Брат

    • Не надо! ВВП вчера сказа на пресс-конференции – повысим на медицину, а оборонку снижать не будем.

      • Говорить, не значит делать. Ельцин тоже чего только не обещал. Деньги-то где на всё взять, чем-то придётся жертвовать.

  3. 7 часов назад, источник: РИА Новости
    Генпрокуратура назвала самое коррупционное подразделение силовиков
    МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Сотрудники ОВД совершили больше всего коррупционных преступлений в системе правоохранительных органов РФ в 2017 году, сообщил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.

    Источник: РИА Новости
    «Несмотря на принятые правоохранительными органами меры, направленные на противодействие коррупции в собственных рядах, за 9 месяцев этого года установлено порядка 1,3 тысячи сотрудников правоохранительных органов, совершивших коррупционные преступления. Большинство из них — 729 — это сотрудники органов внутренних дел, 191 преступление совершено сотрудниками ФСИН, 174 — работниками службы судебных приставов, 70 — работниками таможенных органов, 57 — служащими Росгвардии», — сказал Буксман на заседании Координационного совещания руководителей правоохранительных органов России по выполнению мероприятий Национального плана противодействия коррупции в Генеральной прокуратуре РФ.

    Буксман также добавил, что число коррупционных преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, растет каждый год на фоне постепенного снижения общего числа преступлений в этой сфере.

    Если общее число зарегистрированных коррупционных преступлений постепенно снижается, то количество таких деяний, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, растёт из года в год.
    Александр Буксман
    Первый замгенпрокурора РФ
    Он считает, что несколько случаев коррупции в системе правоохранительных органов способны перечеркнуть все совместные усилия правоохранителей и подорвать доверие к этой работе в глазах общества.

    «В этой связи полагаю, что службам собственной безопасности правоохранительных органов следует использовать все имеющиеся рычаги для снижения и профилактики коррупции в собственных рядах», — заключил Буксман.

    • Просто интересно, где они найдут чистых душой, незапятнанных коррупцией, стойких мужчин, которые просто так, от гордости за Россию будут служить ей всеми силами днем и ночью? Такие вообще в природе существуют? Как-то мне ни разу в жизни не попадались идеальные люди, у всех были свои недостатки.

      • А моя душа другого боится. Выходит, что и медики у нас самые больные люди и пользуются медициной бесплатно. Второй день не сплю от этой мысли.

      • 22-40- Ответ здесь простой. Не надо ничего выдумывать, надо просто брать успешный зарубежный опыт и внедрять. Пример- полиция Европы или Америки- высокая зарплата, прозрачность деятельности, четкое следование закону. К сожалению, при нынешней власти это невозможно.

        • А кино “оттуда” посмотришь, так поголовно все коррупционеры и работают на мафию. Один честный на сотню прочих. С чего бы им неправду жизни показывать? И как только эта честная полиция у них коммунизм до сих пор не построила?

  4. СПИД – это результата вышедших из-под контроля экспериментов по созданию биологического оружия.

    • Но когда нибиру спасет нас, проклятым рептилоидам дорого аукнутся их эксперименты!

  5. Американская полиция по закону? Ну не знаю.. вон по второй показывали там у них вся полиция работает на мафию,у нас хоть еденицы корумпированы,а там показали бардак.

  6. Зато по НТВ все менты честные и все преступления раскрывают, любо-дорого глядеть. А у нас в городе какие-то заморочки с “Окой”.

  7. Выкатит Ока ! Алекса́ндр Васи́льевич Бо́ртников доложил ВВП. Всех ментов посадили полгода назад и опять красноголовики пошли .ВВП предложил – нужен новый укос.

Оставить комментарий или два