ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Игроманов планируют приравнять к психам и алкоголикам

Игровую зависимость впервые планируют включить в перечень психических расстройств Международной классификации болезней (МКБ). Об этом пишет ТАСС со ссылкой на британский журнал New Scientist.

Всемирная организация здравоохранения не пересматривала список заболеваний с 1990 года. В 2018 запланировано опубликовать новую версию документа. Окончательную формулировку, в которой игровая зависимость будет фигурировать в перечне, еще предстоит уточнить. В соответствии с предварительным вариантом МКБ, у человека будет диагностировано расстройство, если он отдает всё возрастающий приоритет компьютерным играм “настолько, что играм отдается предпочтение перед другими жизненными интересами”. При этом подобное нездоровое поведение должно длиться как минимум один год, прежде чем будет подтвержден диагноз.

Ранее некоторые специалисты призывали включить в список заболеваний также шопоголизм, трудоголизм, чрезмерное увлечение просмотром телепрограмм, а также другие виды зависимости от технологий, в том числе интернета. Однако в проекте Международной классификации болезней они, по данным СМИ, пока не фигурируют.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. А такое заболевание как президинтизм? Это когда больше двух сроков охото быть во главе.

    • Это такая игра, в которой надо покорить весь мир. Но бонусы и плюшки – дорогие. И несколько уровней – первый срок, второй срок, пересидка, первый срок после пересидки, второй срок после пересидки. Далее коррекция правил (конституции) и снова первый срок и т.д.. У кого больше бонусов ($) тот и президент всегда и во всём!

  2. В игры не играю, алкоголь не пью и не курю….
    ВСЕХ С ДНЕМ ЭНЕРГЕТИКА!!!
    Потомственный энергетик

  3. Закройте уже эти вексельные системы во всех районах!!!

    • Вот этих вексельнозависимых точно нужно к психически нездоровым прировнять.

    • А что там интересно внутри ? Снова игровые автоматы ? Давно заметил, что эти системы расположились по всем районам. Какая то тайна покрытая мраком.

      • Пусть проигрывают свои деньги, а если будут воровать, что бы поиграть, тогда таких ждет суд и Магадан.

Оставить комментарий или два