ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Перерыв пошёл на пользу: «Спутник» выиграл первый матч года

2018 год для «Спутника» из Нижнего Тагила начался с выездного турне. Первой остановкой стала Казань, где бобры с минимальным счётом обыграли «Барс» – 2:1.

Тагильчане открыли счет на четвертой минуте, реализовав численное преимущество. Автором первой шайбы «Спутника» в новом году стал Николай Патрушев. Сравнять хозяевам удалось во втором периоде. Отличился Денис Цуканов, воспитанник ДЮСШ «Спутник». Уже через три минуты гости вновь ушли в отрыв, больше не позволив сопернику догнать себя. Победный гол на счету Николая Владимирова.

«Спутник» увозит из Казани три очка за победу и продолжает выездную серию: 9 января тагильчанам предстоит матч в Сарове. Пока команда Сергея Лопушанского располагается на 25 строчке в таблице розыгрыша ВХЛ с 10 победами в 38 встречах.