ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Газетную будут чистить этой ночью. Автовладельцев просят убрать машины

Улицу Газетная в Нижнем Тагиле просят освободить от припаркованных автомобилей сегодня, 18 января. МУП «Тагилдорстрой» будет вычищать не только проезжую часть, но и тротуары с 20.00 до 06.00 на Газетной на отрезке от Красноармейской до Октябрьской революции. Кроме этого, как сообщает ОД «Тагил без ям», во время уборки будет работать эвакуатор.

По словам лидера «Тагил без ям» Никиты Чапурина, общественников не устраивает зимнее содержание дорог в Нижнем Тагиле.

– Сегодня по срокам уборки снега, учитывая, что сильного снегопада ещё не было, ни одна дорога не соответствует нормативам. При этом могу сказать, что в этом году качество расчистки намного лучше по сравнению с предыдущими сезонами, – говорит Чапурин.

Причиной такой неудовлетворительной работы общественники видят, в первую очередь, в отсутствии опытного и качественного менеджмента по среднесрочному и долгосрочному планированию уборки снега.

– Сейчас ни у одного подрядчика нет расписания – план составляется на день. Поэтому заранее сказать, какую улицу и когда почистят, невозможно. Единственным плюсом можно назвать качество уборки – «Тагилдорстрой» начал одновременно и чистить снег на тротуарах и проезжей части, и вывозить его, а не складировать.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Сделайте Газетную по всей длине двухсторонней! Кто за?

  2. Снега нет, все дороги проезжаемые, чего не нравится?

  3. Я , ЗА!

  4. Я ЗА!!!!!

  5. я тоже ЗА!!!!

  6. А я не За! Шум, грязь , все летит в окна домой, давайте ещё второй ряд! Улица не резиновая, вширь никак! Никогда тут двусторонки не будет, вот увидите

  7. Улица Газетная на всем протяжении шире, чем ул. Карла Маркса, по которой двустороннее движение. Если добавить парковочных карманов, вполне реально организовать двухстороннее движение.

  8. А при чем тут Чапурина Марина ? Какой эвакуатор ! ППД у нас что отменили ? Где мне нужно , там и паркуюсь

    • Все дворы машинами заставили Давайте еще и на дорогах будем машины ставить Как комунальщикам дороги чистить На Энтузиастов отЛенинградского до Вагоностроителей машины машины стоят днем и ночью А когда утром забирают ложат на это место старые покрышки Что бы место не заняли Надо их краской обливать МОЖЕТ такой способ на автовладельцев подействует

  9. Давно пора убирать город в ночное время.Как это делают во всех странах.Утро начинается и все уборщики выползают .

  10. Чапурка снова водочку “Белочка” пил.Совсем голова не думает у него .Инвалиды не лечатся , это факт

  11. Снега нет, что там чистить? Асфальт старый, что ли снимать собрались?

  12. Чапурин врет, как всегда. Кто-нибудь еще слушает его вранье? Возомнил о себе великого политика-общественника, а сам за всю жизнь ни одного учебника не прочитал, и ни рабатывал.
    Все время только языком мелет. А что – неважно.
    Зато Носову нравится, что Чапурин воевавший с Исаевой, на Носова не нападает, даже нализывает. Общественничег! Ха!

  13. Начинал трудовую жизнь Чапурка в шламовом цехе на нтмк .тяжело ему было там.он же инвалид.на НТМК металлурги работают .Там с позором выгнали его .Тока всем не говарите .

Оставить комментарий или два