ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-6.2°C

Забросали эйсами: «Уралочка» обыграла соперниц из челябинского «Динамо»

В 16 туре российской волейбольной Суперлиги «Уралочка-НТМК» в гостях обыграла «Динамо-Метар» из Челябинска – 3:1 (25:20, 25:18, 26:28, 25:20). Свердловчанки взяли реванш – в пятисетовом матче первого круга сильнее были южноуральские спортсменки.

В первой и второй партиях обе команды показали нестабильную игру, чередуя успешные отрезки с неудачными. Но концовка оставалась за подопечными Николая Карполя, при этом дважды сеты заканчивались эффектными эйсами. В первом отрезке отличилась Анна Климец, во втором – Екатерина Русакова. «Дожать» соперниц в трёх партиях «уралочкам» не удалось – и вновь точку в сете поставили эйсом, на этот раз в исполнении подающего игрока «Метара».

Волейболистки «Динамо» после успешной третьей партии поймали кураж и продолжили на равных сражаться с «Уралочкой». Начало четвёртого сета выдалось очень упорным – 5:5, 10:10. Но затем гостьи ушли в отрыв и довели встречу до победы.

Следующий матч «Уралочка» проведёт на выезде – 2 февраля в Краснодаре с местным «Динамо», начало встречи – в 18:00 по уральскому времени. Заключительная домашняя игра в регулярном чемпионате пройдёт 11 февраля. Соперниками команды Карполя станет подмосковное «Заречье-Одинцово».