ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Деньги с карт «Сбербанка» можно будет снимать через кассы в магазинах

Сбербанк тестирует сервис, позволяющий снимать наличные с карты через терминалы на кассах магазинов. По данным «Ведомостей», сервис планируется запустить уже во втором квартале 2018 года.

Воспользоваться возможностью снятия денег на кассе смогут только держатели карт «Сбербанка» и только в тех магазинах, которые обслуживает банк. Предполагается, что деньги можно будет снять без совершения покупок в магазине. Будет ли как-то ограничиваться сумма наличных, которые можно снять в кассе, пока не сообщается.

Возможность выдать наличные через кассу позволит банкам сэкономить на банкоматах и наличных, которые не приносят доход. Многие исследования показывают, что доступность снятия наличных способствует тому, что люди оставляют больше средств на картах.

Платежная система Mastercard также рассматривает возможность внедрения в России технологии снятия денег на кассах и уже провела соответствующие тесты с ВТБ и «Русским стандартом». Однако в случае с Mastercard снятие будет возможно только при совершении покупки, что связано с особенностями регулирования за рубежом. Visa не сообщала о подобных планах.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

24 комментария

  1. Обналичивай кредитки

  2. Фото аватара

    С одной стороны неплохо – можно ходить в магазин не только за продуктами, но и за деньжатами. С другой – нет доверия. Большая текучка, возможность отслеживать людей от кассы и сложность контроля нехороших людей. Факт недоверия пока перевешивает.

  3. СПАСИБО родному Сбербанку: карта МИР и пенсионной( хоть это и мой выбор) за рубежом не работает!
    поэтому карт у нас много!!!

    • Карта МИР и в России работает коряво. Не высвечивается в СберБанк Онлайн например. Приходится, чтобы сделать автоплатеж за ЖКХ, с зарплатной карты МИР снимать наличку и перекладывать на карту Mastercard.

      • Что у тебя там не высвечивается? С ноября на мире, отлично отражается в онлайне. Перекидывается все куда надо. Ты бы поменял уже свою нокию 3310 на что-то поновее

      • Идет чипизация населения,примите чип под кожу,пойдете в ад.Наверно,это последние времена.

        • Про чипизацию была статья сына генерала КГБ СССР
          это все делается умышленно…..
          генерал еще тогда говорил про 2017 год . дальновидный был генерал, а сын ему не верил , в те времена это казалось фантастикой

  4. Неужели и до нас это чудо дойдет? В развитых странах подобное уже очень давно. Удобно.

  5. ))))) наш народ очень любит “халяву”, мигом начнут обналичивать кредитки, только отдавать то их нечем)))) потом помимо кредита, всякие еще вычеты, типа комиссии.

  6. Задумка конечно хорошая, но почему бы, руководствуясь местными условиями жизни, сразу в магазине не менять металлолом, макулатуру и стеклотару на продукты и горячительные напитки?! Для меня вот это единственная валюта уже 10 лет, как выгнали с УВЗ

  7. А на хрена это нужно?

    • чтобы сбербанку легче жилось. Они тогда банкоматы вообще ликвидируют. Владельцам магазов будут приплачивать, но это будет дешевле, чем содержать банкоматы. А вот тем, кто будет со всем этим напрягаться – собственно продавцам-кассирам – никто ничего не доплатит и не даст, а работы и ответственности добавит. По сути на них возложат часть обязанностей банковских работников, за так.

  8. Сумма явно будет ограничиваться, а администрации магазинов чинить препятствия, т.к. им это тоже не надо. Крупную сумму уже будет не снять без нервотрёпки. Загоняют в безналичный “рай” не мытьём, так катаньем.

  9. Да еще и комиссия будет обязательно,все для людей!

  10. Я зарплату снимаю всю в день получки и в аванс.все до копеек.раздаю долги.плачу комуналку и дня через 3 уже без денег!

  11. Голосуем за Грудинина!

  12. Да как так может,что бы всю з.п. тратил сразу? У тебя наверно 6 комн.,раз такая большая коммуналка.,да и долги откуда? Непонятно.

  13. В заголовке материала нет ответа на вопрос КОМУ?
    Т.е. при “потере” карты с доверительным считывателем
    сумма легко уводится в ближайшем магазине и неизвестно кем.. Нормально.
    Когда разрешат применять оружие?

  14. Пытался по синьке кассиршу в монетке снять, и то отморизила, типа видон не респектабельный.

  15. Селёдка в ведёрках в суперларьках по 300 рубликов . прокисшая с плесенью .Смотрю и жалко океан.

  16. Сбер экономит свои деньги. Сокращает работников, теперь и банкоматы хочет сократить… круто чего уж

  17. Мне бы 50 миллионов обналичить. Не знаешь как?
    Так в Магните можно через кассу снять!

Оставить комментарий или два