ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

«Уралочка-НТМК» победила «Заречье» в последнем матче перед плей-офф

Завершающий матч тура Суперлиги свердловская команда «Уралочка-НТМК» провела на домашней площадке с «Заречье-Одинцово». Встреча закончилась победой хозяек со счетом 3:1. Благодаря этому подопечные Николая Карполя удержали 4 строчку в турнирной таблице.

В первом сете уралочки вышли вперед – 8:3, но постепенно гостьи сравняли счет – 20:20. Однако благодаря Ксении Парубец свердловчанки успешно разыграли три подачи подряд, обеспечив себе победу в партии – 25:23 после блока Елены Бурлаковой и Екатеринины Ениной.

Вторая партия для «Заречье» сразу не задалась – уже на старте «Уралочка» ушла в отрыв – 11:2, сохранив преимущество до конца сета. В третьем отрезке команды шли вровень до середины партии. Затем гостьи смогли набрать 4 очка, обеспечив себе победу в сете – 18:25.

Завершающая партия оказалась самой напряженной: обе команды шли практически вровень. В концовке хозяйкам площадки удалось создать гандикап в три очка – 24:21, а дальнейшая ошибка «Заречья» на подаче позволила «Уралочке» выиграть партию и игру – 3:1.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

Для команды Николя Карполя это уже шестая победа подряд. Матчи плей-офф свердловчанки начнут на домашней площадке. Первая игра «Уралочки» в рамках четвертьфинала состоится 17 февраля в екатеринбургском ДИВСе.