ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Идеальная посещаемость – опубликован отчёт «прогулов» депутатов гордумы

В новом созыве городской думы Нижнего Тагила ярых прогульщиков нет. На официальном сайте представительного органа опубликован отчёт посещаемости заседаний за 2017 год.

Новый созыв городской думы был сформирован по итогам выборов в сентябре и до конца 2017 года успел провести семь заседаний. Ровно половина парламентариев, 14 человек, посетили все собрания.

Остальные отсутствовали исключительно по уважительным причинам – из-за командировок, работы или отпуска. И пропустили не больше двух заседаний. Два пропуска – это пока что рекорд среди депутатов седьмого созыва. Столько пропущенных заседаний у одномандатников Никиты Беркутова (округ №6), Романа Гореленко (округ №2) и Вячеслава Малых (округ №11).

Отчёт о посещаемости заседаний городской думы начали публиковать весной 2017 года, после того как одно из заседаний предыдущего, шестого, созыва оказалось под угрозой срыва из-за неявки сразу шести парламентариев. Лидером по числу пропущенных за пять лет заседаний тогда стал Олег Цветков, который покинул Нижний Тагил и жил в Сочи, писало АН “Между строк”. Он пропустил 52 заседания, посетил лишь 21. Никита Беркутов в предыдущем созыве за пять лет пропустил 15 заседаний, Вячеслав Малых – 11.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. выгнать тех кто пропускает

  2. Родителей наверное вызывали 🙂 🙂

  3. Стипендию козлам капустой не платить.

  4. Они слуги народа, за что вы им и платите…

  5. Вова почему ты вчера не был на занятиях?

  6. Н@@@@@@@@@ они нужны, на их место найдется достойней этих лоботрясов

  7. Все в цвет сказала -наша власть над нами только свои пас@@@@@ эксперименты ставит. Мне шестой десяток пошел, а по сути и не пожил по-людски – все время не санкции так враги, не п@@@@@т-алкаш так п@@@@@т-к@@@бешник,не денежная реформа так дефолт , и всю дорогу из нас веревки вьют и издеваются.В других странах люди живут в свое удовольствие , мы же сводим концы с концами ,надрываем пуп за копейки и живем от получки до получки. Надоело.

    • Голосуем за Путина-носова-куйвышева-балыбердине, а потом сопли размазываем!

      • За Грудинина! Лучше есть клубнику, чем лапшу с ушей, навешанную зомбоящиком.

        • Угу. Жди.. прям 19 марта он к тебе лично прилетит и ящик клубники припрет. Все еще веришь в волшебника на голубом вертолете с 500 эскимо?

    • Зимой в городке горка платная.В разрез с ПУТИНСКОЙ идеологией шагают многии.

    • а че слово президент- то запикали? видать, само это звание уже замарано дедушкой пу? :scratch:

  8. ОБЩЕСТВО, 22 ФЕВ, 21:22 149 454
    Власти Аргентины нашли 400 кг кокаина в посольстве России

  9. А чё туда не ходить то у них З.П. высокая.КОРУПЦИИ НЕТ НО ЗАТО ВЕС ГОРОД РЕКОНСТРУИРУЕТСЯ НЕ ИЗ КАЧЕСТВЕННЫХ МАТЕРИАЛОВ.А РЕАГЕНТ НА ДОРОГЕ РЕАЛЬНО ПОДЗАЕЛ.ГРЯЗЬ

  10. А вы не в курсе, что депутаты Городской Думы НЕ ПОЛУЧАЮТ в Думе зарплату? Только Председатель и зам. Председателя.

    • Ни как депутатишко адвакатишко или челядь семейная голодная.

      • Нет, просто человек, который прежде чем что-то критиковать, разбирается в вопросе. Депутаты – не на зарплате. Они сплошь “бизнесмены”. И это вы их выбрали.

  11. Что дальше-то? ну поставьте им пятёрки за поведение. В огороде бузина, а в Киеве дядька.

Оставить комментарий или два