ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

Маршрутка устроила массовое ДТП на Восточном шоссе

В столкновении трёх автомобилей в Нижнем Тагиле пострадал человек. Авария, по данным отделения пропаганды ГИБДД, произошла на Восточном шоссе в четверг 22 февраля в 10.45. 57-летний водитель на пассажирской «ГАЗели» №54 «Вокзал – кинотеатр «Россия» двигался в сторону центра. Он выбрал неправильную скорость и столкнулся со стоящим на «аварийке» «УАЗ Патриот». Последнее авто от удара отбросило на стоявших впереди пешехода и Renault Sandero.

Автовладельцы и пассажиры маршрутки в ДТП не пострадали. У 39-летнего пешехода диагностировали перелом позвоночника, черепно-мозговую травму, перелом ребер и левой голени. Мужчину госпитализировали в ЦГБ №4.

  • 1/6

     

  • 2/6

     

  • 3/6

     

  • 4/6

     

  • 5/6

     

  • 6/6

     

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Нижнего Тагила

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

33 комментария

  1. Ратриот стойко выдержал удар. Он выбрал неправильную скорость ! ? Там знак 40 .

  2. Патриот вообще ни-я не выбирал, он был на “аварийке”

  3. Бедный пешеход. И такие тяжёлые травмы ((( Надеюсь, этот маршруточник больше за руль не сядет((

    • Таких придурков на маршрутках очень много колесит по городу. Сегодня довелось проехаться с одним таким. Летел, как ужаленный в одно место, да еще и болтал без умолку по мобильнику, а дорожка то сегодня после ночного снегопада не располагала к такой беспечности. Владельцы этих маршруток садят за руль кого попало, лишь бы прибыль им приносили.

  4. Мне одному это кажется, что лобовое стекло и правая дверь от водителя украшены висюльками/бирюльками? Если это так, то водила 100% из “джигитов” будет, а на 54-м маршруте их предостаточно.

    • На 54-м одна единственная синяя машина. Была. И водила один. Носатый. Ездил спокойно.

  5. А я как. то с одним ехал,так он все какую то зеленую траву жевал,даже и не знаю что это.

    • Следующий раз снимай на видео таких газелистов и к руководителю. № авто ,№ маршрутов в В.Н. Путина и Носова поносите а № написать ссыте или на пакость молчите.

  6. Часто езжу на газелях. Очень много нарушают правила. Пешеходов не пропускают, скорость всегда большая, устраивают гонки, часто разговаривают по телефону когда едут.

    • И самое интересное, что все пассажиры молчат. Ни один не сделает замечание. А ведь по сути пассажиры доверяют своё здоровье и свою безопасность водителю, неужели всем нас рать на свою жизнь?

      • Пассажирам нравятся эти колхозные скачки

      • Однажды ехала на 21 маршруте и сделала замечание по поводу проезда на красный знак светофора, так молодой наглец – водитель высадил меня с двумя детьми у гормолзавода (тогда еще в объезд ездили), всех ******надо гнать с дороги!

  7. Он все-таки врезался!Стоило ожидать.Каждый день приходится ездить на 54-ке. Многих водителей уже знаешь кто и как едет. Есть хорошие водители. М@@@@@.к!Здоровья пострадавшему пешеходу. А владельцам побитых машин-терпения. Ремонт и все остальное-процедура не быстрая.

  8. Я так понимаю, пострадавший пешеход – водитель Рено?

  9. А когда газели дикие меняют на автобусы, то сразу бузят газели им подавай . На тот свет азерам и таджикам наср..ь на тех кого возят , тупые еще деньги платят. Короче мучайтесь и не п….те

  10. Вот опять разрешенная 20-ка. По этой дороге едут 80-90. Еще много аварий впереди. Чему удивляетесь? Наш менталитет не изменить.
    Едут 2 ватника под 100 в туман ночью, один другого спрашивает,- “Ты че так плетешься? Другим мешаешь. Давай притопи.” Другой ему отвечает: “Тут гайцы с радарами стоят.” В общем дальше сами додумывайте эту историю.

  11. А что делал пешеход на проезжей части, где нет пешеходного перехода? Тротуара в этом месте на 101 дороге нет. Почему Патриот стоял на аварийке и без знака за 15 м, как полагается в населенном пункте. Было тройное столкновение, а потом всех догнала газель вот его сделали виноватым.

    • Я удивляюсь как вообще такие аварии происходят? Неужели так трудно соблюдать дистанцию, выбирать скорость и смотреть в окно? Причем тут знаки не выставленные? Может не успели выставить и жилеты надеть. Водитель управляет источником повышенной безопасности, да еще и пассажиров перевозит. Как же так? Не поверю, в то, что это неожиданно произошло. Все прописано, как нужно действовать в разных ситуация даже в ПДД. Нужно вообще одним позвоночником думать, чтобы в такие аварии залетать. Совсем недавно на трассе в Серов подобная заворушка приключилась. НЕ ПОНИМАЮ!!!!!

    • Ответь на вопрос как можно въехать в стоящий транспорт?
      Аналогичный вопрос: как можно въехать в стоящий столб?

      • Да што вы! Они в меня часто ударяются. Я стою возле дороги, никому не мешаю, и тут один едет, прямо на меня! Я в сторону! Он за мной! И ! В меня прямо! Хоть уегай! Догоняют!

  12. Лишний раз не стоит на узкой заснеженной дороге, с активным движением останавливаться. Такое ощущение, что 2 водителя поболтать остановились. Всем их объезжать приходится. А коли остановился действительно из за поломки, выставь знак аварийной остановки и не ищи на 5—ю точку приключений.

    • Так полез в багажник за ним и тут 54 приехала говорит не надо я тебя щас ушатаю тебя

  13. У крц Россия давно пора убрать газели загарвживают обзор всем кто поворачивает с Дзежиского на проспект Вагоностроительный а на посадку стартуют нарушая все правила.

  14. Большая часть водителей маршруток нарушают ПДД ежедневно, наблюдаю это и за пассажиров страшно в особенности когда они едут на красный свет светофора.

    Водители общественного транспорта обязаны соблюдать правила ПДД, вне зависимости, что водитель маршрутного такси делал за рулём его вина есть в несоблюдение скоростного режима, не контролирование ситуации на дороге, в результате чего и получилось ДТП и тяжкими телесными последствиями для пешехода.
    На месте пешехода рекомендую привлечь водитель к гражданской ответственности и получить через суд 50 000₽ больше не присудят.
    PS: не важно как и где машины стояли, есть такое слово вынужденная остановка, то есть движение транспорт дальшене мог продолжать движение.

  15. Цитирую: “Маршрутка устроила массовое ДТП на Восточном шоссе”. Не может “маршрутка” устроить ДТП, так как машина без водителя не ездит! Вот если бы, например, текст был такой: “Водитель маршрутного такси не сумев справиться с управлением микроавтобуса допустил ДТП” – это другое дело. От куда у вас сотрудников набирают?

    • Оттуда же, откуда был Вы. Слово “откуда” пишется слитно. В предложенном Вами названии новости Вы пропустили две запятые.

  16. Так и будут дальше нарушать. Абдулкадыров в этом им помогает. И ничего уже не изменить.

Оставить комментарий или два