СБ, 27 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Коляда и Булыгин выяснят, чей театр круче. На футбольном поле

12 марта ФОК «Президентский» в Нижнем Тагиле примет спортивный форум «Театралиада».

В этом году в спортивных соревнованиях для актёров и режиссёров примут участие коллективы Екатеринбургских ТЮЗа и театра кукол, Свердловского государственного академического театра драмы, Дома Актёра, Коляда-театра, Новоуральского театра музыки, драмы и комедии, Серовского театра драмы, Каменск-Уральского театра «Драма номер три». Нижний Тагил представят муниципальный молодёжный, театр кукол и Нижнетагильский драматический театр. Также в «Театралиаде» примут участие студенты Екатеринбургского государственного театрального института и Нижнетагильского колледжа искусств.

В рамках соревнования пройдут турниры по мини-футболу и волейболу, армрестлингу и шахматам, перетягиванию каната, плаванию и пинг-понгу. Работники сцены будут соревноваться за 14 комплектов наград. Отдельный кубок получит команда театра, которая завоюет наибольшее число побед.

Организует спортивный форум Нижнетагильский драматический театр при поддержке Свердловского отделения Союза театральных деятелей РФ. Партнёром Театралиады стал ЕВРАЗ. Компания выделила 70 тыс рублей на покупку подарков для участников и спортивного инвентаря: футбольных и волейбольных мячей, ракеток для настольного тенниса.

Тагильчан приглашают поддержать любимых артистов в ФОК «Президентский» 12 марта с 11 до 20 часов. При себе иметь бахилы или вторую обувь.

«Театралиада» — спортивно-театральный турнир. В нём состязаются театры Свердловской области. В прошлом году состязание собрало рекордное число участников из 15 творческих коллективов. Команда Нижнетагильского драматического театра стала абсолютным чемпионом в медальном зачёте, завоевав три первых и три вторых места в различных соревнованиях. В ФОК “Президентский” спортивный форум проходит в третий раз.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

Оставить комментарий или два