ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Поборется за бронзу: в полуфинале чемпионата России «Уралочка» проиграла казанскому «Динамо»

На площадке в Нижнем Тагиле «Уралочка-НТМК» проиграла во втором матче полуфинальной серии плей-офф Чемпионата России команде «Динамо» из Казани. Теперь подопечным Николая Карполя предстоит побороться за третье место.

Хозяйки начали матч уверено и даже ушли лидерами на первый технический перерыв – 8:7. Но постепенно «Динамо» перехватило инициативу и завершило сет в свою пользу – 13:25. Вторая партия также закончилась проигрышем «Уралочки» – 18:25. В завершающем отрезке хозяйки на последних подачах сократили разрыв до двух очков, но в итоге гостьи довели сет до своей победы – 22:25 и 0:3 – в матче.

• 1/4

• 2/4

• 3/4

• 4/4

По итогам встречи казанский клуб попадает в финал, а свердловчанки поборются за бронзовую награду. Соперник уральской команды определиться после сегодняшнего матча московского «Динамо» против «Енисея» из Красноярска.