ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+1.9°C

Нижнему Тагилу представили нового архиерея. Он объявил войну лжи в интернете

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл представил пастве нового архиерея – епископа Нижнетагильского и Невьянского Евгения (Алексея Кульберга). Ранее он служил викарием Екатеринбургской епархии и имел титул епископа Среднеуральского. Прежнего главу Нижнетагильской епархии Иннокентия (Якова Яковлева) отправили служить в Александровскую и Юрьев-Польскую епархии во Владимирской области.

Прихожанам Нижнетагильской епархии владыка Евгений хорошо знаком. На Среднем Урале он служит около семи лет и, как заметил митрополит Кирилл, такое назначение «для Тагила и для епархии большое приобретение».

В ответном слове новый глава Нижнетагильской епархии епископ Евгений сказал, что «хотелось бы, чтобы наше с вами служение было радостным». Он назвал главных врагов современного общества, среди которых – ложь в интернете и на ТВ, которая сеет порок.

«В сегодняшнее время по всему лицу нашей Родины наши соотечественники, наши дети, несут на себе раны лжи, которую влагают в наши уши через интернет и телевизор, несут на себе раны пороков, которые так пропагандируются современным обществом. И это наш сегодняшний враг, против которого мы должны объединиться для того, чтобы защитить наш народ, защитить нашу Церковь и нашу с вами Родину, – цитирует владыку Евгения пресс-служба Екатеринбургской епархии. – Это победа, которая еще не одержана нами. И нам много надо потрудиться, чтобы достичь ее. Верую, что Господь вразумит, просветит и даст всем нам сил по молитвам Единой Соборной и Апостольской Церкви, которую мы сегодня являем здесь».

Тагильскую часть Екатеринбургской митрополии епископ назвал «героическим краем, где ковалась победа в Великой Отечественной войне». И признался, что желает углубления в сердцах прихожан истин, которые хранит Русская православная церковь. Архиерей добавил, что Нижнетагильская епархия не останется в стороне от событий, посвящённых 150-летию со дня рождения Николая II и 100-летия с момента расстрела семьи императора. Паству познакомят с проектами Екатеринбургской митрополии, посвященными царской семье.

Фото: пресс-служба Екатеринбургской епархии

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

42 комментария

  1. в церквях лжи в сто крат поболее чем в телевизоре и Интернете!

  2. Фото аватара

    Ну все опять праздник 150 летие предателя России.

  3. Аххахахаха!!! Борец[ОЙ!] ????

  4. Молодец, пусть начинает с зомбоящика.

  5. Кульберг…Айсберги, Вайсберги, Рабиновичи всякие….(Ильф и Петров) Будучи лично знаком с Шульбертом (Волга-Волга, Бывалов в исполнении великого Ильинского). Меня мучают смутные сомнения (Иван Васильевич – тот, который “меняет профессию”)

    • Фото аватара

      пропустили самое знаменитое. Они нашего Христа распяли

      • ВАШЕГО???????не смеши ….иди поплачь у стены…….АЗАРИЧ-православный)ржу не могу…..

        • Фото аватара

          Крещен в реке как Христос и в далеком детстве. Всегда пишу, что я не против веры в бога, а против возвеличивания служащих церкви, простых менеджеров богооборота.

      • — Христа распяли?!
        — Сами породили, сами и распяли! Это наши сугубо еврейские разборки, гоям не понять.
        — Ты что, моего Христа в евреи записываешь?!
        — А ты как думал, если папа еврей, мама — еврейка, то ребеночек русский?
        — Папа у него голубь!!!

  6. Имя любимое моё
    Твоё именно
    И несокрушимая
    Вера моя
    Вера у бабло
    Имя любимое мое
    Моё – отец Павло!

  7. >Он назвал главных врагов современного общества, среди которых – ложь в интернете и на ТВ, которая сеет порок
    ЕЫраду Зиналову про роспятова мальчика помятут всуэ? ?

  8. Знаю одного попа так он каждый день бухой Утром встает сразу кагорчику наливает В обед опять стакан кагора Вечером бутылочку а то и две Самое главное что он еще и за рулем ездиет

  9. Россия – рай для попов и полицейских

  10. Поповское мракобесие- враг современного общества.

  11. А попы прямо всю правду говорят. Особенно про бога и непорочное зачатие.
    Вообщем, объявил борьбу конкурентам.

  12. одни бизнесмены .в церкви бизнез , кругом воруют миллионами.На следующей неделе Холманский на УВЗ мастером устраивается .Рабочие не доверили человеку труда .

  13. А какая машина у херея? Или он на осле ездит за счет государства? Никак понять не могу зачем вообще эти нахлебники в рясах нужны?

  14. оскопить епископа

  15. Вот именно об этом новый архиерей и говорит.Мозги ваши,граждане сильно попорчены.Про душу вообще всё плохо,очень плохо.

  16. Работал как-то с одним отцом Евгением. Кореш у него еще был по моложе – отец Иоан. Два года эту кухню из нутри видел. Бабулек на деньги грузили мастерски. Слова у них даже в одном предложении друг с дружкой не дружили. Но после такой ахинеи тётушки с радостью оббегали ящички для пожертвований. Со мной то их базар не прокатит,так они меня просто на деньги швырнули в оконцовке.

  17. Почём опиум для народа?

  18. А на гальянке поп на крузаке ездит!сам видел.

  19. Ложь кругом и идет она сверху.

  20. Пошли бы все эти архиереи работать!!!!!

  21. Прочитал библию.
    Не понял, какое отношение к России имеют “приключения евреев в африке”?

  22. вы чо рабы, совсем обнаглели? а ну ка целуйте ноги новому владыке!

    • Фото аватара

      Задолбали уже со своим царем. У таких как вы синдром рабов передается по наследству. Везде вам нужен царь, владыка, хозяин и вы его видите наяву и во снах. Попробуйте жить самостоятельно. Не ждите приказа сверху.

  23. Ну чтоже это – даже поп жид ? Судя по фамилии.

Оставить комментарий или два