ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Крышу драматического театра восстановят к 11 июня

Подрядчик ООО «Неокрил» начал ремонт крыши театра драмы в Нижнем Тагиле. 20 мая сильный ветер сорвал часть кровли над сценой. По данным пресс-службы мэрии, график работ уже утвердили, восстановить покрытие обещают к 11 июня.

21 мая спецкомиссия из специалистов «Неокрила», «Тагилгражданпроекта», «Службы заказчика городского хозяйства» осмотрели участок крыши. В результате происшествия имущество, декорации, оборудование и внутренняя отделка театра не пострадали. Сразу после ЧП брешь затянули плёнкой.

По словам директора театра Ольги Анисимовой, повреждение участков кровли не отразилось на творческом процессе. Артисты продолжали репетиции. Уже во вторник 22 мая зрителям покажут спектакль «Двенадцать стульев», участвующий от Нижнего Тагила в конкурсной программе областного фестиваля «Браво!». Готовится театр и к церемонии награждения победителей регионального конкурса – её тагильская драма примет 28 мая.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

10 комментариев

  1. А парк “народный” асфальтировать будут или уже всё? Идёшь по асфальту – бамс, обрыв, дальше булыжники навалены

  2. Скажите кто финансирует ремонт, или по гарантии?

    • Скорее всего опять выделят из муниципального бюджета деньги на ремонт. Пройдёт ещё пара лет и крышу опять сорвёт. Начальнику управления городским хозяйством Юрченко В.П. не выгодно, чтобы подрядные организации делали качественно.

      • Фото аватара

        Подрядчик восстанавливает кровлю в рамках гарантийных обязательств.

  3. Жаль главную “крышу” уже не починить.Её можно только снести.

  4. Что творится по окраинам! Если в центре города такое!

  5. Суперновость.
    В Тагиле нефть нашли в районе Сухоложского.

  6. И ни слова о том, что подрядчик накосячил. Нельзя проверку провести , все ли боты вкручены были, по госту ли. Кто принимал работу? Каждого проверить! Каждого под суд!

    • В данном случае не по ГОСТу, а по СНиПу. Но, в любом случае, обыкновенный косяк и разгильдяйство как исполнителей, так и заказчика!

Оставить комментарий или два