ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Мэрия назвала новую стоимость реконструкции моста на Циолковского

Реконструкция путепровода по улице Циолковского и улицы Октябрьской революции в Нижнем Тагиле обойдётся в 900 млн рублей. Закупку работ на соответствующую сумму разместила Служба заказчика городского хозяйства. Муниципальный контракт по ремонту рассчитан до 2021 года, говорится в постановлении администрации.

Ранее в мэрии подсчитывали, что на весь комплекс работ по реконструкции моста над железной дорогой и примыканий к нему необходимо 700 млн рублей. Городские власти рассчитывали около трети из этой суммы получить из бюджета Свердловской области.

По планам проектировщиков, ширина обновлённого четырёхполосного моста составит 30 метров. Каждая буронабивная свая конструкции сможет выдержать нагрузку в 400 тонн. Движение по переправе могут закрыть с 1 июля 2018 года на два месяца, заявлял ранее начальник управления городским хозяйством Владимир Юрченко на заседании профильной комиссии думы Нижнего Тагила. За 60 дней строители хотят успеть завершить основные работы на мосту, чтобы к сентябрю открыть его для транспорта. На время перекрытия основной поток автомобилей пустят по Фестивальной, Индустриальной и Береговой-Краснокаменской. Пешеходы смогут попасть на Индустриальную по двум надземным мостикам – в районе ЦУМа и железнодорожного вокзала.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Да хоть бы не дали, иначе весь город встанет.

  2. Кому-то 200 млн на виллу в франции не хватило вот и накинули.

  3. По паре тысяч рублей с каждого жителя Тагила, что мало зарабатываем что-ли? Миллиард рублей даже не на строительство, а на реконструкцию того, что уже построено это нормально.

  4. Фото аватара

    К нам в Тагил пришел циклон
    Снег принес с собою он
    На Циолковского, гляди
    снег в близи и позади

  5. Да город встанет конкретно На Тагилстрой не проехать будет Да и с Индрустриальной в центр не проехать Центр встанет в пробках

  6. Вот интересно движение перекроют на 2 месяца, а ремонт моста 3 года?

  7. Скорость освоения выделенных средств 900 миллионов делим на 60 дней = 15 миллионов в сутки. Я думаю не плохо мне бы хватило.

  8. основной поток автомобилей пустят по Фестивальной, Индустриальной и Береговой-Краснокаменской.
    Вы о чем господа? Береговая-Краснокаменская до октября месяца встает на ремонт , вы совсем опупели?

Оставить комментарий или два