ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Второгодник и хулиган: установили личность укравшего коробку с деньгами для больных детей

Парня, который 23 мая украл ящик для сбора пожертвований из кондитерской в центре Нижнего Тагила, узнали пользователи соцсетей. Ролик с кражей набрал несколько тысяч просмотров и уже 24 мая владелице торговой точки Анастасии Малевой посыпались сообщения от тагильчан, которым воришка знаком. Почти все требовали вознаграждение за информацию о подростке.

В итоге личность парня всё-таки установили. Ему 16 лет, учится в школе №49, директор которой отказалась комментировать происшествие. Но рассказала Анастасии Малевой, что юноша в школе только числится, оставался на второй год и справиться с ним педагоги не могут. По данным пресс-группы МВД, молодой человек находится на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних. По факту происшествия организована проверка. Но самого воришку пока не нашли: после резонансного случая он не появляется дома.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

49 комментариев

  1. Деградант! Родителей за это чудовище на шишкарь!

  2. Поймают и посадят! А дальше хуже.

  3. Парень может кушать хотел. Что вы на него все накинулись? Готовы запинать мальчугана.
    Некрасиво с вашей стороны так

  4. Единоросы затягивают петлю на шее у простого народа, вот и приходится кому как сумеет заработать себе на кусочек хлеба

  5. Вау! Я тоже учился в школе 49! Целых десять лет!

    • Помню, помню, ты три года в седьмом классе проучился и плюнул на это дело.

      • Не, я только до четвертого дотянул, потом в армию забрали! И не плевал я на это дело, если б не армия, сейчас бы в выпускном уже учился!

  6. Интересно кто эту коробочку поставил? И действительно ли для помощи детям ?

  7. Какое борение в душе у этого человека перед поступком, а ведь всё началось с мысли. Люди боритесь с плохими мыслями в самом их начале Молитвой Иисусовой, чтоб не дойти до дела срамного.

    • Прилог (помысл) > Сочетание (внимание) > Сосложение (услаждение) >Пленение (желание) > Решение > Дело…

  8. пед коллективу надо пересмотреть систему воспитательной работы в школе, что значит не могут справиться? директор – депутат; должен быть профессионалом!

    • Да? Учителя абсолютно бесправны: ребёночка не тронь, ребёночка не наказывай, ребёночек у нас святой. Чуть что – прокуратура. Эта политика идёт сверху.

    • Надо начать с нормальных нормативных актов-размещение коробок добровольных пожерстваний в общественных местах запретить( есть банки и реквизиты -где гарантия что эти деньги дойдут тому кому нужно а не в карман продавщицы )А второй вопрос где была в данный момент продавщица-материально отвественное лицо?

  9. Не от хорошей жизни паренек покусился на чужое. Родители не додали тепла,может и не кормят,вот он скривил душой. Провести профбеседу,помочь в жизни,вот и вырастет достойный член общества.

    • Слышь, это… Чувствую, мне тепла не додали конкретно. Проведи со мной профбеседу и помоги в жизни – дай денег. Блин, обещаю быть… этим… достойным членом. А?

    • Родители тепла не додали? А костюмчик то он сам себе купил? Видно же, что костюм не из дешёвых.

  10. Для начала надо оштрафовать лиц, не проследивших за ящиком и тем самым создавших неправовую возможность у умственно и нравственно ослабленного, но НАШЕГО ребенка. Кассира, если он положит деньги на привокзальной площади и уйдет в туалет, выгонят с работы и заставят все возвращать. А здесь почему иначе?
    Дальше больше. Юристы, не губите пацана и помогите без всякого труда доказать очевидное: он нашел бесхозные деньги и пошел искать, кому их по принадлежности сдать. Именно так.
    В стране, где воруют миллиардами, не стоит калечить ребенка с его детскими реакциями на деньги. Не по-человечески это. Думаю, этот, как его, Носов меня поддержит.

    • Когда то, в далёкие и страшные времена безвластия, знакомый одношкольник стырил пару ВАЗовских колёс, за что полгода прожил в СИЗО и нажил там кучу болезней. Больше ничего не тырит, а радостно работает на УВЗ.

      • Вот, вот, замечательный пример перевоспитания. У меня тоже одноклассник, весь из себя был, довыделывался, попал в СИЗО. И там начал гнить. Мама его оттуда достала, иначе бы сдох. Не то что бы он стал достойным членом общества, но присмирел как-то, успокоился. Больше туда не хочет.

        • Фото аватара

          А :good: А у меня немного похожий случай. В далёком 1994 году знакомый имел проблемы с местной милицией. Он был виноват , но виноват как лицо , которое знало о преступлении и не сообщившее куда надо. Он боялся. С одной стороны и сидеть не хотелось , с другой жулики с ” Колхозного ” рынка нагнетали. В итоге , плюнул на всё , уехал в Краснодар , искал женщину для совместной жизни. В итоге подцепил от незнакомой девушки ВИЧ и через 6 лет ,после всевозможных лечений с диагнозом СПИД успокоился в могиле. Карма наверное….

    • Вот и я про тоже.А что он украл? По факту он из магазина ничего не украл.А если продавцы поставили под нос коробку с деньгами,так это называется провокация и хищение путём свободного доступа.Так что выходит судить то надо продавцов,ну или дирекцию магазина.

      • Вот прохожу я мимо твоего автомобиля, который ты ставишь на улице. И думаю: а ведь ты, батенька, провокатор! Провокация это – оставлять такое добро на улице, где порядочные граждане ходят. Вот я в размышлениях весь: или угнать у тебя автомобиль, или тебя засудить? Тебе что больше нравится?

    • А ########## не пробовали переделать в нормальную Страну !?

  11. Деньги кончатся-придет домой и в школу! :angel:

  12. Ну взял парень копейки,что садить его что ли?итак у него жизнь не сахар,так еще его больше в болото загонять.Негоже гнобить обиженных.

  13. Отмечу корысть граждан узнавших мерзавца.

  14. Даешь розги хулиганам и депутатам, чтоб неповадно было воровать!

    • Этого подростка, стырившего коробку, прдговорили м научили воровать взрослые , и родители твк же могли сказать , чтобы без денег не приходил.Он не по своей воле ворует-маргиналы и алкоголики с наркоманами вынуждают побоями и угрозами совершать преступления несовершеннолетних.Никого эта тема не волнует.

  15. Данное деяние не совсем верно рассматривать как кражу. Парня намеренно спровоцировали на кражу,выставив напоказ денежные средства. В данной ситуации скорее всего надо привлечь к ответу владельца торговой точки за умышленное подстрекатальство к противоправным действиям. Налицо явная провокация отягченная подлогом,а молодой человек скорее всего лишь жертва их умышленных деяний. Также принимая во внимание тяжелые жизненные условия,подростку необходима реабилитация,финансирование которой правильнее взять на себя владельцу магазина.

    • Спасибо вам, старые юристы заткнут за пояс нынешних юрисконсультов из свиносовхозов. Поклон!

  16. Может еще медаль ему повесить и на доску почета?Совсем договорились уже.

    • Маша, вы не понимаете, а пытаетесь говорить. Это путь в мозговое никуда.
      Представьте, что вы подняли на улице кошелек, но еще не успели написать
      заявление в милицию о находке, кошелек положили в свою сумку и сели в маршрутку до Островского, 1.
      Вдруг владелица кошелька видит в маршрутке в нечаянно открывшейся сумочке свой пропавший
      кошелек и с 12 понятыми фиксирует это.
      Ваши рассказы о том, как все было на самом деле, просто досмешат всех. И что?
      Вы не будете ниоткуда ждать любой помощи? Ну вы смешная гордячка тогда!
      Почему вы не понимаете, что тут еще и ребенок с задержкой квалификации на свое-чужое, хочу-могу, красиво-некрасиво, посадят – не посадят? И вот женщина кровожаднее мужчин подходит и требует: садить, садить, садить.
      Активная лесбиха, что ли? Ну тогда прости пожалуйста.

      • Фото аватара

        Так красиво начал. К чему последние слова?

      • Откуда столько фантазии? Вора, значит, выгораживаешь? Ну, ну, давай! А безнаказанность у нас что порождает? Не в фантазиях эротических, а в натуре? Порождает она вседозволенность. Так вот в следующий раз этот щенок не только ограбит тебя, но ещё ножом порежет. Вот тогда ты запоёшь другое. Не просто запоёшь, а закричишь: Путин, полиция, школа, бардак, беспредел и т.д. и т.д. Пока нас самих это не касается, мы тут философствуем и из себя либералов строим. А как самому прилетит, быстренько меняем мнение на противоположное: закрыть, посадить, наказать!

      • 19.43 Вы мне сказки про ребенка не рассказывайте.Воровать нельзя.И точка.Мои дети в 90 х росли.Магазины самообслуживания,появились,ничего толком не было.Я своим сразу сказала-хоть что то возьмете-руки оторву.Дочь до сих пор смеется-поверила,что оторву.И не надо оправдывать ,,малыша,,.Знает,что делает.

  17. Я вот после третей ходки только понял что не вернусь обратно. Теперь на фестивалке за 20 т.р. борюсь с плохими мыслями.

  18. Злые вы. Бедолага не от хорошей жизни взял деньги,может недоедал,может шоколадку купить захотел ну не со зла он это сделал! Накормить и отпустить с миром,ведь детство так быстро пробегает а впереди долгое полунищее существование за копеечную зарплату.

  19. 10.11 И добавлю -полунищее существование и постоянные поиски не работы более доходной,а где -чего стырить,кого ограбить,старушку обчистить,в вашу квартиру залезть или машину угнать.Жалейте дальше.

  20. Мне тоже интересно, где продавец ? Там ведь не только деньги….

Оставить комментарий или два