ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Депутаты одобрили повышение госпошлины за загранпаспорт и водительские права

Госдума России в третьем, окончательном чтении одобрила закон об увеличении государственной пошлины за выдачу загранпаспортов и водительских прав нового поколения, пишет ТАСС.

За право съездить заграницу граждане будут платить не 3,5 тыс, а 5 тыс рублей. Этот же закон предусматривает повышение госпошлины за выдачу загранпаспортов детям до 14 лет: она вырастет с 1,5 тыс до 2,5 тыс рублей. Изменения коснутся тех загранпаспортов, которые содержат электронный носитель информации.

Также депутаты одобрили увеличение госпошлины за государственную регистрацию транспортных средств, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность. Теперь она составит 1,5 тыс рублей. За получение или замену водительского удостоверения на пластиковой основе автолюбителям придется платить 3 тыс, а не 2 тыс рублей, как ранее.

В пояснительной записке к документу указано, что увеличение размеров госпошлин позволит обеспечить ежегодное поступление доходов в федеральный бюджет на сумму около 42,3 млрд рублей.

Закон вступит в силу через месяц после официального опубликования.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

76 комментариев

  1. Молодцы! Жгите дальше, не останавливайтесь.

    • Точно. На ближайшие шесть лет электорат заранее всё одобрил.

    • Народ сам голосует за трудности. На Западе люди живут, у нас выживают, но все равно голосуют за людоедов из власти. Путин вам будет икаться и во сне приходить, запомните путинисты и прочая вата

    • Плату за проживание в стране скоро установят. Пользуешься воздухом и водой – плати. За расходами бы лучше следили своими на гoвнo-Сколково и войнушки с мостами в крым деньги есть.

    • МЫ ВАС выбрали ! БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !
      ВЫ ВСЕ ОДОБРЯЕТЕ ! НАРОД БЫДЛО!
      БАЛЫБЕРДИН -ТЫ ГДЕ???

  2. А вове надувное бревно выдать? Забыл кто у нас в стране все законы подписывает?

    • Путин вообще-то внешней политикой занимается, так что ваш пук в лужу мимо кассы. Учите матчасть. Изучите все органы Власти и их функции. Иначе так и будете позориться своим невежеством и безграмотностью.
      А своё нытьё можете адресовать либералам Кудрину и Медведеву. Это они воду мутят за спиной Президента.

      • Слово президент пишется с маленькой буквы. Нечему там поклоняться на коленях, просто крупный чиновник. Для внешней политики есть министр иностранных дел, а президент отвечает за все происходящее в стране. Кудрина и Медведева отобрал он, задачи им ставит он, и полностью ими доволен, о чем много раз заявлял публично. Медведев исполнитель. если ему поставить задачу снижать цены, налоги, пенсионный возраст, открывать больницы и школы – будет работать над этим. Сейчас выполняет другие задачи. А либералы они все, по западным меркам скорее даже ультралибералы – на западе как правило так жестко со своим населением не поступают.

        • Добавлю, все законы в России подписывает президент. Какую бы ересь не приняла дума, президент может наложить вето, и не подписывать любой закон.
          И как любой нормальный руководитель президент должен знать, чем занимаются его подчиненные и заместители, которых он сам же и назначил, и отвечать за их действия.

      • 19.06.2018, 16:57, ты реально дуpaк, или тролль путинский, который эту чушь за деньги пишет?

  3. Богу НОЛОГОВ нужно ещё больше НОЛОГОВ!

  4. Урезать зарплаты чиновников и сократить их штат для того что бы пополнить бюджет!

  5. 25 ноября 2002 г.,
    Владимир Путин наложил вето на принятые обеими палатами парламента поправки к закону о СМИ, касающиеся недопущения пропаганды терроризма в прессе, а также поправки к закону о борьбе с терроризмом.
    7 июля 2016 г
    Президент России Владимир Путин подписал пакет антитеррористических законов, внесенный депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Документ доступен на сайте Кремля.
    18 июня 2018 г
    Песков назвал преждевременным вопрос о том, наложит ли Путин вето на закон о повышении пенсионного возраста
    Президент РФ Владимир Путин не участвует в обсуждении резонансного вопроса о повышении пенсионного возраста, поэтому обращаться к нему по этому поводу преждевременно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    вован уже не тот.

    • При чем тут вообще Путин и пенсии? Моск включать не пробывали? Или вместо головы свидомая кастрюля?

      • Да он вообще не при чем.все 18 лет! Раз не при делах.еще печалтнее! За чем нам такой президент! Как старый.жирный кот.который не ловит мышей!

        • Да, это все злые американцы виноваты. Сам видел картинку: сидит Обама и подписывает,[ОЙ!] , указ о повышении цен в России. Сейчас вот Трамп нам пенсии отменяет. А наш царь при чем? Душой он за нас, просто не знает, что нас обижают – никто не подскажет, а из окошка не видно.

  6. А кто то рассчитывал на другое решение? Когда это было,чтобы воры добровольно отказывались от денег отказывались?

    • по повышению пенсионного возраста, хотябы пообещали бесплатный гроб без обивки былобы както приятней

  7. Россия – страна вранья.
    Наверное, все уже привыкли к фейкам в отечественной пропаганде? Захарова цитирует несуществующие высказывания Тетчер, Путин “против” повышения пенсионного возраста, “в Китае не платят пенсии” и прочая белиберда привычно разносится из всех утюгов… Самый последний фейк для внутреннего употребления: Россия продала 50% американских казначейских ценных бумаг потому что “мы перестаём субсидировать Америку!” На самом деле, конечно нет, просто готовимся к заморозке активов РФ в США. Этот шаг уже американцами был анонсирован в списке возможных санкций, как самый крайний и правильный.

  8. ******* там в думе одни. Все законы пишут только под себя и своё же благо. А в думе то кто сейчас Шуты, певцы, боксеры и вся */****** которую интересуют только баблосики. Сжечь всех надо там вместе с Домом 2.

  9. Да он вообще не при чем.все 18 лет! Раз не при делах.еще печалтнее! За чем нам такой президент! Как старый.жирный кот.который не ловит мышей!

  10. какая прелесть, можетбыть закон о повышении пенсионного возраста не примут, но зато сколько будущих пенсионеров крякнет от переживаний, нужно подсчитать сколько денег останется в козне , уже польза от законна радуйся кудрин

  11. Сколько же будет продолжаться этот грабеж!!
    Че не хватает всем толсторожим федеральной кормушечки, надо изыскать еще способ отобрания денег.

    • 17.42 А голозадый то чего переживает?За границу не на что ехать,машины нет,права не нужны.

      • Хочется быть просто россиянином, который может себе позволить не только жрачку и коммуналку.

        • А я каждое утро просыпаюсь и содрогаюсь от страха за свою жизнь и жизнь своего ребенка: что они там еще придумали, какой очередной людоедский закон? Разве так должно быть? Мы платим свои деньги за страх??? И да, я не голосовала за путина!

  12. У меня такое чувство что нас как лохов кидают,нагибают,а мы только мычим. Хотя по сути от нас уже ничего не зависит,приходиться ждать лучшей жизни.

  13. Предлагаю очень жесткий вариант. Хватит уже терпеть эти издевательства.
    Давайте напишем письмо Путину. Расскажем ему всё как есть. Как Медведев с Кудриным из нас кровь пьют. Пусть Президент узнает!

    • Откуда у вас такая уверенность, что он не в курсе происходящего?

      • Он не может знать,от него же всё скрывают.Вот когда узнает,тогда он им всем покажет ай-я-яй и а-та-та.Надаёт им всем по попке.

    • А не пробывали всем хором голосовавших за пу , с утречка устроить забастовку всей фабрикой А ? Патриоты вашу мать …

  14. Вот это правильно! Надо президенту писать,пусть он их накажет.

  15. Давайте соревноваться, кто до какой пенсии не доживет.
    Победителем будет считаться не доживший до самой большой.

    Вопрос на засыпку: на— (зачем) работать?

  16. Люди, давайте соберемся на митинг, против повышения пенсионного возраста. Или всем пофиг?

    • Уточнение

      КПРФ проведёт Всероссийскую акцию протеста против повышения пенсионного возраста
      «Вчера на Всероссийском штабе протестных действий, в который входят более сорока различных политических и общественных организаций, мы приняли решение о проведении Всероссийской акции протеста, — рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. — Дата проведения акции — 28 июля, так как в связи с чемпионатом мира по футболу власть до 25 июля ввела мораторий на проведение в стране подобных мероприятий».

      • Очень удобно под чемпионат мира подогнали принятие антинародных проектов.
        Вспоминается карикатура на Ленина на броневике, на котором он говорит о том, что революция отменяется, потому что митинг не согласовали.

  17. Это наше конституционное право

  18. Почему все молчат? Я одна такая дура?

  19. А ты?

  20. Люди! Здесь есть кто – нибудь?

  21. Медведев делает то, что ему велено.

  22. Да вы не переживайте. Под эту тысячу рублей поднимут ЖКХ, цены, тарифы, и отобьют втрое! Так уже много раз было, так что это не повышение, это маркетинговый ход. Народ от подобных повышений богаче не становиться, скорее наоборот.

  23. Как к тебе обращается? Троль

  24. Люди… Вы где? Я против повышения пенсионного возраста.

  25. Прикольно, меня никто не видит и не слышит. В карантин посадили. Девочки и мальчики, которые это сделали, вас тоже ждет повышение пенсионного возраста.

  26. Так бегали и прыгали , кричали – он нам не Димон . Тот кто кричал и прыгал он и похитил ветеранскую Оку . Полиция вашего города таких уважает и хранит. Делайте выводы.

  27. Дорогая н! Вы здесь не одна! На этом сайте очень много здравомыслящих, умных и трезвых людей. А так же очень много троллей из Ольгино, в этом я уже убедился и не пишу тут комментарии. Эти тролли в основном пишут очевидный бред типа свидомиты, майдан и прочую чушь. Лучшая борьба с ними- просто игнор, ведь за каждый свой высер они получают порядка 15 руб. По поводу митинга- конечно мы выйдем на него, да и вообще, пора обьединяться. Поэтому вы здесь не одна. Нас много. За нами правда. И будущее.

  28. Медведева назначил путин, а дума утвердила.

  29. Американцы, вы что творите!??

  30. Интересно какой следующий способ придумают свой электорат подоить…И как там наш АЛёша поживает, за что свой, а по сути, наш голос отдает? Пусть хоть позицию свою озвучит. Чтобы люди поняли наконец, кого себе на шею посадили.

  31. Н– ты че тут разряешся? Пиши где восколько и что почем!!!!!!!!!!!!!! :angel:

  32. Страна идиотов. Почему? Потому что живем в век интернета, а пользуемся им только что бы попи…, простите, потрепаться. На сайте Госуслуги есть возможность оплатить пошлину за новый паспорт со скидкой в 30%, и получатся те самые 3500р. Идите,[ОЙ!] …, митингуйте. Против своей безграмотности.

    • Какой грамотный ты однако! Сейчас через Госуслуги пошлина 2450р. Сиди и не тявкай!

      • Тявкаете то как раз Вы. Чет не пойму, загранпаспорт это не товар первой необходимости, и чаще всего его получают люди, у которых есть средства не только на него, но и на поездку заграницу. И повышение пошлины в тысячу рублей можно пережить. Тем более, он на 10! лет выдается

        • Машина тоже не предмет первой необходимости. Ходите пешком, а то расслабились тут понимаешь. Здоровее будете, может до пенсии доживете.

    • Страна не идиотов, а терпил. Пояснительная записка же есть- из карманов россиян выудят дополнительно 42 млрд рублей. Вот и весь смысл работы депутатов- рыбачить в карманах людей. На госзакупках сколько стырили? Надо компенсировать.

    • Лишь бы вякнуть. Скидку начали делать только с 2017 года, до этого платили по 3.500 и не ныли все жаждущие съездить на свои несчастные 7 дней в турцию. А теперь заскулили. Периодически эти пошлины повышают. Че вам мешает получать паспорта старого образца, не понятно.

  33. Мы давеча проституток через госуслуги вызывали. Тоже со скидкой 30% было.

  34. А потом всей стране расскажут, что инфляция выросла всего на 4 процента. Уроды!!!!!

  35. Это еще цветочки. Путину теперь все равно. Он на новый срок переизбираться не будет, ему теперь поддержка народа не нужна.

Оставить комментарий или два