ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:+2.1°C

На перекрёстке Фрунзе – Космонавтов обнаружили дефекты. Переделывать будут до конца недели

Перекрёсток улиц Фрунзе и Космонавтов в Нижнем Тагиле остаётся закрытым, ориентировочно, до субботы. Об этом журналисту ИА “Все новости” рассказал начальник управления городским хозяйством мэрии Владимир Юрченко.

Перекрёсток обещали открыть для движения к вечеру понедельника, 18 июня. Однако, этого не произошло. На данный момент техника на этом отрезке улиц продолжает работать. По словам Владимира Юрченко, дождливая погода не дала закончить работы в срок. К тому же обнаружились недостатки отвода воды с дорожного полотна.

«Проверка показала, что в одном месте, в направлении улицы Быкова, во время прокатки трамвайных путей дорога стала чуть ниже, что и спровоцировало задержку воды», – цитирует директора “Службы заказчика городского хозяйства” Сергея Бобрецова пресс-служба мэрии.

Перекрёсток Фрунзе -Космонавтов на камере “Сетей Тагила”

Подрядчик “Уралстроймонтаж” должен будет демонтировать брусчатку между трамвайными путями, ликвидировать застоявшуюся там воду и приподнять уровень путей. Срок окончания работ – суббота, 23 июня. До этого момента перекрёсток останется закрытым. При этом трамваи по маршруту №3 начнут курсировать уже сегодня.

Фрунзе-Космонавтов закрыли закрыли на ремонт 29 мая и изначально планировали возобновить движение к 17 июня. Но коррективы в планы дорожных строителей внесла дождливая погода. Закрытие ключевой развязки привело к заторам на дорогах Выи. Пригородным автобусам приходится курсировать в объезд через Голый Камень, из-за чего поднялась стоимость проезда.

Ремонт перекрёстка Фрунзе – Космонавтов проводится в рамках реконструкции комплекса дорог Выи и Красного Камня, которая началась в 2017 году. В 2017 году «Уралстроймонтаж» обновил покрытие на Победы и Космонавтов. Цена проекта – 784 млн рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. А вот начальник управления городским хозяйством мэрии Владимир Юрченко не мог бы ответить, какие виды ответственности за нарушение сроков (главное в каком размере) будут применены к недобросовестному подрядчику, который второй год держит в блокаде город.
    Традиционно никаких?

    • А подрядчик виноват отчасти, отчасти мэр его гнал по срокам -” давай пятилетку в 3 года!”
      НА хрена было в ноябрь залазить?!!!

  2. 784 миллиона! а дождь прошел возле уралконтрактнефти просто океан! :good: отличная работа

  3. а посмотрели бы что делается после каждого дождя по улице красноармейская(напротив минимарта) на пешеходных дорожках! пройти не возможно только вплавь! а весной? люди на проезжую часть выходят чтобы воду обойти! всем[ОЙ!]

  4. Вам бы только стонать! Раньше и этого не было, если бы не Путин , так бы и жили в средневековье!

    • Если бы не №№№№№№№№ бы шоколадный , а с ним №№№№№№ пустышку в штанишках

  5. Эта наша ####### Нина Чапурина нашла дифекты .У Чапуриной глаз как уровень .Если монетку не подкинуть .то буду жаловаться Юрченко и Сурову .

    • Какой там общественник? Недоучка из вечерней школы, бывший грузчик, нынешний наркоман телевизионный. И самое интересное, что на это чудо подписано 5 с лишним тысяч человек.

  6. Ну почему вы так. Чапурин постоянно проверяет качество дорог,по телеку показывали как он дорожников разносит.Я кстати на него тоже подписан.

    • Одно дело, когда в пух и прах разносит профессионал с образованием, с опытом работы и действительно вескими доводами, а другое дело когда это делает неуч, который придирается к мелкому браку.

    • Смотри , чтобы тебя не занес в черный список .она любит это делать.Девочка ещё та .

  7. А что правда Чапурина это Оно?

    • НЕТ , неправда = это великий общественный лидер-ябеда! Я лично знаком не первый год
      ЕГО ждет больница во главе с главврачем Мишариным на 25 квартале
      Рекомендовано большинство тагильчанами
      Пройдет реабилитацию и снова в бой с дорогами

  8. Так если всмотреться, до дефекты то везде. И набережная трескается, драмтеатр с шедевральной крышей, мост на фрунзе обвал тротуаров, а уж про временный плот на Красноармейской я молчу. Тестировать 80 тоннами, чтобы эксплуатировать 15. Придурки. Эта страна непобедима. Мост на Победы усиливать не будут. Зачем? И так простоит. Пока там плиты не обвалятся на тротуарах – так и будет всё.

  9. Главное распил бабла, а на остальное начихать, еще не так давно Китай был деревней, а теперь мы отстаем на десятки лет, а Володя со своей вертикалью власти в бездну нас талкает и не говорите что он молодец, народ СССР с Сталиным во главе страну из руйн поднял за меньшее время…

  10. Капец, разобрали половину снова…
    Реально думают, что со второго раза будет лучше.

  11. Вот наблюдаю в камеру на перекресток фрунзе и космонавтов и думаю, два землекопа и все, но по словам Юрченко, техника работает и все движется. Сколько тебе Юрченко тов. Голященко заплатил, что бы парализация была?

  12. Все, на перекрестке ни кого нет, все сделали))))))) Потом Голященко еще попросит неделю, сылаясь на дожди и так далее и так 90% всей страны робит…

  13. Только массовые расстрелы спасут эту страну

  14. А зачем вообще этот транспортный коридор нужен? Космонавтов-Быкова-Максима Горького? Проще с Космонавтов свернуть на Красноармейскую, а оттуда сразу на Черных. Поток с Красного камня не поедет через ВМЗ. По Серова тоже можно через ту же Красноармейскую и Черных, если на старую гальянку, а на новую через плотину.

  15. Они и в прошлом году в носу ковырялись и в этом году, после закрытия космонавтов не работали.

  16. Вот что за показуха? Проспект Ленина приняли, но нам на каждом метре нарушения. После дождей стоишь и смотришь на лужи, которым не куда стекать. Пешеходный переход у киномекса всегда затоплен от малейших дождей и пешеходы должны платить штрафы за то, что обходят лужи. Дорожное покрытие должно быть чуть ниже у бордюров, тамже должна быть сливная канализация – которой нет ни где вообще. Кто принимал работу? Почему к нему нет вопросов? Почему нет виновных? Почему не нанимают тех, кто дороги хоть как то умеет строить? Не удивлюсь, если у половины дорожных рабочих, нет регистрации.

  17. ну что, суббота заканчивается, перекресток фрунзе-космонавтов закрыт, ни кого нет. в воскресенье открытия тоже не будет, вывод, что администрация, что УСМ, что ваш тагил без ям, все лажа и пустомели…

  18. Фото аватара

    Сколько в Тагиле перекрестков? Езди не хочу. Привязались к этому. Нехай делают. Не ломают же

    • ну что, суббота заканчивается, перекресток фрунзе-космонавтов закрыт, ни кого нет. в воскресенье открытия тоже не будет, вывод, что администрация, что УСМ, что ваш тагил без ям, все лажа и пустомели…
      о, кундяявиц нашелся, раб единоросовскии))))))))))

  19. Понедельник. Перекресток закрыт. Пуст. Ни рабочих, ни техники. Может хватит социальную обстановку накалять?

Оставить комментарий или два