ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Каждый шестой российский мужчина рискует не дожить до пенсии

Не дожить до нового возраста выхода на пенсию могут 17,4% мужчин и 6,5% женщин. Такие расчеты приводит Институт демографии Высшей школы экономики.

Шансы дожить до повышающегося пенсионного возраста снижаются с каждым годом. Так, мужчины 1959 года рождения должны выходить на пенсию в 61 год. Согласно прогнозам, доживут до этого возраста 95,8%. А вот мужчины на 4 года младше, которых заслуженный отдых ждёт лишь в 65, дождутся его лишь в 82,6% случаев. Женщины, родившиеся в 1964 году, должны выйти на пенсию в 56 лет. Сделают это 98,9%. До пенсии в 63 доживут уже на 5% меньше россиянок – 93,5%.

Шансы женщин дожить до повышающегося пенсионного возраста выше. При этом, они меньше, чем вероятность дожития до нынешнего срока выхода на заслуженный отдых и падают с каждым годом, отмечает РБК.

Правительство решило повысить пенсионный возраст 14 июня. Повышение будет поэтапным с шагом на полгода в год, и начнётся с 2019 года. К 2034 году мужчины будут выходить на пенсию по старости в 65 лет, а женщины – в 63 года. Два крупнейших в России профсоюзных объединения объявили о проведении митингов против пенсионной реформы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

56 комментариев

  1. Да конечно! Если ни каждый третий!

    • А ради чего затевается сыр-бор. Нет человека-нет трат на пенсии. У пэтэушной власти вечно финансы поют романсы. Только на растаскивание бюджета среди своих вместе с внучками и жучками и хватает едва-едва.

    • Вчера вечером на ОРТ в дискуссии по выходу на пенсию мужчин было заявлено, что до 60 лет не доживают около 48%

  2. Здоровье прежде всего зависит от генов. У меня был приятель, который передо мной гипертоником хвастал, что у него давление всегда 120 на 80. А умер, как и отец от рака. Всем известный Зельдин как двадцатилетний пел и танцевал, когда ему было за 100. Классический пример. Илья Ульянов, отец Ленина умер кровоизлияния крови в 54 года. Ленин умер от этой болезни на 54-м году жизни. И не обязательно человек умирает только от плохой экологии или пьянства. Если вы со мной не согласны, заранее прошу не оскорблять.

    • Вы правы, чудила, каждому отмерен свой срок, но некоторые его сами себе укорачивают, и это тоже неоспоримый факт.

    • Карма господа, карма. Каждый получает то, что заслуживает, в этой жизни, по итогам прошлых!

    • Нет такой болезни – ‘кровоизлияние крови ‘.

      • Я ошибся. Извиняюсь. Я хотел сказать, что кровоизлияние в мозг. Простите великодушно. Но такой Ленин знаю.

  3. Дайте лучше актуальную инфу по Тагилу. Средняя продолжительность жизни, статистика онкосмертей и так далее.
    Хотя, думаю, это закрытая инфа.

    • А вы сами, когда с одноклассниками собираетесь, посмотрите сколько вас осталось после 50-ти. 60-ти.

  4. Оценка представляется заниженной раза в 2-2,5. 35-40% вполне правдоподобно.

  5. На кладбищах средний возраст едва до 33 дотянет

  6. Голосовали за председателя Кооператива Водных Ресурсов?
    Получите:
    Повышение пенсионного возраста.
    Повышение коммунальных платежей .
    Повышение цен на бензин на 15-20% .
    Повышение НДС.
    Повышение НДПИ.
    Повышение акцизов на алкоголь и табак .
    Повышение платы за получение загранпаспорта и водительского удостоверения.
    Повышение …

  7. Чудила прав. Все зависит от гениалогии. У меня дед прожил 85лет,батя 76 а я вот думаю до 83 прожить. Как говорил мой приятель,ныне покойный,стремитесь к невозможному,получите максимальное!

  8. И всё под мундиаль!!! Зрелище закрывает ум

  9. Главное,по-моему,не сколько лет прожить получится,а сколько посчастливится прожить в здравии и в ,,своем уме,,.Всем здоровья!

    • Как сказал один современный юморист, кто-то к концу жизни выживает из ума, а кто-то прекрасно живёт без ума всю жизнь.

    • Вам, марья, уже не посчастливилось, сочуствую.

    • Марья, в сообщении говорится о шансах дожить до пенсионного возраста, а не об утрате физического/психического здоровья.Зачем подменять понятия-или у вас это само собой получается, без умысла?

      • Она не понимает, телевизора насмотрелась. Там тоже валом несется про дожитие, про трудоспособность молчат – она честно убывает к 50 годам. Пенсионер – это же не тот, кто встать не может. А у Медведева закрепилось со спецшколы именно это в значении слова. Переобучению пока не поддается.
        Найдете грузчика 64 лет – пишите здесь, будет сюрприз.

      • Вера,в сообщении говорится о шансах дожитб до пенсионного возраста.Зачем комментировать мои комментарии-по теме,пожалуйста,высказывайтесь.И не злитесь так-это вредно.

    • Марье. Хочу добавить еще на своих ногах=))

  10. Дак на то и расчет. Чем больше помрет, тем меньше пенсий платить

    • Остальных пустят под налог за жилье по рыночной цене. Москва начала стреляться уже: вы посчитайте с 8 миллионов 1 процент! 80 000 в год – и так до самой смерти, прошу прощения, медведевской пенсии.

  11. А вот как прожить дольше?…понятно,не пить,не курить,а что еще? Ответте кто знает.

    • Читать и следовать заповедям Спасителя мира.Но это очень сложно.

    • Найти занятие по душе. Желательно, чтобы это была работа, на которую хотелось идти. Очень много долгожителей среди учёных, артистов и вообще жизнерадостных.

    • Поменьше давать извлекать из себя прибавочную стоимость (погуглите сами).
      Самый страшный секрет от народа – только он производит продукт и его долю, идущую на обогащение собственнику. Дальше – смириться или не смириться. Революции только ухудшают положение народа. Остается не работать или оставлять себе продукта побольше. Как? Даром не скажу. Т.к. даром за амбаром.

  12. Ну тогда наше заботливое правительство еще приподнимет. Росстат нарисует красивые цифры – жить стало лучше, жить стало веселее. А медвепуты поднимут. Скажут благодаря повышению срока выхода на пенсию люди стали жить дольше, давайте позаботимся о народе еще.

    • Местная газетка преподносит обещания Силуанова пенсий через пять лет (если с возрастом прокатит) как САМУ пенсионную
      реформу… Вот это трюк! Хорошо, что читателей мало, а не то купится кто-нибудь. Это вот такая пинаевщина в городе будет: молчать и облыжно лгать? Им же президент с Валей Тютиной вместе приказали широко обсудить?

  13. Нужно пенсионный возраст до 80 поднять, а пенсию сделать 1 млн. руб. в месяц.
    Тут будут только одни положительные моменты:
    1. Перестали бы пить, курить и т.п.
    2. Занимались бы спортом.
    3. Следили бы за своим здоровьем.
    4. Дети, внуки и т.д. любили и уважали бы своих стариков (чтобы те как можно дольше жили).
    5. Да и вообще стимул бы у всех был оттопыриться за всю жизнь.
    :yahoo:

    • Рассматриваются варианты такого типа: сколько накопил на нормальную, столько и будешь получать. Допустим – 2 года. А потом, после перерыва в 3 года – пожалте на социальную (50 процентов от средней). Тут последние пенсионеры от счастья подохнут. Кто за нас работать будет, а?

  14. Да какой 6 й . детей травят детским питанием .чюпасупсами.захрустишь не устаишь .Взрослые жрут что не попадя. Моют посуду и тело химикатами. АРИФЛЕЙ стакан налей. смотрят сереалы мозги на бекрень.какой шастой Люди опомнитесь !

  15. Чем больше народу подохнет, тем нам лучше, меньше народу, больше кислороду.

  16. Каждый шестой – вранье. Куда больше. Особенно в нашем городе.

  17. так накопительные пенсионные накопления разворовали. отсюда и повышения возраста – чтобы не платить. и их совсем не волнует, доживет кто-то или нет. им на нас плевать, совсем. откуда эта вера в мудрых добрых бояр, вы когда очнетесь?

    • Дак очнулись уже. Уехать хотим из Рашки, да не дают. Не пускают нас в благословенную Америку.

      • Вы в ЦПШБ достаточно зарабатываете, чтобы съездить в Америку на экскурсию
        У меня от посещения двух европейских стран остался горький осадок.Как им удалось подняться так в экономике? Очень обидно и горько смотреть на их благополучие-ну что нам мешает обустроить свою страну?

        • Нам мешает не что, а кто. Кто захватил богатства, ресурсы. Поэтому обустроить не получится.

        • У нас беда в том, что мы ни у кого не учимся, а подражаем только плохому. В 1991 году была уникальная возможность перенять опыт запада. А в итоге от недоразвитого социализма с диктатурой пролетариата перешли к развитому бандитизму с диктатурой жуликов. Гегемон теперь шпана. За бутылку или дозу могут и дом, и автомобиль сжечь.

          • Чудиле. Вот в 1991 году под руководством западных кураторов страну и разворовали, обанкротили и прогнули под западных аналитиков и специалистов.

            • Согласен. Но почему-то население радовалось, что наша мафия круче западной. И с упоением смотрела сериалы про наших крутых бандитов. Кто виноват? Извечный российский вопрос. Все виновны, кроме я, думает основная масса.

      • 22.17 А в Америке уже давно на пенсию выходят не раньше 63. И налоги повыше наших.И зп не у всех огромная.Страну можно поменять-только голова при вас та же останется.

        • Уже даже для тролей ольгинских в методичке написали не сравнивать с западом. сильно разные условия жизни, работы, здравоохранения. не в пользу ольгинских сравнение получается. привезите американцев к нам, пусть подышат нашим воздухом, попьют нашу водичку, поработают в наших условиях труда, попользуются нашим оптимизированным здравоохранением (российская-то элита лечиться на запад ездит, а не в нашу ЦГБ4 почему-то). а там посмотрим, что с ними в 63 будет.

      • Никому вы не нужны там, вне нашей “Рашки”, если только вы не маститый учёный или инженер. Чернорабочих у них хватает своих, с избытком. А воровать пробовали, чтобы иметь дачы в испаниях с виноградниками? Доходное ремесло, но очень опасное и нервное.

  18. Вчера утонул ребёнок 14 лет на Иван озере в районе Дураковки ! Компанией переплыли на тот берег,устали и решили обратно идти по берегу! Мальчик не рассчитал свои силы и утонул в двадцати метрах от берега решив в одиночку переплыть обратно! Сегодня в районе Зайгоры за Лебяжкой утонул парень 17 лет не рассчитав свои силы и заплыв далеко от берега запаниковал и стал тянуть за собой приятелей, те не смогли его вытащить …..горе маме ! Единственный сын! …..

  19. Сколько злобы в ваших комментариях. Сколько на роду написано, столько и проживем. Туда двери всегда открыты. Просто надо достойно и вовремя мимо их пройти. Ребята будем жить.

Оставить комментарий или два