ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

«Мне никакой вариант не нравится». Владимир Путин впервые высказал свое мнение о повышении пенсионного возраста

Президент Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу в России. На встрече с волонтёрами чемпионата мира по футболу, глава государства заявил, что ему не нравится повышение пенсионного возраста, как и большинству граждан.

«Вопрос чувствительный для большого количества наших граждан, он не вчера возник, он так или иначе, с разной интенсивностью, обсуждается на протяжении многих лет, разные варианты предлагались. И когда меня спрашивали, какой из различных вариантов мне нравится, я как тогда, так и сейчас могу сказать – никакой. Мне никакой вариант не нравится, связанный с повышением пенсионного возраста. Уверяю вас, и в правительстве мало таких людей, если вообще есть, кому это нравится», – цитирует Владимира Путина ТАСС.

Президент подчеркнул, что решение об установлении пенсионного возраста на уровне 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин приняли более 60 лет назад. В то время говорилось о том, что по мере развития демографической ситуации и повышения продолжительности жизни необходимо будет и повышать пенсионный возраст. «Но ничего так и не было сделано», – заметил Владимир Путин.

Также глава государства вспомнил постановление правительства от 1995 года. По словам президента, в том документе отмечалось, что повышать пенсионный возраст необходимо во втором десятилетии XXI века. «Сейчас 2018 год, и мы, благодарные потомки, теперь должны принимать какие-то решения», – считает лидер России.

Путин отметил, что если ничего не менять в действующей пенсионной системе, то дело дойдёт до тяжелых последствий, и власти придется всегда держать доходы пенсионеров на низком уровне. А игнорирование проблем в данной сфере ещё 5-10 лет, означает то, что власть  «надует» граждан. Президент обещает, что намерен выслушать все мнения, все точки зрения на этот счёт; следить за дискуссией, которая сейчас разворачивается. По его мнению, необходимо обеспечить интересы граждан на длительную перспективу, чтобы была стабильная ситуация в экономической и социальной сферах.

«Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан», – подчеркнул Владимир Путин.

В середине июня правительство России объявило о поэтапном повышении пенсионного возраста. Ожидается, что к 2034 году мужчины будут выходить на пенсию в 65 лет вместо 60, а женщины – с 63 лет, вместо 55. 19 июля Госдума одобрила законопроект в первом чтении. Депутаты заявили, что никаких отстрочек и вынесение реформы на всенародное обсуждение не будет. Против повышении пенсионного возраста выступают миллионы россиян.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

91 комментарий

  1. “руководствуются интересами страны и граждан” (с) проговорился дырявый, интересы граждан первичны, ибо они формируют страну.

    • [ОЙ!] Балыбердин – за повышение http://vote.duma.gov.ru/vote/104876

    • На голубом глазу отъехал, мастер! Типа медвед его не послушался!

    • Смотрел по телевизору эту шизню.
      У деда Кабая намечается явный склероз.
      И к тому же с математикой большие проблемы.
      И врёт уже совершенно не стесняясь.
      Кого выбрали, 76% идиотов???

      Кстати дедушка Пуй в 2005 году пообещал, что пока он у власти, никакого повышения пенсионного возраста не будет.
      А Димон компот в 2012 году пообещал, что пенсионная реформа обойдется без повышения пенсионного возраста.
      На Западе, за такой обсёр сразу ппц политической карьере, а у нас ничего.

    • Он держит за дураков всю страну

  2. Нечего другого я и не ожидал.

  3. «Только, естественно, нужно слушать тех людей, которые не пиарятся на этой чувствительной теме для миллионов людей, а предлагают что-то вразумительное, здравое, руководствуются интересами страны и граждан», — подчеркнул Владимир Путин.

    это пять! дума плохая, мне не нравится, я попирарюсь посочувствую миллионам.

    • Тема, конечно, овно полное.
      Мы не гастарбайтеры в чужой стране слушать про всякие пенсионные фонды и накопленное-чворованное. Надо будет – и из нефтяных кубышек пусть платят. Сотни миллионов ушли в 20 веке на тот свет в России, ничего не получив в виде пенсии. Старух в 90-е годы хоронили в пластмассовых многоразовых гробах, а то и просто в полиэтилене. Ишь понравилось нам поясок затягивать как! себе затяните, да повыше!

  4. Нашла коса на камень

  5. Ну раз царю не нравится, значит повышение пенсионного возраста срочно отменить! И все!

  6. Ему ……. не нравится но вам надо будет потерпеть и потом лучше будет.блаблабла.

    • 90 процентов населения – против, выпускают хорошего следователя какую-то хню бормотать и вздыхать. В Германии на 3 месяца раз в пять лет повышали, последнее – сняли, не стали вводить, т.к. немцы по дожитию план не выполнили. А тут под БУДУЩЕЕ ВИЛАМИ НА ВОДЕ ПИСАНОЕ ДОЖИТИЕ какие-то политические трупы уже месяц визжат из всех утюгов, что они нас осчастливливают. Поздновато выступил, с подонками наступила полная ясность.

  7. других путей масса – увеличить налоги богатым, уменьшить зп богатым, вернуть под госконтроль полезные ископаемые от частных барыг, заводы, фабрики, национализировать частные капиталлы силуановых, абрамовичей, набиулиных и т.п., дворцы их, яхты, счета за границей, начать в конце концов расстреливать взяточников – проворовавшихся начальников дорожных служб, директоров заводов, которые их незаконно приватизировали в свое время, продажных мэров, губернаторов, прокуроров и подобную шушеру и всё постепенно наладится. сволочи

  8. Интересно, до каких пор народ эту туфту будет хавать?!

    • Народ, говоря строго медицински, всегда чуть-чуть олигофрен. Это означает “малодумающий хороший человек”.
      Объяснять надо каждый день методом обратного повторения. Отработав положенное, человек свободен (по их конституции), никто не может быть принужден к труду (из той же – – -). Тут по непонятно как примысленному праву вдруг гонят стариков из-за куска хлеба на работу, под налоги и расходы. Но люди свое обязательство выполнили!!! Не меняйте правила после матча.
      Не пойму, о чем фюрер плачет, о чем слезы льет. Но глаза такие добрые-добрые…

  9. Сейчас важно понять, что повышение пенсионного возраста – это троянский конь,подброшенный нам в 90-е либералами. Есть понимание в каком векторе будет происходить развитие социальной сферы. И это понимание есть у Президента, Правительства и Государственной Думы.
    После того, как либералы наураганили в 90-х, осталось много проблем. Их решением занимаются уже сейчас.
    Но не всё сразу. Нужно проявить терпение. Русский народ всегда отличался мудростью и умением просчитывать варианты. Поэтому Владимир Путин лично и партия Единая Россия уверены, что в результате небольших изменений в пенсионной реформы, они только выиграли. Уже сейчас видно понимание. Неодовольны только бузотёры, вечные 2% протестного дepьмa.
    Наша задача – двигаться дальше. На слежующие выборы необходимо снова всем народом поддержать и Президента, и Партию. И мудрый народ поддержит, в этом сомнений нет и быть не может.
    Мы все помним ад 90-х и видим что случилось у соседей. Никто такого врагу не пожелает.

    • Простите, а вы с этой планеты? А проживаете точно в России?

    • Ты так говоришь.потому что пенсию уже гладишь! И ждешь свою тысячу в плюс. Из-за той самой тысячи лично я должна на 8 лет работать больше?

      • Не имеет значения почему я так говорю. А ты, да. Будешь вкалывать столько, сколько тебе скажут. Или заранее накопить приличную сумму денег и уйти на отдых хоть в 40 лет – тебе лично Путин запретил?

        • Много у тебя знакомых отложило? Сам пенсионер и работаешь.чтоб не сдохнуть!

          • У меня и всех моих друзей и знакомых всё в порядке. На семью по две машины минимум. Квартиры, дома, дачи. Детей пристроили, жильём обеспечили. У всех вклады в банках. Все ездят отдыхать на море, ведут нормальную человеческую жизнь.
            И никто не ноет. Всем нормально.
            Работать надо, а не сопли жевать)))))

        • Ахахахаха! 17.51 туда же! Иш.расхвалился богатством.

        • Ты, дядя, дурак?
          А налоги будущего непонятно какие ты тоже предусмотрел своей кубышкой? А льготы?
          Да и здравоохранение для тебя свое последнее слово не сказало – может потребоваться операция в 5 миллионов на мозге (медведевское овно выковыривать) – рискнешь своими?

        • За мою жизнь у народа деньги отнимали трижды. Денежная реформа 47 года. Я был тогда младенцем, но мои родители рассказывали, что люди, чтобы как-то сохранить сбережения, бочками покупали селедку. В 50-е четверть зарплаты забирали на облигации. Обещали вернуть. А потом заморозили до 90-го года. И эти казначейкие билеты буквально летали по воздуху. Дети собирали их фантики. 91 год. Я знал двух пенсионеров. Имели хрущевку, кровать, чернобелый телевизор и 150 тысяч на книжке. Это 10 Волг по рыночной цене. Все деньги отобрала очередная реформа. А вы говорите копить надо.

          • Ни чо себе! Непонятно зачем покупали эти аблигации,если они никуда?так то кидалово.

            • Желание никто не спрашивал.

            • Вы в то время не жили и не знаете ничего про сталинские порядки. Не хочешь отдавать четвверть зарплаты помирай с голоду или пошли лес валить.

    • 22.07.2018, 15:51, вы больной на всю голову? СССР разрушили во второй половине 80-х, талоны на продукты и товары, это тоже конец 80-х, как итог Павловская реформа и исчезновение СССР. В 90-е страну только начали создавать.старые законы не работали, а новых не было, экономика разрушена.
      Аналогично, то, что происходит сейчас, это итог правления вовы путина, и путин со своей “стабильностью” жидко оборался. Заводы, которые пережили 90-е, разрушены были в 2000-е с приходом путина и его курсом на нефтяную экономику. За 18 лет “стабильности” проблема с рождаемостью не была решена, у нас до сих пор идет убыль населения, причём уже не спасают азиатские эммигранты из бывших республик. Наёмникам в Сирии, и полицаям зарплаты повышены в разы,и их нужно выплачивать.
      Демографическая проблема не решена, а вливания в Крым, крымский мост стоят денег, деньги потрачены и расписаны на годы вперед.
      Вместо того, чтобы признать свои ошибки и с позором уйти в отставку, этот[ОЙ!] ещё что-то вякает, хотя правильно было сказано, без его команды никто закон в думу бы не потащил. Но в бюджете дыра, и эту дыру нужно срочно латать.

    • 15:51 задолбал ты, тролль… одно и то же лепишь, хоть бы фантазию проявил! как заезженная пластинка :sick:

      • Один тролль уже 18 лет чушь несёт, а страна всё слушает, рты раскрыв. Чем я хуже? Это что-то хорошее, дельное сформулировать тяжело. А нести xepню совсем не сложно

    • Можно вопрос? Почему в нашей стране, что бы вбить 2 палки и сделать трассу для байдарочников нужно 5, 5 млн рублей. Вот когда ответите на вопрос, может поверю в вашу теорию. А так я и сам все вижу как хорошо в стране.

  10. Не обращайте внимание на ольгинских тролей. Вступать с ними в беседу – себя не уважать. Тем более на “вы” обращаться к таким.

  11. Да одним словом-#######!

  12. Лукавит ВВП! Без его команды никто про повышении пенс. возраста не пикнул-бы! :angel:

  13. [ОЙ!] ……. чтоб с работы выносили вперед ногами им надо…….. зачем платить пенсию ? ведь можно не платить !!!!!! доведут народ до ручки…….. пока каждый с вилами не выйдет так и будет …… и хуже и хуже и хуже……. народ у нас терпиливый и ленивый….. бостовать с вилами пойдут еденицы и это очень плохо !!!!! вова с димой снимут последние штаны с народа …….да да !!! так что люди доставайте вилы и идите…. жизнь испорчена уже как минимум 3-м поколениям и э-то не предел…… задумайтесь………

    • 17.32 Оно и видно.Народ голодный,холодный,одежка дырявая,редко у кого ,.Запорожец,.в сарайке стоит.Воды нет,света нет,дети не учатся.И Батя последние штаны донашивает…Не жизнь испорчена,а в голове у некоторых тараканы сдохли похоже.А вилы в огороде нужнее.

      • Вот и говорю: чего сбесились-то? Покушать есть, крыша есть. Чё ныть-то? Вспомните Блокадный Ленинград. Тяжелее было намного. И ничего, не ныли.

        • Мозг включи ……. в росии на душу населения в год добыто нефти больше чем в Дубае …… + лес , полезные ископаемые и т д. В росии сосредоточены более 40 % всех полезных ископаемых планеты Земля !!!!!!! Кому они принадлежат ???? АААА ????? не знаеш ??? Загугли или конституцию купи ….. так вот жителе нашей необъятной как в дубае должны дома сидеть !!!!! ну или как минимум жить то получше хоть !!!!!! а ты как даун ……хлебушек есть , крыша над головой …… тфу ….. тошно ЛЮДИ ЗАДУМАЙТЕСЬ !!!!!!

  14. Просто у меня есть мозги. Хочешь дам бесплатный совет? Сразу как начнёшь работать, откладывай каждый месяц с зарплаты хотя бы по 30-40 тысяч рублей в банк, купи пару-тройку квартир и сдавай их в аренду. Вуаля! И ты можешь идти на пенсию уже в 40-45 лет, как все нормальные люди.
    Или тебе проще всю жизнь лентяйничать на заводе, бухать, а потом ныть в интернете?

  15. 28 июля в Нижнем Тагиле будет проходить митинг против пенсионной реформы! В сквере за кукольным театром.

  16. Ну вот видите,что я и говорил,Путин за нас,за народ! Он знает наши чаинья,в беде не бросит. Смотрел его интерьвью,так он обещал еще разобраться с казнокрадами,всем хапугам даст по шапке. Социалистическая законность восторжествует!

  17. пенсионер 22.07.2018, 18:05 Пасть закрой пенсионер вшивый

  18. Расстрельную статью надо вернуть.

  19. Денег нет, они в офшорах, во дворцах и яхтах.
    Кремль пашет на галерах а министры в шахтах.
    Олигархи, на селе, трудятся до пота.
    Депутатов, с голодухи донимает рвота.
    Пенсионная реформа Русь спасёт от краха.
    На Димоне старая последняя рубаха.
    Но безжалостный народ, власть не замечает,
    Набивает свой живот, в казино играет,
    На Канарах загорает, на фуршетах пляшет.
    Набиулина носки их детишкам вяжет.
    Слуги общества поднялись митингом к народу.
    Народ выдал по дубинке бронированому взводу…
    Вообщем слуги, вы держитесь, к пенсии помрёте.
    По статистике вы все хорошо живёте.

  20. Если будем сидеть на диванах, то обязательно примут этот антинародный закон. Я не продам будущее своих детей и внуков за вшивую тысячу. На митинг пойду. Должна подняться с мирными протестами вся страна, а не единицы.

    • Вы очень наивная. Оппозиция таких любит. Вас зазывают на так называемые митинги, а по факту провоцируют совершить преступление, устроить бучу. Вас совершенно справедливо и по закону жестоко разгоняют, а вы потом удивляетесь и ругаете Власть. А нужно задуматься и вспомнить – кто сманил вас на преступление?
      Действуйте по закону. Пишите письма Путину, собирайте петиции. Обратитесь в приёмную партии Единая Россия, составьте обращение к Алексею Балыбердину. Он наш человек, тагильчанин. Он за народ, своих не бросает.
      А собираться на майдан даже думать не смейте. И других не сманивайте! Ясно? Пока вас по хорошему просят. Пока ещё с вами просто говорят.

      • Перед тем как написать слово власть с большой буквы – на колени поди встал?

      • Да , оппозиция любит таких как я и я люблю Навального. А власть любит быдло, лежащее на диване и ждущее манну небесную, и всех “добрямс”, что показывают по официальному ТВ. А также тех, кто голосовал за эту власть. У меня есть конституционное право пойти на митинг. ПОчему с позиции власти это преступление? Почему запрещали все МИРНЫЕ митинги Навального? Угадайте с трёх раз. Сейчас приостановили регистрацию его партии. Власть его боится. Также как и любых митингов протестов. Почему если митинг, то сразу майдан. Власть только и способна запугивать своих нищих граждан, да налоги новые вводить. А петициями власть только подотрется. “Составьте обращение к Ал.Бал., … он за народ” – маразм крепчал.

        • Как только партия Навального пролезет в думу, Пугабе начнёт вздрагивать денно и нощно.

        • 22.33 Да,не зря на пенсию отправляют в 55 Некоторые пенсионеры начинают впадать в детство.Начинают Навального любить.А на какие шиши он организует эти митинги мирные не задумывались?

          • Согласен. Навальный таких делов натворит,не расхлебаем! Нет,уж лучше старый,проверенный.

            • леха овальный безработный вор-уголовник. А Владимир Владимирович Путин – мировой лидер.
              Думаю, дальше объяснять не нужно.

              • Один и тот же дебил написал от трёх, якобы разных лиц, но стиль то виден. Полный торчок

                • 12.03 В 08.23 я писала.Один раз писала.И в ,,стилях,, тоже ничего не понимаете.

    • Правильно говорите, пенсионерка. Только надо уточнить: эту вшивую тысячу тут же отнимут. Поднимут тарифы ЖКХ, цены, налоги, и выйдет так, что дали тысячу, а из кармана вытащили три. Ну и понятно, что доживет до этой тысячи немного. Есть регионы, где большинство мужиков даже до 60 не доживают. На то и расчет.

    • Бог вам в помощь !!!! хоть одна здравая пенсионерка !!!! побольше бы таких как вы !!!! а э-ти свиньи уже не просто жрут из кормушки ….. они туда уже с ногами залезли !!!!! 17 лет и никак не нажрутся …… ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!!!!!

  21. У нас страна такая раз в сто лет революция нужна !!! Верхушку к стенке ! Либо на лесоповал ! Все отобрать и поделить !

    • Вот объявят референдум о смене Конституции, тогда и увидите что у нашего народа мозги уже давно пропиты

  22. Если верить статистике, за 18 лет правления Пуночета, Россия продала нефти,что если ее разделить на каждого Россиянина, получится по 26 тыс. долларов.

  23. Вся эта шумиха с пенсами нужна для того, чтобы незаметно протащить повышение НДС. Его протащили. Сейчас путин скажет “мне народ жалко” и поднимет пенсионный возраст по минимуму, года на 2-3, и опять будет весь в белом.

  24. Путин ********** цитата: пока я нахожусь у власти , повышения пенсионного возраста не будет![ОЙ!] !

    • До этого другой пахан президент на рельсы обещал лечь, но нет умер в постели и насрал на свои обещания

  25. А я не согласен с пенсионеркой. Она намеренно на бучу подбивает,а там уже ждут нац.гвардия! Вмиг ласты скрутят. Надо цивилизованнее действовать,написить протест,ототослать президенту. А так еще хужее сделаем,скажут,бунтуете,и эту тыщу отберут!

  26. В глаза бросается, что на этом сайте обосновались тролли из ольгино. И пишут типа- никуда не ходите, все хорошо, надо терпеть, работать.. люди, не ведитесь! Все на митинг! Это наше конституционное право и ни один пугабе его не отберет!

  27. Депутатам зарплату УРЕЗАТЬ ДО ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА

    • А вот это, дружок, уже публичный призыв к покушению на жизнь членов социальной группы! Ни один нормальный человек не сможет выжить на минималку! Ясно? Тем более депутат! Следи за языком, пока до тюрьмы не договорился!

      • Вы не компетентны…. В данном контексте невозможно определить:
        1. социальную группу. которую имел ввиду Аноним 10.33 (депутатов чего? симпозиума по поднятию потенции малых народов Севера)
        2. термин “прожиточный минимум”(Чей, кого?) не находится в причинно следственной связи с какой либо социально группой
        3. Утверждение- “ни один нормальный человек не сможет выжить на минималку” -не является доказанным, более того является оскорбительным по отношению к категории , которая на эту минималку живет
        4. Вербально Вам Аноним 10:33 ничего не говорил.

        • Шёл бы ты отсюда, юрист-кловун. Посажу кого захочу, всякая шушера мне не указ. Ещё раз рот откроешь – в СИЗО мигом окажешься, где тебе будут пятки ПР-ом разминать.
          Жаль, щас не 37-й год. Народ распустился, нет порядка как при Сталине.

    • И накормить их собачими вафлями,

  28. На кого бормотанье Пу рассчитано?!
    А митинги и собрания когда запретили?

Оставить комментарий или два