ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Тагильскому бизнесмену грозит до 3 лет колонии за то, что не выдавал зарплату поварам и посудомойщице

Директор одного из заведений общественного питания в Нижнем Тагиле несколько месяцев не выплачивал зарплату трём сотрудникам – двум поварам и посудомойщице. С сентября по декабрь 2017 года они работали у бизнесмена по договору. Общая сумма задолженности предпринимателя перед персоналом составила около 100 тыс рублей, сообщил ИА «Все новости» прокурор Ленинского района Владимир Мартынов.

Как выяснилось во время следствия, у обвиняемого имелись средства, чтобы платить персоналу. Но бизнесмен предпочел забирать выручку себе. На мужчину завели уголовное дело по статье 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В прокуратуре добавили, что предприниматель уже полностью погасил задолженность перед своими бывшими подчиненными. Тем не менее, мужчине грозит до 3 лет лишения свободы. Уголовное дело прокуратура передала в суд.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

16 комментариев

  1. Пишите чё за предприниматель и чё за точка питания!

  2. Персонал то че, как стадо баранов? Добро бы профессия капец офигенно оплачиваемая и высококвалифицированная была. Повар и посудомойка требуются везде. Послали бы на три версты и ушли. А то 4 месяца бесплатно пахали. Делать чтоли нечего.

  3. Предпринимателю ничего не будет. Россия – бандитское государство, хоть и с продолжительным летом. Деньги нужно не зарабатывать, а печатать и всегда иметь.

  4. Вакансии,посудомоек , на зоне есть ?

  5. Скоро за пук в общественном месте уголовную ответственность введут. А если обосрался – расстрел на месте!!!

    • Вы не правы. Уголовная ответственность будет за некорректное отношение к работнику. Прикрикнул- 1год лишения, матом отругал – 2 года. Законопроект в разработке

  6. Назим???

  7. у нас на балакинской 64 тоже предприниматели беспредельничают, многие работают люди без трудоустройства и без нормальнной саниитарной книжки – некоторые отработают 2-3 месяца – а потом эти уроды ИП по фамилии ДЕЙМАНТ (бабка с сынком) выгоняют работяг под разными предлогами, хотя обещают трудоустроить, И кормят народ самыми дешевыми продуктами. Не столовка а рыгаловка

  8. Давно пора этих упырей, которые считают, что на них кто-то бесплатно будет работать, сажать, и три года мало. Что бы не повадно было. Пусть на зоне бесплатно работают.

  9. Даже если их посадят, ты как был лохом, так и останешься

  10. Фото аватара

    Когда он выдавал зарплату в офисе, они работали работу. После работы приходят, а офис закрыт. Рабочее время кончилось.
    Непреодалимое препятствие. Форс Мажор называется

  11. Слишком много в Тагиле *****-предпринимателей (или мошенников) развелось, видать мощная “эпидемия жадности” от Москвы ****** пришла

Оставить комментарий или два