ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Тагильский предприниматель погасил долги по налогам только после ареста его бизнеса

Предприниматель из Нижнего Тагила, задолжавший по налогам и сборам свыше 100 тысяч рублей, погасил долги только после ареста его бизнеса. Сотрудники межрайонной ИФНС РФ №16 по Свердловской области выяснили, что должник сдавал в аренду недвижимость сразу нескольким лицам и имел при этом высокий доход. При этом налоги как физическое лицо не платил, поэтому ведомство совместно с судебными приставами Ленинского района арестовало недвижимость бизнесмена «с целью его дальнейшей реализации».

В арендуемом у тагильчанина здании находились несколько известных сетевых магазинов, владельцы которых также пострадали от неуплаты налогов предпринимателем – налоговая служба наложила взыскания на арендные платежи. Только после этого бизнесмен решил не портить свою репутацию и сразу погасил половину долга.

«Если задолженность не будет погашена в полном объеме, арестованное имущество передадут в специализированную организацию для его оценки, а в дальнейшем для реализации на торгах территориальному органу Росимущества. Все средства от его реализации будут перечислены в бюджет РФ», – рассказали ИА «Все новости» в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Судебные приставы добавили, что если тагильчанин погасит долг до окончания исполнительного производства, то арест с имущества будет снят.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. полицейское государство путинщины в действии

  2. налоги платить НАдо, халявщики

    • Точно ! Пол страны в чёрную работают ни платя не копейки налогов, а тут на пенсии старикам не хватает. Ещё огромный штраф на него надо с него взыскать, что бы другим неповадно было. ФНС молодцы, начинайте зажимать халявщиков-неплатильщиков.

  3. Это Россия. Налоги платит тот, кто беднее, богатым путинистам все налоги возмещает государство

  4. Имел высокий доход…ключевые слова! Кому то невтерпеж пошарить по чужим карманам.

  5. Наконец то ФНС взялась за того ,за кого надо
    Где он интересно имущество взял,наверняка к администрации города имеет отношение,так им тварям

Оставить комментарий или два