ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Водитель такси сбил девушку на пешеходном переходе на Вагонке. Пострадавшая в коме

Автомобиль Chevrolet сбил на пешеходном переходе около остановки «Поликлиника» на Вагонке 20-летнюю тагильчанку. Инцидент произошел в Нижнем Тагиле в среду, 1 августа, в 21:10. Сейчас девушка находится в коме.

На видео с камеры «Сетей Тагила» видно, что автомобиль в первом ряду начинает тормозить, чтобы пропустить пешехода. В этот момент со второй полосы, не снижая скорости, выезжает Chevrolet и сбивает девушку. От удара пострадавшая отлетела на несколько метров.

 
Видео: Сети Тагила

Тётя тагильчанки сообщила в соцсетях, что виновником аварии стал водитель службы такси «Арбат». Информацию об этом журналисту ИА «Все новости» в самой компании не подтвердили, но и не опровергли.

«Если вам нужен официальный комментарий, обращайтесь в главный офис. У нас водители заключают договоры информации и самостоятельно ездят по заявкам. Это значит, что мы не несём ответственность за их нарушения», – заявили ИА «Все новости» в тагильском офисе «Арбата».

Сейчас родственники пострадавшей девушки ищут очевидцев ДТП и водителей, видеорегистраторы которых могли снять момент аварии.


Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

80 комментариев

  1. Сейчас очень много развелось таких вот водятлов, которые только-только получили права и тут же пытаются зарабатывать извозом, не имея достаточных навыков вождения и практики для такого вида деятельности. Обыкновенная невнимательность и безответственность привела этого водителя к такому вот печальному результату.

    • Там наверное в телефон заказ за 60 рублей пришел, чтобы илиту отвезти с Юности 3/2 до Орджоникидзе 1а

      • Причем тут заказ? Где ост. Поликлиника и Юности с Ордженикедзе???????????? :devil:

        • Объясняю особо одаренным. Водитель при получении заказа начинает пялиться в телефон. А заказ ему могут назначить не только если он находится в 5 метрах от подъезда начала маршрута, но и гораздо дальше. Вопросы есть?

        • Орджоникидзе!

    • ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ КОТОРЫЙ НЕ СБРОСИЛ СКОРОСТЬ ПРИ ПОДЪЕЗДЕ К ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ и не УБЕДИЛСЯ В ОТСУТCТВИИ ПЕШЕХОДА НА “ЗЕБРЕ” В ТО ВРЕМЯ КОГДА В ПРАВОМ РЯДУ АВТОМОБИЛЬ ЗАТОРМОЗИЛ

      ДЕВУШКЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
      РОДСТВЕННИКАМ СОЧУВСТВИЕ!

      И НЕ читаете комментарии дебилов о вине девушки!

      • водитель справа притормаживал, убийца то же, но просто не успел, а девушка могла в этом случае машину видеть, но видимо не обратила внимание, что не успевает остановиться этот превышаюший скорость

      • ОНА ВСЁ ЕЩЁ В КОМЕ!!! РОДСТВЕННИКИ ПРОСЯТ ПОМОЩИ ЧЕРЕЗ ГАЗЕТУ “МАШИНОСТРОИТЕЛЬ”!!!

  2. На нерегулируемый пешеходный переход пешеход должен выходить только убедившись в собственной безопасности, т.е. в отсутствии движущихся(!) Автомобилей. Девушку жалко, но ее не научили переходить дорогу. Водитель свое получит. А кто же еще виноват?

    • Но крайний то притормозил, когда девушка пошла по переходу, а этому что мешало притормозить перед переходом? Он как ехал, так и въехал в нее не сбавляя скорости. И кто по вашему виноват?

      • Виноват водитель. И кому от этого легче, если пешеход не думает о своей безопасности

        • Приведите алгоритм убеждения в безопасности перехода (желательно юридически определенный). В ПДД я его не нашел.

          • Пункт правил 4.5 пдд РФ . Хотя пешеходам его знать не обязательно ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД … бам и нету пешехода

            • «На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.»
              Я не увидел здесь алгоритма убеждения и оценки.

              • Алгоритм это сложное слово для тагильского автобыдла.

              • 19.17
                Так девушка(пешеход) вышла на пешеходный переход, убедившись. что ее пропускает авто и остановился. Но, передвигаясь.УЖЕ, по переходу, ее сбивает другой? Так что нужно было ей делать? Идти и на каждом шагу осматриваться? Хотя я всегда так и делаю.но другие? По правилам, она убедилась и вышла, но ее сбил другой. Скорость авто 70 км в час,и сложно просчитать пешеходу все автомобили, приближающиеся к переходу не, одновременно.по нескольким полосам дороги.

                • убеждаться нужно в течении всего перехода и следить за ситуацией постоянно, даже ожидая зеленый сигнал мало ли пешеходов пострадали от случившейся неподалеку аварии. не в этот раз конечно

    • Девушка убедилась, что ее пропускают, поэтому и пошла переходить. А вот таксист не посчитал нужным убедиться в отсутствии/наличии пешехода на пешеходном переходе, оборудован ном соответствующими знаками, тем более его не смутил тот факт, что на соседней полосе автомобиль остановился для пропуска пешехода. Водителя на нары, пусть почитает на досуге ПДД, касающиеся пешеходных переходов, раз до этого его не научили пропускать пешеходов на пешеходном переходе

      • Автомобиль мгновенно не останавливается.
        При диагональном расположении автомобилей корпус ближнего к пешеходу авто перекрывает видимость второму водителю.
        Пешеходу нужно или убедиться, что все авто остановидись, или пройдя первый проверить на безопасность вторую, третью полосы…

        • Серьёзно? А подумать религия не позволяет? Он видел (если смотрел конечно), что машина остановилась. Это же надо быть академиком, наверное, чтоб понять чего это она остановилась НА ПЕШЕХОДНИКЕ??!! А пешеход из-за каждой машины выглядывать должен. Да ты же первый её и отматеришь, что долго ползёт через дорогу.

          • когда ты будешь на месте той о которой сейчас пишут здесь, вспомнишь и свои слова. главное чтобы не поздно было

        • все в точку. сама так делаю. и[ОЙ!] что задерживаю ту полосу на которой стою проверяя следующую. чтобы не попасть под дебилов несущихся. браво Вартан!!!

        • Посмотрите внимательно видео; ни в чем она не убедилась, а выскочила на дорогу. Крайний справа еще даже не подъехал к НПП. Неслась, не глядя.
          Господи, да когда же вы поймете, что дорога для автомобильного стада, а для стада пешеходов – тротуары и дорога в исключительных случаях!!!!

  3. Люди, научитесь в первую очередь сами беречь свою жизнь, только после этого надейтесь на других…

  4. это правильно Водитель будет тысячу раз неправ, но пешеход будет мертв или лишен здоровья.

  5. Все по-прежнему надеются на какого-то дядю или какую-то тётю, которые за рулём должны и обязаны. А сами-то … что ли без ушей, глаз и шея не крутится по сторонам. Конечно, пешеходка может быть слепоглухонемой и с травмой шейных позвонков, но почему тогда она без поводыря и без белой трости

    • Подобные высказывания сразу ставят ваш типаж в недочеловеки, урод моральный.

      • Сама дура. Шла через дорогу не глядя, в правилах же написано, что надо убедиться, что тебя пропускают. Водитель её просто не видел из-за соседней машины. Сейчас все виноваты оказались, кроме неё.

  6. Одно и тоже

  7. МАШИНИСТ ТРАКТОРА:А ПОЧЕМУ ТЫ БЕЗ МОЗГОВ И НЕ В ДУРКЕ???

  8. на видео видно ,что он её видел за долго перед тем как сбил…

    • Он видел ее на тротуаре. На ее заднице левый сигнал поворота не мигал. О ее дальнейших действиях догадаться было трудно. Потом ее фигурку перекрыл движущийся правее автомобиль.

  9. между столбами 25 метров, он её прекрасно видел то есть за 25 метров он её видел, почему не стал тормозить, вот в чём вопрос? видео раскадровку посмотрите!

  10. Установите уже светофор на этом переходе!!!!

  11. Виновата организация движения, когда через 4 полосы на широкой прямой дороге просто зебра. Которая своей яркостью только отвлекает водятелов, и внушает пехоте ложное чувство уверенности. Нужно лепить светофор там или островки безопасности и всякие противотанковые конструкции, замедляющие продвижение автомобилей. В ином случае все это будет продолжается вечно.

    • почему-то только нормальных водителей не отвлекает, а тупых даже муха на стекле отвлечь может или баба в красном платье. давайте запретим бабам красные платья!

      • Она отвлекает всех, это физиология, яркие цвета отвлекают внимание в любом случае, а наши дороги похожи на сраную новогоднюю елку. Просто посмотрите хотя бы на гугл картах, как организованно движение в странах, где на дорогах гибнет в 10 раз меньше людей. Знаков там минимум, зато дороги сделаны так, что больше ограничения ехать сложно, узкие полосы, изгибы дороги, разделительные полосы. У нас же по спальным районам проспекты, по которым 100 можно ехать спокойно и куча разноцветных знаков, на которые всем давно пофиг. Нужно менять условия, а не плакать про то, какие водятлы стали плохие, а пешеходы слепые. Они всегда такими будут.

        • Да водятлам только каменная стена поможет. Так же как и бестолочам, которые вне пешеходника носятся.

          • Понятно, вы за социал-дарвинизм, где наказание за невнимательность – смерть или тюремный срок. Тоже вариант.

  12. человеческий фактор ептить. Не думаю, что он автокиллер и хотел ее специально задавить.Хотя наше долбанное законодательство такое, что сейчас в автокиллеры идти гораздо лучше и меньше дадут за чью-то жизнь

  13. Водила 100проц виноват! Пешеход на переходе всегда в приоритете. Я всегда хожу смело по зебре,иногда даже прохожу не спеша,водилы аж подпрыгивают от нетерпения!

  14. Вы нормальные люди вообще? В смысле она не убедилась в безопасности? Она сквозь машины видеть должна? А как насчет пункта в правилах, что водитель должен снижать скорость у перехода вне зависимости от наличия там людей? Кто нибудь заметил, что он снизил скорость хоть чуть чуть???

    • какой человек по жизни, такой и за рулем авто.Если он хам и не знает ПДД потому что не способен усвоить правила жизни, что вы ждете от него? В Тагиле необходимо делать
      подземные переходы тогда появится возможность избежать встречи на дороге с утырком-наркоманом за рулем.

    • Правила ПДД утверждают, что пешеход прежде чем ступить на НПП должен внимательно посмотреть на дорогу, проанализировать перспективы собственной безопасности, потом ступить на НПП.
      Люди, научитесь беречь себя!!!

  15. Человек без мозгов так и остается человеком без мозгов, в машине он или на переходе. Главное правило: сохрани себя от жизненных опасностей и бед. Не доверяй свою жизнь никому, кроме врачей, и то если уже другого варианта просто нет.

    • Без мозгов и прутся. Каждый день вижу таких, как доживают до пенсии непонятно. Чё за проблема голову повернуть навстречу движению. Машина за секунду не остановится, а человек запросто.

  16. Закатать мусорка лежачего там, как по всему Ленинградскому. Хоть что то.

  17. Внимательно посмотрите видео. Девушка зашла на НПП даже не убедившись, что машины готовы ее пропустить. А для второго водителя не были видны ни она, ни тормозные фонари первого авто.
    Прежде чем ступить на НПП убедись, что авто находятся на расстоянии достаточном для торможения и полной остановки. Продолжай движение по НПП только убедившись, что движение авто прекратилось. Следуй этому правилу и никаких трагедий. Береги себя!

    • Вы абсолютно правы. Нынешнее молодое поколение вероятно в школе не училось или сейчас в начальной школе очень плохо учат. Меня с 1 класса приучили подходя к дороге смотри на лева и на право чтобы убедиться в отсутствии машин которые не успели остановиться. Машин имеет большую массу и скорость по этому (вспоминаем элементарные законы физики) мгновенная остановка невозможна.
      Пешеходы, которые специально замедляются на пешеходном переходе, могут получить штраф или телесные повреждения и виноват будет пешеход если он не имеет заболеваний, которые могут быть следствием его медлительности.

  18. Вина водителя тут вообще под большим вопросом. Девушка изначально своими действиями ввела в заблуждение шофера,т.е. приостановилась а затем резко бросилась вперед создав аварийную ситуацию,в результате и пострадала . Не убедившись в безопасности перехода ,грубо нарушила ПДД. Вообще дело можно выкружить так,что пострадавший в данной ситуации будет виновником.

  19. Вот как только план по трупам будет выполнен, сразу и светофор поставят и лежачего полицейского сделают!

  20. Необходим лежачий полицейский на этом перекрёстке . Постоянно людей сбивают здесь

  21. ВОдитель конечно виноват отвлекся или не предусмотрел.НО ещё раз обращусь к пешеходам-вы не в танке едете,чтобы наплевать на обстановку на дороге,вы будете сто раз правы,но мертвы,если пойдете на пешеходном переходе на зелёный свет и не обратите внимания на летящий грузовик,который не сможет затормозить перед светофором или не захочет.всегда смотрите по сторонам даже на зелёном сигнале светофора вам должна быть видна вся проезжая часть,а если не видна то тормозить и выглядывает из за стоящего транспорта или кустов и деревьев

  22. Лучше остановиться пропустить нарушителя,записывая его номер или делая видео,чем уехать с перехода на скорой или труповозке

    • Все ошибаются, людям это свойственно. Из-за машины ничего не видно было и ей и ему. Так что оба одинаково виноваты. Машины по тротуарам не ездят, если шагнул на дорогу – смотри по сторонам, в ПДД это обязанность пешехода.

  23. Не сразу въехал. В Питере ещё второе число. Последний коммент самый адекватный. Водила виноват и по пдд,и по жизни. Пешеходка – чисто по жизни. Это самое адекватное резюме. Ещё. виновато государство с его тупыми правилами и обучением. ГАИ с палочной системой,приучившее лохов останавливаться перед СОБИРАЮЩЕМИСЯ переходить. Своего мелкого учу переходить так,как-будто его намеренно хотят завалить.

  24. виновата пешеходка, как шла по тротуару, так и выскочила на дорогу не убедившись в безопасности своего перехода. сделать её виноватой и по всем новостям рассказать, чтоб другие пешеходы осознавать наконец то стали, что они как лоси себя ведут. животные и то реже попадают под колеса авто.

  25. Власть написала . А для вас Козлов -переходы сделаны Кто написал тот и виновен.

  26. Виноват водитель! Пешеход на переходе как у себя дома ,прав во всем! В правилах же написали,водители должны заранее останавиться. Встал на зебру- шагай смело! Невнимательность водителя,вот причина дтп.

  27. Доверять свою жизнь водителям, которые могут оказаться пьяные, обдолбанные, уставшие и т.д. это верх идиотизма.
    Надеяться нужно только на себя, дорогу переходить так, как будто все водители хотят тебя сбить.

  28. ТОЛКУ ОТ ЭТИХ ДОГОВОРОВ.ВРАЧА НЕ ПРОХОДЯТ ПУТИВОЙ ЛИСТ НЕ ПОЛУЧАЮТ РАБОТАЮТ НАРИКИ БУХАРИКИ.УЖЕСТОЧИТЬ НУЖНО ВЫХОД НА ЛИНИЮ И ВРЕМЯ РАБОТЫ

  29. Ну всё ждите завтра там лежачего копа закатают

  30. Два положить но вдоль и крест покойный и санитарный .

  31. Девушка- то как? Всё ещё в коме?

  32. Запомни: дорога предназначена для машин. а для пешеходов – регулируемые пешеходные переходы при зеленом свете на время горения зеленого, нерегулируемые переходы предоставляются только во временное пользование при соблюдении определенных предосторожностей, гарантирующих пешеходу отсутствие контакта с движущимся транспортом!!!
    Будьте разумны, берегите себя! Учите этому других.

  33. Там проклятое место! Разрушенное и перекопанное кладбище с тысячами похороненных трудоармейцем,которое стыдливо забыто . Их неупокоенные души мстят за свои обиды,калеча и убивая новое поколение.

  34. Сколько можно говорить!!!
    Оснастить ВСЕ Пешеходные переходы “Лежачими полицейскими”, независимо есть светофор или нет!!!
    Народ так и дальше будут давить…

  35. Фото аватара

    Пешеход не хочет жить. Тут никто не поможет. Легче самому остановиться, чем собой останавливать авто.
    Водитель конечно убийца спору нет, но девушка в коме, но права

  36. Светофор уже давно пора туда ставить!!!

Оставить комментарий или два