ПТ, 19 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+19.3°C

«Уралтрансбанк» сокращает сеть офисов в Свердловской области. На очереди – Нижний Тагил

«Уралтрансбанк» сокращает филиальную сеть в Свердловской области. В апреле этого года работу прекратили три офиса в Екатеринбурге, все – по требованию ЦБ РФ. Тогда клиентов банка стали обслуживать в других подразделениях кредитной организации. Сейчас на очереди сокращений – Нижний Тагил. С 31 августа закроется офис на Черноисточинском шоссе, 7/4.

В Нижнем Тагиле остаются ещё три филиала «Уралтрансбанка» – в центре, на Вагонке и на Тагилстрое. Но сократился их режим работы. К примеру, офис на Огаркова продолжит обслуживание физлиц с 9 до 18 часов (ранее филиал работал до 19 часов). А в выходные это подразделение будет закрыто. Сотрудники банка не связывают изменение графика работы с внутренними проблемами организации.

«Невысокая зарплата вынудила руководство скорректировать график. А сотрудников из закрываемого филиала увольнять не будут, их переведут в другие офисы», – рассказал источник в «Уралтрансбанке».

Фото: “Правда УрФО”

Оптимизация филиальной сети может быть как способом сократить издержки банка, так и признаком подготовки к прекращению деятельности, считает «УрБК». Возможные проблемы «Уралтрансбанка» обсуждают и в анонимных Telegram-каналах. Инсайдеры утверждают, что некоторые сотрудники «Уралтрансбанка» рекомендуют своим клиентам из круга родственников и знакомых забирать вклады и переводить их в другие банки. В уральском управлении Центробанка ИА «Все новости» отказались комментировать ситуацию, в пресс-службе «Уралтрансбанка» на запрос не ответили.

“Уралтрансбанк” 16-й месяц подряд нарушает нормативы ЦБ РФ. В конце 2017 года организация вышла на соглашение о финансовом оздоровлении с ЦБ РФ. Таким образом, банк сохранил лицензию. В июне этого года обязательные нормативы ЦБ нарушили 19 российских банков, среди них находились «Уралтрансбанк» и «Тагилбанк». 20 июля 2018 года «Тагилбанк» лишился лицензии решением ЦБ.

Председателем «Уралтрансбанка» является бизнесмен Валерий Заводов, ему принадлежит 37,78% акций. «Уралтрансбанк» имеет больше 40 офисов в Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, а также в Пермском крае. По данным на 1 июня, финансовое учреждение занимало 193-е место в банковской системе России с активами в размере 13,8 млрд рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Нет, закрываются три офиса, остается только центральный офис.

  2. Со страницы банка в VK

    Понедельник начинается с новостей ????

    Все клиенты УралТрансБанка в Нижнем Тагиле переводятся на обслуживание в отделение по адресу ул. Огаркова 5.

    Последний день работы офисов:
    ул. Металлургов 36 -> 24 августа 2018
    Черноисточинское шоссе 7/4 -> 31 августа 2018
    пр. Вагоностроителей 2 -> 31 августа

    Будем ждать Вас на Огаркова 5!

Оставить комментарий или два