ЧТ, 18 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+12.6°C

Получить посылку или письмо россияне смогут без паспорта

Забирать заказные письма и посылки в почтовых отделениях РФ теперь можно без предъявления паспорта. Для этого необходимо завести электронную подпись в самом почтовом отделении или на сайте «Почты России». В компании ожидают, что время выдачи отправлений должно сократиться в пять раз. Нововведение коснётся только тех писем и посылок, которые не требуют оплаты.

После оформления электронной подписи клиент «Почты России» больше не будет заполнять бланки и бумажные извещения. Необходимо только назвать оператору свои фамилию, имя и отчество или трекинг-номер отправления. После чего сотрудник отделения сможет найти номер посылки в базе. После этого получатель отправления должен назвать сотруднику почты номер своего телефона, на который придёт SMS с кодом подтверждения. Его необходимо назвать работнику «Почты России» для получения корреспонденции.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

14 комментариев

  1. Хрень очередная.
    На большинстве отправлений международных и так есть номер мобильного получателя.
    Иногда почта даже на этот номер посылает смс о прибытии груза.
    Та и присылайте смс с кодовым словом по которому будут выдавать посылку.

  2. Ага. То и дело новости, что посылки и письма почты России находят то в лесу, то на свалке -вскрытые, разорванные, и без ценностей. Оставь им свою подпись, через полгода узнаешь, что получил уже все посылки за пять лет вперед, и расписался за это. Пошли они в ж….

    • Чудо,
      ЭЦП в Базе данных на почте России, а у Вас ключ от неё (ПИН-код), который в ячейках, уже Вашего мозга.
      Я уже давненько перешёл в общении с некоторыми органами власти на бесконтакт ч/з ГосУслуги. Ваще удобно.

      • Так то госуслуги. А почта россии – почти частная шарашкина контора, которая себя уже крайне плохо много раз зарекомендовала.

        • Ваще-то это не шаражкина контора, а гос. предприятие.
          Во-вторых, приходится суетиться и с ними. Уровень общения, согласно ГК РФ, достаточно адекватен. Даже моментами выше, чем с представителями Полиции.
          То, чё пишут страждующие до сенсаций журналисты о пропажах корреспонденции, в подавляющих случаях, – чушь.
          Вот пример: обычным письмом отправил достаточно ценный документ из НТ в СПб (индекс не указал, улица-двойник), Долго шло, но оказалось там, где его ждали.
          Тем паче, услуги Почты России пока ограничеваются упрощением получения корреспонденции, точности доставки. Контроль за этапами транспортировки уже в прошлом.

  3. Это не новость – это уже как минимум месяц работает!!!! И номер телефона называть не надо…. только код, который приходит на него!!! Д… Б…

  4. А я думаю: что это в последнее время на почтах все вакансии заняты? А оно вот как, Петрович!

  5. Это ерунда полнейшая. Я регулярно получаю посылки и отправляю. Прихожу на почту месяц-два назад, мне говорят: а вы уже зарегистрировались в нашей новой функции? Говорю: Нет. Мне начали объяснять что это это такое и после этого сказали, что сейчас не могут меня зарегестрировать, так как тупит компьютер или инет. Я сразу отказался от этой идеи, ведь если у них будут неполадки, то я тупо не смогу получить вообще посылку.
    А вот новое обновление алиекспресса завоевало моё уважение. Сайт собирается по всей России поставить свои точки выдачи товара. Нижний Тагил тоже в списке. Я лучше подожду новую точку выдачи, чем буду ждать свои посылки на почте, так как почта постоянно косячит, некоторые вещи воруются, многие товары не приходят целыми. Зачем мне геморой, если я могу напрямую получить свою посылку? Это конечно личное мнение, не призываю ни кого в поддержке. Но сам факт того, когда тебе что то предлагают и после говорят что щас сделать не могут, так как есть проблемы, то что будет потом?

  6. да е-мое. мои посылки соседи и без моего и без своего паспорта уже давно периодически получают. гады. главное успеть извещение до них перехватить.

    • Подсвети адрес или П. отделение, если не выдумал.
      А то, почему-то пишешь приравнивая посылку к извещению…. ???

  7. Какая к черту подпись, на Фрунзе в отделении не возможно оплатить банковской картой- у них нет терминала!!!!

Оставить комментарий или два