ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Больше 60% школьных брюк не соответствует нормам – Роскачество

Роскачество совместно с Минпромторгом провели исследование школьной одежды. По заключению экспертов, больше 60% одежды для школьников не соответствует нормам.

Эксперты закупили 62 пары брюк популярных производителей. В Роскачестве отмечают, что большая часть исследуемой одежды была изготовлена в России. Также рассматривались образцы из Узбекистана, Турции, Бангладеш, Беларуси и Китая. Сотрудники Минпромторга и Роскачества исследовали школьную форму по 60 параметрам, в том числе на способность ткани «дышать», наличие токсичных элементов, а также на способность впитывать и удерживать влагу. В 22 случаях из 62 изделия не смогли соответствовать техническому регламенту по показателю гигроскопичность – то есть способности ткани впитывать и удерживать влагу. В 14 случаях одежда не соответствовала нормам по показателям воздухопроницаемости.

«Исследование подтвердило проблему качества поступающих тканей и недостоверной маркировки. В более чем 60% исследованных товаров эксперты выявили разного рода нарушения. Хотя в 2016 году доля нарушений превышала 80%», – прокомментировали результаты в «Роскачестве».

Эксперты также отметили, что в этот раз не выявили отклонений по качеству пошива, наличию токсичных веществ, по прочности и по усадке ткани после стирки.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Магазин Малышок на Ильича. Детсткие товары хорошего качества!

  2. Спасибо за работу .Поди устали перебирать тряпки .чтобы нас известить. Бездельники и лоботрясы

  3. В магазинах стрелы бы рисовали “На гымно” “На ништяки” – и все бы пошло путем. У любого покупателя есть свой товар. Это азбука, неведомая нашей торговле, привыкшей блатовать и корчить из себя оленей при бабках. Снимайте свои короны , да поскорее.

  4. Вся ткань из китая

Оставить комментарий или два