ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Руководство НТТС прокомментировало иск о банкротстве крупнейшей теплоснабжающей компании Нижнего Тагила

МУП «Нижнетагильские тепловые сети» (НТТС) обратилось с иском о собственном банкротстве в Арбитражный суд Свердловской области. В картотеке арбитража материалы зарегистрированы в начале августа. Банкротство крупнейшей ресурсоснабжающей организации Нижнего Тагила стало одной из тем совещания в мэрии.

Временно исполняющий полномочия мэра Владислав Пинаев заявил, что банкротство НТТС не повлияет на подготовку предприятия к зиме. Замдиректора МУПа Михаил Кручинин уточнил, что процедуру банкротства предприятие должно пройти, чтобы соблюсти требования закона.

«Это было сделано 1 августа, так как НТТС осуществляет регулируемый вид деятельности в сфере производства и передачи тепловой энергии и является субъектом естественной монополии и в соответствии со статьёй 9 данного закона руководитель предприятия был обязан обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом», – цитирует Кручинина пресс-служба муниципалитета.

По данным НТТС, сегодня на 20 котельных предприятия энергетики отремонтировали оборудование на 12 млн рублей. Ещё на 13 агрегатах продолжаются работы. Общая готовность котельных к отопительному сезону достигает 87%.

О подготовке сетей к зиме рассказали представители других теплоснабжающих компаний. В «Тагилэнерго» отчитались о выполнении 80% работ по тепловым источникам и 91% – по насосным станциям. Не испытывают проблем и «Горэнерго», «Райкомхоз-теплосети», ЕВРАЗ НТМК, УВЗ, объекты «Планты», ВГОКа, РЖД, «Водоканал-НТ». По словам начальника управления ЖКХ мэрии Егора Копысова, к приёму тепла из 2853 домов готовы 1745 (это чуть более 61%). Приёмка тепловых пунктов и узлов учета учреждений культуры, образования и спорта должна завершиться к 25 августа.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

9 комментариев

  1. без комментариев полная пинаевщина

  2. Весь руководящий состав и юристов под следствие…

    • Ну так-то там похоже на умышленное и управляемое банкротство. Надо бы дать принципиальную оценку… лучше бы иногородней командой следствия

  3. На самом деле банкротство очень выгодное дело для владельцев, можно не платить по задолженностям. Объявил себя банкротом, на этом основании отказался платить. Поэтому-то сами и обратились.

  4. Рассказывали рабочие, как они на коленке старое оборудование ремонтируют, новое не дают, а может по бумагам и проходит, но до места не доходит. Следствию надо ими заниматься.

  5. Президент Путин Владимир Владимирович !!!! Знает что, у нас творится в Свердловской Обл?????????????? Урал Вагон Завод,,, боится о сокращения!!! По Мимо этого Беспризорные собаки!!!!!

    • Ну на болотной места много все поместятся, они же хотели там мусор погонять

  6. на “пять баллов” МУП отработал, за семь лет почти миллиард задолженности. и работал и никому из органов он не интересен, никто не проверяет, а денежки капают, всех все устраивает :bravo: :bravo: :bravo:

Оставить комментарий или два