ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Смастерить игрушку, научиться кукловождению и посмотреть спектакль под открытым небом. Театрград откроется в День рождения Нижнего Тагила

Театральный городок появится в Нижнем Тагиле 11 августа – в День города. Организаторами выступят театр кукол и Драматический театр. «Как Настенька чуть кикиморой не стала», «Маша и Миша», «Золотой цыпленок» – такие успешные и любимые детские спектакли покажут артисты на сцене в сквере перед Общественно-политическим центром. Посмотреть на сказочное действие смогут все желающие, вход свободный. Начнутся представления в 15 часов.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, рядом со сценой будут работать шатры. В них детей и взрослых будут ждать на мастер-классы. Художники, бутафоры, швеи научат ребят и их родителей искусству ниткографии, помогут смастерить игрушку, а актеры театра кукол дадут небольшие уроки по кукловождению.

Для зрителей постарше выступят артисты Драматического театра: Ирина Цветкова споет авторские песни, а Юрий Сысоев исполнит кавер-версии известных хитов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

1 комментарий

  1. Это всё хорошо, но и плохо. Детям нечем заняться, точней они торчат в гаджетах – это надо исправлять. Нужно построить в каждом районе города комплекс, в котором будут размещаться детские кружки разных направлений (корабельное дело, авиамоделизм, электротехника, и много много другого). Нужно это сделать всё бесплатно, за счёт государства (ну за наши налоги, за наши деньги). Где государству брать деньги? С каждой компании понемногу, которая обслуживает город – это водоканал, энэргоснабжение, платные клиники и наверно еще можно добавить список, тех же управленцев автобусов и маршруток. Нам нужны светлые умы, как это и было в моё детство. Конечно это ни кто делать не будет, комплексы такие не будут существовать, так как финансово не заинтересовано правительство. Но с другой сторы, это куча рабочих мест тем, кто реально занимается творчеством для души, не имея возможности на этом заработать и передать свои знания будущим поколениям.

Оставить комментарий или два