ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Средняя зарплата в Свердловской области превысила 40 тыс рублей

За год средняя зарплата в Свердловской области выросла на 7,7% и достигла 40 383 рублей в июне 2018 года. Такие данные приводит Свердловскстат.

По информации ведомства, больше всего увеличилась зарплата у работников страховой и финансовой сферы. В среднем они зарабатывают 62 тыс рублей в месяц. Также в лидерах сотрудники, занятые в сфере информации и связи. Им платят около 51 тыс рублей. На третьем месте по уровню дохода – те, кто работает в образовании. Их труд оценивается в среднем в 48 тыс рублей.

Меньше всего зарплата в гостиничной сфере и на предприятиях общепита, там сотрудники получают около 21 тыс рублей. Чуть больше зарабатывают те, кто занят в сельском и лесном хозяйстве. Их зарплата – в среднем 26 тыс рублей.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

54 комментария

  1. Не верю!

    • Живем все лучше и лучше, получая денег все меньше и меньше. Значит кто то реально стал богаче и наверное те, кто о нас заботиться и пишет отчеты Путину

    • На “Уралхимпласте” меньше, чем в общепите… 😥

    • Ничего себе заработки ? “Сомневаюсь , я , однако,,,,,,”
      Это средняя, где боссы хапают, а рядовые сводят концы с концами.
      Я сам не рядовой, но такие цифры меня смущают???!

  2. Такие данные Свердловскстат с потолка берет сидя в кресле

  3. Нормальные люди в звании майора и выше получают больше. Честно говоря, удивляет почему люди соглашаются работать за меньшие деньги.

    • Потому что когда у тебя уже возраст, тебе не до выбора, потому что двух детей надо кормить, лечить, учить и одевать. Нормальный отец пойдет работать уже за любые деньги, а не дома на диване попукивать со словами “я достоин большЕго”.

    • В звании дебильного майора

  4. Это в каком это образовании зарплата 48 тыров? Вот начитаются родители таких новостей и думают, что учителя совсем охренели за такие деньги работать и сметь говорить, что дома ребёнком родителям тоже надо заниматься.

    • Да просто все. Директор 100, учитель 30 и завхоз какой-нить 15. 145 вместе. Делим на 3 – вот тебе 48 тыров)))
      Нравится ариифметика?) А РОсстат именно так и считает.

      • Это что получается у нас на каждого учителя и завхоза по директору? Вот это математика.

        • Нет. Но есть еще МОП (младший обслуживающий персонал – технички, дворники, кухонные рабочие, сторожа и т.ж.) И на каждого директора по 5 замов.

      • На одной ставке, без доплат учитель получает 16 т.р.
        С надбавками за классное руководство, тетрадки и т.д. выходит 20-22 т.р.

    • Гимназия 86, з/п любого учителя от 42000

    • Средняя по больнице -директриса с приближенными -100 слишним !

  5. А давайте Тагил включим в состав Свердловской области!

  6. Фантазеры, фантазеры.

  7. 48-тыр.-Не смешите мои тапочки господа! Они от смеха уже порвались! :bomb:

  8. А где можно получить разницу между средней зарплатой и той что падает на зарплатную карту?

  9. Здесь одни лентяи и бездельники собрались?

  10. Вот так страна и живет фальшивые цифры пишут в очет отправляют в Москву! :yes:

  11. А народу с..ы в глаза-всё божья роса! Или медвепукинская!

  12. Имеет смысл считать только среднюю по отрасти для отдельной специальности/должности.
    На “труд всем.ру” 480 вакансий учителей по одному предмету – и у всех выставлена зарплата 18-20 тыс. рублей.
    Меньше – есть, больше – нет. Вот вам и средняя по отрасли для одной должности. А эта блажная цифра, что в заголовке, просто геббельсовская липа. О ней даже и говорить не хочется. У этих и пенсионеры хотят по нарастающей трудиться – за копчик не оттянешь!

  13. Так чё… Кушнарев – 9 000 000 … уборщица баба Клава – 10 000 … средняя по производству 4 495 000 … отличная зарплата)))

  14. Чем больше становится миллионеров-миллиардеров, тем выше средняя зарплата… Нормальная статистика-математика…

  15. прикольно .. Сижу безвылазно на сайтах Тагил-работа,Авито, город работ и т.д. в поисках работы…а по пути смотрю вакансии для мужа вакансий с заработком более
    30 тыс нет вообще Только дальнобойщики , фуристы и лесовозники, ну и на вахты .

  16. Хочу получать среднюю зарплату!

  17. Говорим же вам, жить стало лучше, зарплаты у вас растут, здоровье крепнет, жизнь становится с каждым днем лучше, а вы все не рады. Что за сукины дети.

  18. В медецине зарплаты упали. Моя мама получала 35 примерно, теперь 11850 – а это прожиточный минимум. Как подняли зарплату, так её в два этапа и понизили после того, как сказали о том, что подняли. Молодцы, красиво сделали. В св=фере какой связи получают такие деньги? Если в сотовой, то я получаю также 11900 и не больше. Может стоит вести статистику по социальному статусу в отдельности? Банковкие работники отдельно, работники комбинатов отдельно, мвд и мчс отдельно. А сколько сейчас получают ночные сторожа тех же детских садиков, больниц? У них набирается зарплата как прожиточный минимум вообще? Если нет, то это законно на государственных объектах?

    • Вам же говорят уже открытым текстом в новостях. Зарплата средняя 48тыс рублей. Все подробно расписано. если вы получаете меньше, то это ваши проблемы. Не умеете работать. Ищите работу. Работы полно.

      • А может, врут открытым текстом? Средняя зарплата – если по честному – должна означать сумму, которую получает большинство населения на руки. А она гораздо меньше, чем заявляет пропаганда. И “полно работы” – с зарплатой 12-20 тысяч. Открой сайт службы занятости и посмотри, прежде чем верить пропаганде и выдавать необоснованные заявления.

      • Кремлебот детектед, работы полно зарплат таких нет…

    • Можно вести статистику по группам: служащие, рабочие, начальники, медики, учителя и пр. и выделить группы – до 20 тр, 20-30тр, 30-40тр, 40-50тр, 50-100тр, 100 и более. А так, это не статистика, а проституция.

  19. Ха ха

  20. в россии происходит то же – что и в древней хазарии

  21. [ОЙ!] захватили страну, от которой осталось только название

  22. У меня 10 дюймов :good:

  23. Хочу видеть статистику в таком виде:
    средняя зп по г. Нижний Тагил
    медсестра-
    учитель-
    участковый-
    директор школы-
    главный врач-
    начальник увд
    токарь-
    техничка-
    начальник отдела администрации-
    и т.д.

  24. Страна бесспросветной лжи,где один резон-воровать.

  25. Это с отпускными за июль и август. Как раз в июне выплатили.

  26. Наглая ложь!

  27. Сколько миллионов заработал “трудяга” из заксобрания кушнаревич ???? и мою зп в 20тыс а на двоих с ним у нас средняя будет десятки миллионов в месяц. только мне от этого не легче! достали с такими новостями сплошное вранье!!!!

  28. Не, ну я тоже где то читал по нашим новостям что учителя младших классов получают 45 тыс,а если прихватить чутка сверхурочно то и за 50 переваливает! Тут вааще друган расказывал что слышал , если таксовать то 50 смело можно заработать не напрягаясь! Неужто так?

  29. Такие весёлые статейки.ха ха ха

  30. А че правда что в тагиле порно-студии есть?Такой маленький город а такой столичный атрибут! :devil: :bomb: :heart: :whistle: :yes:

Оставить комментарий или два