ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Нижний Тагил отпразднует День города 11 августа. Самая полная программа и карта перекрытий

Мэрия Нижнего Тагила определилась с программой Дня города и улицами, которые перекроют для празднования. 296-летие встретим 11 августа.

В эту субботу движение транспорта закроют на 10 участках центральных улиц. Проехать по ним нельзя будет с 12.00 и до окончания торжеств, ориентировочно, до полуночи.

Перекрытия затронут:
– Горошникова на участке от проспекта Мира до улицы Красноармейская;
– Первомайскую на участке от проспекта Ленина до улицы Горошникова;
– Красноармейскую на участке от улицы Уральская до улицы Горошникова;
– Огаркова на участке от проспекта Ленина до улицы Уральская;
– Уральскую на участке от проспекта Ленина до улицы Красноармейская;
– Пархоменко на участке от проспекта Ленина до улицы Горошникова;
– Строителей на участке от дома №2 до улицы Пархоменко;
– Лисогорскую на участке дороги от дома №20 до дома №2;
– Доменную на участке от дома №2 до дома №6;
– Гаёва на участке от дома №1 до дома №15.

Учитывайте, что парковаться в центре Нижнего Тагила будет проблематично уже с вечера 10 августа. С 23 часов пятницы будет закрыта стоянка за зданием «Современника» и у медицинского колледжа. А 11 августа с 12.00 и до полуночи нельзя будет оставить машину около монумента металлургам Нижнего Тагила у подножия Лисьей горы и перед зданием краеведческого музея на проспекте Ленина.

Это не все ограничения. 11 августа с 11.00 до 23.00 в центральной части Нижнего Тагила запретят торговать спиртным. О «сухом законе» уже предупредили владельцев магазинов.

Праздничную программу, как рассказали в управлении культуры мэрии, разбили по площадкам. На Лисьей горе будут гулять с 14 часов. Там запланированы мастер-классы по танцам, йоге, лектории и многое другое. А в 18 часов у Лисьегорской башни начнётся фестиваль уличного кино, который завершится показами двух советских фильмов – «Берегись автомобиля» и «Иван Васильевич меняет профессию».

В парке имени Бондина в 14 часов откроются соревнования по силовому экстриму. В 18 часов начнётся музыкальный фестиваль «Живой звук». За зданием театра драмы в 15 часов откроется «Театрград». Его гости увидят самые интересные детские спектакли и поучаствуют в мастер-классах по технике вождения куклы, гриму и театральной бутафории.

Концертную программу о «Современника» откроют в 15.00 оркестры Нижнетагильской филармонии. Затем выступят коллективы дворцов культур и музыкальные группы. В 22.30 на сцену выйдет Влад Соколовский, но без жены: Рита Дакота не сможет приехать в Нижний Тагил по состоянию здоровья. В полночь над акваторией Тагильского пруда прогремит фейерверк.

11 августа в Нижнем Тагиле запланировано не меньше сотни разных событий. Выбирайте, что вам по душе в этой афише: программа Дня города в 2018 году

  • 1/5

    День города в 2017 году. Фото из архива ИА "Все новости" 

  • 2/5

    День города в 2017 году. Фото из архива ИА "Все новости" 

  • 3/5

    День города в 2017 году. Фото из архива ИА "Все новости" 

  • 4/5

    День города в 2017 году. Фото из архива ИА "Все новости" 

  • 5/5

    День города в 2017 году. Фото из архива ИА "Все новости" 

По заверению управления горхозяйством мэрии, общественный транспорт в День города будет работать до двух часов ночи. Автобусы «Союз-НТ» будут курсировать по маршрутам: железнодорожный вокзал – Выя – Красный Камень и железнодорожный вокзал – Гальянка. Маршрутки «СТК Строитель-Т» и «Тагилтранском» будут ездить от Зелёного бульвара (дом №12 по Строителей) до Тагилстроя и Рудника. Общественный транспорт в сторону Вагонки, Северного и Старателя будут отправляться от Привокзальной площади. Несколько автобусов для жителей Дзержинского района выделил «Уралвагонзавод». Они поедут в 00.30 от дома №27 на проспекте Строителей.

«Тагильский трамвай» также скорректировал работу электротранспорта на 11 августа. По маршруту №3 в разных направлениях будут курсировать четыре вагона. Два в направлении: город – Выя – Красный Камень и два: город – Красный Камень – Выя. Кроме того, три двойных состава сразу после завершения фейерверка отправятся на Гальянку, один состав из двух вагонов – на Тагилстрой и четыре вагона – на Вагонку.

Фото: Максим Конанков

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

29 комментариев

  1. Ну вот весь праздник на смарку, Рита не приедет! : 😥 😥 😥 .

  2. Жаль дождя не будет!

  3. Для кого этот праздник?

  4. Вот зачем это все до двух ночи?! Салют в 23-00 и по домам. Выскребай потом центр от мусора несколько дней!

  5. А тем временем.

    Крупнейшая корпорация УрФО, «Уралвагонзавод», готовит массовые сокращения. На улице могут оказаться 15 тысяч человек в Свердловской, Челябинской и Курганской областях. Письмо руководства УВЗ разослано на 39 предприятий, входящих в холдинг. Власти заявляют о своем неведении, а топ-менеджмент УВЗ ищет источник утечки информации

  6. источник утечки информации Рыгаловка У Славы на Ленинградском.

  7. У Риты Дакоты воспалилась пенсильвания, она не приедет

  8. Пир во время чумы

  9. Зовите Раммштайн на 300-летие или Кипелова,или Металлику,Джудас Прист,Диммму боргир,Кэннибал Корпс!!!!!!! :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb: :bomb:

  10. Пригласите кольку и вальку из магадана селедки пришлют гуляй страна.

  11. Не время праздники праздновать. Надо было максимально много починить, а не растрачивать деньги на празднования. Отдыхать надо тогда, когда всё в порядке, но у нас это не так. Праздник назван “день города”, а у хорошие дороги, тротуары есть вообще у этого города? А чистая вода и воздух есть у города? Праздник то ведь в душе у человека и он наступает тогда когда всё хорошо. Сколько щас городу лет? И разве за такое долгое время цивилизация не смогла найти способ супер качественные дороги делать? Или просто не хотели? А вода? А копетальные ремонты больниц?

    • КОПЕТАЛЬНЫЕ ремонты….????????????

    • в порядке не будет никогда. что теперь, не праздновать что ли?

    • Фото аватара

      Дороги нельзя делать хорошие. Машины не будут ломаться. Люди не будут покупать новые. Автогиганты закроют свои заводы. миллионы людей окажутся на улице. Транспорт не проедет. Бензин будет не нужен. Нефтедобывающие корпорации потеряют прибыль. Для покрытия убытков миллиардеров еще увеличат пенсионный возраст.
      Вывод. Хорошие дороги ведут к ужасной старости

      • А в других странах, в других странах то дороги сносные и рынок автомобилей процветает

  12. Кто такой Влад Соколовский?

  13. Искренне жаль некоторых комментаторов, которые не понимают истины, что нищета души никогда не даст богатства телу. Унылые людишки, не умеющие радоваться жизни, как таковой, обречены прозябать всю свою жизнь в своем сером, унылом мирке. С праздником всех тагильчан и гостей города!

  14. Кто скажет, во ско_ко начнется салют.

  15. А с твоей логикой остается только всем дружно утопиться в пруду.

Оставить комментарий или два