СБ, 20 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+16.0°C

Основатель интернет-провайдера «Планета», обвиняемый в истязательствах ребенка, ушел со своего поста

Юрий Юдин, основатель интернет-провайдера «Планета», обвиняемый в издевательстве над несовершеннолетним, ушел с поста директора компании. Об этом сообщили в пресс-службе провайдера «Планета».

Заявление об уходе по собственному желанию Юдин подал в пятницу, 10 августа. Он обосновал это «заботой об интересах компании».

«Я принял решение уйти с должности, поскольку считаю, что руководитель в первую очередь должен заботиться о безупречной репутации компании. Компания не имеет никакого отношения к любым обстоятельствам моей личной жизни», — добавил Юрий Юдин.

Дело Юдина рассматривается в Пригородном суде Нижнего Тагила. Основателя екатеринбургского «ITM Холдинга» обвиняют в истязании детей. Один из эпизодов происходил в коллективном саду на Капасихе в 2014-2016 годах. Мужчина «воспитывал» сына своей знакомой – надевал на него электрический ошейник для собак, втыкал в руки иголки. Кроме того, по данным E1.ru, он применял методы «воспитания» и к сотрудникам своей компании – одного из работников заставил распилить мотоцикл. Сотрудники компании ходили в походы на тренинги личностного роста, где им приходилось участвовать в «шуточных» поклонениях директору.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

22 комментария

  1. просто так с чего бы ушел то. а пальчишки то гнул на прокуратуру еще B-)

  2. Маньяг какой-то

  3. Мдаааа. Создание холдинга и удержание в лидерах не прошло для психики основателя бесследно …

  4. Ушел то откуда? С должности? А в уредителях остался! В чём суть ухода тогда? Так, пыль в глаза пускает!

  5. Он воспитывал подчиненных, сколько еще там таких в “планете” осталось? не, нафиг такую компанию, завтра монтажников с топорами еще засылать будут.

    • Лучший провайдер по качеству, на остальное нас рать.

      • Чем это оно лучше “Сетей Тагила”?

        • Фото аватара

          Сети тагила не смогли подключить телевизор и я ушел от них. А так очень нравилось

          • Вам лично вредно иметь и смотреть подключенный к сети коммутируемого доступа телевизор. Разверну мысль, все дело в типе передачи информации, она осуществляется адресно и по запросу, позволяет легкостью анализировать, что смотрите и в какое время, как следствие манипуляция с сознанием подсовывая Вам нужный контент например футбол вместо анонса какой ни будь реформы. Технологии (или услуги) с обратной связью не полезны хомячкам.

  6. Это все из за спайса…

  7. Хрень какая то.

  8. Зато порядок был. Сильный лидер, крепкое управление. На заводах давно пора это внедрять официально. Помимо лишения премий внедрить силовое телесное наказание. Стало много лентяев и болтунов, которые забыли кому жизнью обязаны, забыли кто их кормит. Нужно приучать к порядку и уважению.

  9. Какой идиот согласится распилить мотоцикл, даже если есть угроза увольнения?

  10. Редакция, нет в русском языке слова “истязательтво”.

  11. Перехарил “герой”

Оставить комментарий или два