ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

КПРФ проведёт в Нижнем Тагиле ещё один митинг против пенсионной реформы

В субботу, 18 августа, в Нижнем Тагиле планируется провести второй митинг против повышения пенсионного возраста. Как и ранее, организатором выступило местное отделение партии КПРФ. Проведение протестной акции согласовала городская администрация.

Митинг начнётся в 11:00 у монумента «Курган памяти» на улице Володарского и продлится до 13:00. Предполагается, что в акции примут участие более 300 тагильчан. Как заявил АН «Между строк» лидер местных коммунистов Михаил Бояркин, протестующие будут выступать не только против повышения пенсионного возраста, но также против роста цен на бензин и увеличения НДС до 20%.

На митинг пригласили представителей «Левого фронта», общественного движения «Тагил за перемены» и другие политические партии. А руководитель аппарата мэрии Андрей Ленда заявил, что сотрудники полиции будут обеспечивать общественный порядок и безопасность во время протестной акции.

Митинг против повышения пенсионного возраста уже проходил в Нижнем Тагиле 28 июля. Тогда в Комсомольском сквере собрались, по некоторым оценкам, около 500 горожан. В результате митингующие приняли резолюцию с требованием провести всероссийский референдум. А сама акция чуть не закончилась задержанием пенсионеров. Некоторые тагильчане посчитали митинг не более чем «показухой», поскольку он проходил уже после того, как законопроект приняли в первом чтении в Госдуме.

В середине июня правительство России предложило поэтапное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Реформу поддержали власти большинства регионов страны, в том числе в Свердловской области. В нашем регионе против повышения пенсионного возраста проголосовали 9 депутатов ЗакСо, из них 2 тагильчанина – лидеры профсоюзов ЕВРАЗ НТМК и УВЗ Владимир Радаев и Евгений Лутохин. 19 июля законопроект приняли в Госдуме. 21 августа парламентарии проведут слушания по совершенствованию пенсионной системы в России. К обсуждению привлекут не только депутатов, но и представителей кабмина, институтов гражданского общества и экспертов.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

63 комментария

  1. Ул. Володарского. Где это ?

  2. Ждете повышения пенсионного возраста безропотно?
    ВСЕ на митинг в Дзержинский район !!! За Дворцом Ледового спорта !

  3. Как сообщает китайская газета «Жэньминь жибао», согласно недавнего доклада Академии общественных наук КНР, в стране планируется ввести четырехдневную рабочую неделю, то есть жители Поднебесной будут работать 4 дня по 9 часов, а затем 3 дня отдыхать.

    Конечно, это наступит не завтра, до 2025 годы в стране планируется перевести на подобный график работы лишь большие и средние государственные предприятия восточной части Китая. До 2030 года четырехнедельная рабочая неделя охватит уже и остальные части страны, то есть с этого времение все жители Поднебесной станут 4 дня в неделю трудиться и 3 дня отдыхать.
    В этом случае КНР еще раз продемонстрируют миру преимущества реального социализма над капитализмом. К слову заметим, что в свое время СССР задавал тон в этом деле, реально сокращая рабочий день трудящихся и увеличивая их оплачиваемые отпуска, заставляя капиталистический мир подстраиваться под Советский Союз в его стремлении доказать, что их демократический строй самый гуманный и самый лучший. Теперь, похоже, эту роль на себя берет Китай…

    • Китайцы уже почти биороботы-рабы с биометрией и чипами :devil: Завидовать нечему :devil:

  4. СПАСИБО КИТАЮ ЗА ПРИМЕР!
    Каждые съезд КПСС один раз в 4 года приносил рабочему народу блага,
    а теперь что приносят каждые выборы?

  5. А у Володина вообще “крыша поехала” с этой реформой – отменить пенсии и ходить на спортивные площадки.
    Слова председателя Госдумы Вячеслава Володина о вероятности полной отмены государственных пенсий другие эксперты считают либо непрофессионализмом, либо запугиванием населения перед принятием закона о пенсионной реформе.
    Таких спикеров надо тухлыми яйцами закидывать! Ну хотя бы помидорами, сейчас ведь лето!

  6. На совести комуняк тысячи захороненных на кладбище за мегамартом.

    • На совести комуняк тысячи захороненных на кладбище за мегамартом. Ты лично посчитал????????А на чьей совести умершие и погибшие в 90-х годах!!!!!!! :devil:

    • На совести монархии тоже миллионы закопанных. И *yли с того? 🙂

      • Так не надо только коммуняк обвинять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angel:

        • Так он не обвиняет, а констатирует факт, и ул Володарского и ул. Добролюбова построены на месте старых кладбищ, в совейские времена … при товарищах из кпСС

  7. Страна захотела стариковского труда под принуждением и под угрозой голодной смерти без пенсий?

  8. А их и не обвиняют Над этими фейковыми т.н. партиями смеются нормальные люди А тагильские т.н. лидеры занимаются самопиаром в надежде пролезть в думу Вам даже место выделили символическое ул.володарского(моисей гольдштейн один из рьяных сторонников гражданской войны) Респект администрации за тонкий намек Следующий митинг согласуйте у пивзавода

  9. Голосуем за Путина!

  10. Только коммунисты последовательно борются за права простых людей. Всегда голосовал за них.

    • Коммунисты-это сила.Правда направленная в сторону пиара.Где золото партии, а? Ельцин тоже был коммунистом и и главным в обкоме КПСС Свердловской обл.И коммунисты поставили ему памятник в Свердловске.Перед памятником кто-то ставил граненый стакан (пустой)..Сейчас КПРФ пиарится на пенсиях.

    • Сходи на мемориал репрессированых, почитай некролог как за них боролись. Валенки быстро плохое позабыли

  11. Путин спаси нас!

  12. Митингуй не митингуй, все равно получишь нищую старость и безнадежность. Слава пу

    • еще один пораженец, с ним все кончено, он готов дать превратить себя в обстриженную овцу. Не равняйтесь не этого, имейте достоинство. А то у вас заберут последнее и дачку и тачку и детей. Не пронесет. Они уже готовы обложить налогами каждый туалет на приусадебных хозяйствах, они без зазрения совести поднимают цены на бенз, и правительство вынуждено что то невнятное лепетать в оправдание, они уничтожают будущее наших детей. Если вам наплевать на свое будущее, подумайте о детях, что достанется им.

  13. Народ, противостоять правым силам которые стоят за капиталистов могут только левые. Только левые силы могут представлять ваши интересы и права. Третьей силы не существует в принципе. Наедятся что авось все само собой рассосется бессмысленно. Проанализируйте ваше благосостояние за последние 10 лет. Власть далеко не дура, если нет контрдавления то ни что не может их заставить пойти на уступки, и заставить капиталистов соблюдать ваши социальные права. Наивно ждать от магазина, что он по собственной воле снизит цены на свой товар. В данном случае товар это ваша рабочая сила, и только вы способны поднять себе цену, а ни как не покупатель, т.е. капиталист.. Если вы сами не будете бороться за свои права, ни кто не будет. Левые просто помогают вам мирно и цивилизовано заявлять о себе. Митинг согласован, чем больше придет народа, тем громче будет наше слово! Объединяйтесь!

  14. Какая нам разница кто пиарится КПР или Навальный. Зовет кто-то на митинг, который отвечает моим интересам, борется за мои права надо их поддержать. НЕ сотни должны выйти, а тысячи. Всех касается. Вагонка покажи своё единство. Не надо вспоминать прошлое: кто кого загубил. Мы отстаиваем будущее детей и внуков.

  15. балыбердинского на дыбу :devil: :devil: :devil: :devil: :devil: :bomb:

  16. аванесов сер 13.08 15:29 а в 90 власть захватили те же рожи ,только в профиль

  17. народ вы конечно тупые. Вас нагибают и нагибают, нагибают и нагибают, а вы ссыте и ссыте и все ищите кто ж на этом пиарится ))

    • При комуняках жили, хватит. На гaвнo это насмотрелись

      • не плохо жил, лучше чем сейчас, если до сих пор живой

        • Будеш ходить за камуняк митинговать, можеш плохо кончить. Для таких штрафики от 100.000 т.р. Ходите митингуйте, а я пивка попью, поржу 🙂

  18. Коммунисты- это те же попы…. только светлый рай на земле…. 🙂 но не при нашей жизни

    • Сначала – рай, потому коммунизм обещали, теперь жалкие пенсии – и те отбирают.
      У народа отнимают последние надежды отдохнуть от трудов. Тот, кто оседлает этот протест, будет иметь все дамки в мастях.
      Коммуноиды зашевелились. И правильно: пусть поработают, попекутся о народе, да и в тюрьмах хоть для приличия по дню посидят.
      Когда властвовали – отожрались. Детей либералами перекрасили и во все нишки насадили. Страну продали. А Америка их сейчас обдирает как сидоровых коз. Поделом ворам, впредь наука будет. А власть у народа надо сперва заработать. Слышите, коммуняки?

      • коммунизм надо было строить всем, а не ждать что его принесут на блюдечке. сами все просрали

  19. Говорят уже о возможности отказаться от пенсий. Что в таком случае делать будете?

    • На митинг убийц собственного народа, точно не пойдем

      • у меня дед на войне коммунистом стал, он тогда фашистов убивал, это вы кого собственным народом называет. Следи за языком своим поганым

        • Многие, люди будучи молодыми комунистами хотели жить и строить комунизм. Но им жить не разрешили. Их убили, замучили. А ты гарила тупоголовая видимо их подвиг хочеш повторить? А дедушку вступить в партию заставили, а если бы отказался то тебя бы не было

      • ну пойдете значит на митинг самоубийц, за путина за володина

  20. ни кто не призывает строить коммунизм, что за примитивные представления. Нужно просто позаботиться о своих социальных правах, так во всех странах делают, и живут получше

  21. А я за коммунизм, первый раз не получилось, второй раз получится, все равно капитализм хуже, к тому же такой вот российский особого пути.

  22. МОЛНИЯ!
    В России может быть введён экологический налог. С таким предложением выступил Минфин. Ведомство считает, что это позволит увеличить поступления в бюджет. Предполагается, что платить новый налог будут компании и индивидуальные предприниматели, которые наносят «непоправимый ущерб окружающей среде».
    И попробуй докажи что твой ущерб поправим ))

  23. Заплатишь мильёнчег за государственную экологическую экспертизу тем самым докажешь )

  24. Кто если не путин? 🙂

  25. Мир катится в бездну , даже уже не катится а летит . Вот гляньте на ютубе про биометрию и чипизацию . Ахнете .. :bomb:

Оставить комментарий или два