ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-1.2°C

Тагильчанин, который выстрелил в женщину во время охоты на лося, проведёт 4 года в колонии и выплатит миллион

Ленинский районный суд Нижнего Тагила вынес приговор 59-летнему охотнику Николаю Эпелю. Мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия.

Как рассказали ИА «Все новости» в прокуратуре Ленинского района, Эпель 28 ноября 2016 года охотился на лося в лесу неподалёку от поселка Сулем. В это время на специально выделенную мужчине территорию случайно заехала семейная пара на снегоходе.

Подсудимый грубо потребовал, чтобы супруги уехали из зоны его охоты, завязался конфликт. Во время ссоры охотник направил на 39-летнюю женщину, которая сидела в санях снегохода, нарезной охотничий карабин «Лось-7 ELK-7» и с расстояния около 7 метров выстрелил в неё. Пострадавшая получила сквозное ранение левого плеча и потеряла много крови. Врачи говорили супругу, что вероятность выжить у неё около 10%. Но в итоге женщину спасли. Тагильчанка перенесла 4 операции на руке и ходила с аппаратом Илизарова.

Фото из материалов дела

Николай Эпель проведёт в колонии общего режима 4 года. Также с охотника суд взыскал миллион рублей в счёт возмещения вреда здоровью тагильчанки

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

40 комментариев

  1. Дорогой лосиная охота Коле встала.да ещё и срок….

  2. Мдааа.но и парочка..сказал уехать.так и надо было.А теперь за них и человека в места не столь отдаленное…..

  3. Очень лаконичная информация.
    Приговор за умышленную стрельбу из нарезного по людям, с тяжкими последствиями – 4 года? Что учли? Квалифицировали по какой статье?

  4. Маловато ушлепку дали.Видать занёс,кому надо.

    • Это они ушлепки.ведь сказали.тут охота.но богатеньким бесполезно! Сейчас еше лям стрясут! А за что? Пусть аппеляцию подает!

      • Ты чё дебил? Тебе бы сказали вали на[ОЙ!] с лавочки, где ты боярку пьёшь, ты бы свалил как ссыкло??? А если бы не свалил в твою бы подружку пулю всадили. Ты бы первый петушком заорал “чего ты так, нельзя же”

  5. Валить надо было обоих а потом и лося.

  6. Аноним. Такого как он давно надо было наказать. Много гадостей сделал.

  7. Первый раз его отмазали, второй раз не про канал теперь к Носову в Магадан.

  8. А может и не вернётся из колонии…

  9. Лям этот в колонию заслать… Может тоже тяжкие телесные получить…

  10. На месте мужика, мужа пострадавшей, я бы этого @@@@@@@ Мало дали! Лет 6-8 надо было давать!!!

    • Если работал в надзорных так и 25 мало.

      • Стыдоба и позорище.Мужик с бабой разборки устроил..скандалист, кухонный боец.Да еще с 7-ми метров из такой пушки-считай в упор-промахнулся.За это еще к сроку десятку довесить.

    • Не обосрись от злости!

  11. [ОЙ!] .

  12. @@@@

    • Неужели непонятно-кто? Неврастеник в климаксе.И отправят его на общий режим-там вообще порядка нет-гопники, которые у старушек сумки дергают да первоходы.Написал бы ходатайство на строгий-там хотя бы приличные люди встречаются.

  13. @@@@@@@ предупредили, что идет охота. Но одноизвилинным #######[ОЙ!] на безопасность, решили погнуть пальцы и поиграть в оленя и охотника, за что и получили по заслугам.

    • Не надо злорадствовать-в этой неприглядной истории ” получили” все участники конфликта и потерпевшая, и осужденный.И все они не тинейджеры, взрослые , самостоятельные люди.И в такой обычной житейской ситуации показали себя полными примитивами.

  14. точно – сошлись “олени” посреди поля, один охотник – довыеживался, другие типа офигенные владельцы офигенного снегохода – тоже довыеживались, в итоге не включая мозги каждый получил что заслуживает B-)

  15. Дорога, даже если она проходит по арендованному участку, но обозначена на картах, является дорогой общего пользования.

  16. В новости озвучена только официальная версия, основанная на показаниях потерпевших. Эпель на суде вроде бы как пытался доказать, что выстрел был случайным и был произведен во время потасовки с мужиком – рулевым снегохода. Якобы выстрел произошел когда этот мужик хватался за ствол. В эту версию верится больше, чем в официальную, т.к. все сводится к банальному нарушению ТБ, что чаще всего на охоте и случается.

    • судья то.., не охотник… (“вроде бы”, “Якобы”, “что чаще всего на охоте”) логика жел-бет…

  17. Это природный парк р.Чусовая. Охота запрещена. Разрешено только для отдыха. А таким как он закон не писан.

    • Вообще то там охотятся давно и у людей была куплена путевка, а это официальное разрешение. Какие адекватные люди поедут в мороз на пикничек в место где идёт охота (эту парочку предупредили, что в этот день будет охота). Судить нужно сожителя дамочки, который певез свою бабу под выстрелы. Сами искали приключений, а не виновный теперь будет отбывать срок. Все под Богом ходим. И у дамочки наверное дети есть, а за грехи родителей как правило отвечают дети. Как бы и ей не пришлось с передачками ходить.

  18. У меня большие сомнения, что охотник будучи взрослым человеком мог направить в людей ружье, а уж тем более выстрелить в специально. Он же наверняка знал, чем это может обернуться. Большое сомнение, что нам выдают достоверную информацию. Уж очень ядовито написано и фамилию даже указали, и припомнили давно минувшие дни. Обязательно нужно обжаловать приговор. Обвиняемому желаю поскорей оказаться дома.

  19. сижу и читаю всё вышесказанное и ужасаюсь нашей системе…смотрю про обвиняемого много знают а про другую сторону ничего. по одним сведениям те на снегоходе были в алкогольном опьянении. и их предупредили об охоте. наше СМИ пишут что хотят только не всё и всегда правда. и что они стояли и на расстоянии 7 метров ссорились и перекликались? какая ерунда….интересно а вот если бы это был простой охотник а не бизнесмен,то бедные овечки на снегоходе наверно загребли бы его пожизненно раз больше взять с него нечего…всё тут видно на сквозь….надеюсь его оправдают!

  20. Похоже, сам осужденный тут пишет комменты, в которых доказывает, что имел право расстреливать безоружных людей и наказывать за это нельзя.

Оставить комментарий или два