ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Минпросвещения предлагает ужесточить правила усыновления для россиян

После серии происшествий в приемных семьях Минпросвещения предлагает ужесточить правила усыновления. В этом году в Смоленской области, а также в Москве и Московской области родителей осудили за убийства своих приемных детей. Глава ведомства Ольга Васильева предлагает ограничить количество приемных детей и более тщательно проводить психологическое тестирование будущих родителей.

Одно из предложений Минпросвещения – сократить максимальное количество приемных детей, пишет РБК. Сейчас семья может усыновить до 8 детей. Ужесточение правил усыновления может коснуться и психологического обследования родителей.

Глава Минпросвещения отметила, что она против того, чтобы разрешить усыновление людям, больным ВИЧ, как это предлагает Минздрав. ВИЧ не передается бытовым путем, а если инфицированный человек принимает терапию, он никого не может заразить, рассказывают эксперты РБК.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

4 комментария

  1. точно.а семьи где собственные.лишать родительских прав!

  2. Итак если захочешь, хрен разрешат. Я этот квест проходил. Куда еще жестче то?!!

    • Я так не считаю…. наоборот ..рушат систему детских домов и домов ребенка… дескать в приемных семьях лучше. Наберут по 18 детей под опеку ..и разводят как кроликов … старшие за младшими “по детдомовски присматривают”… все либо работают “в агароде” или лбом в пол стучат-молятся..санитария в ноль….. на выходе ни образования , ни кругозора- а государство за это платит.

Оставить комментарий или два