ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Роспотребнадзор: 119 партий спиртного изъяли из оборота в регионе из-за проблем с документами

Роспотребнадзор подвёл итоги проверки качества и безопасности алкоголя на прилавках Свердловской области за первые шесть месяцев 2018 года. Так, документы на 119 партий алкогольной продукции (1438 литров) не соответствовали требованиям, поэтому это спиртное изъяли из оборота. Всего сотрудники службы проверили с начала года 373 объекта, продающих алкоголь. В 53 торговых точках (14%) были выявлены нарушения.

Относительно качества самого алкоголя экспертиза показала, что из 268 проб спиртного только 21 образец (8%) имеет неудовлетворительные результаты. Чаще всего продукцию браковали по показателям качества – цвет, вкус, внешний вид. Например, в коньяках нашли несоответствие нормам массовой концентрации железа, а винные напитки содержали посторонние включения и осадок. Основной причиной низкого качества продукции в Роспотребнадзоре считают нарушение технологии её производства.

В результате проверок было составлено 97 протоколов об административных правонарушениях, назначено штрафов (102 постановления) на 2 млн 400 тыс рублей. Пятерых интернет-торговцев алкоголем привлекли к ответственности.

Согласно статистике, за первое полугодие 2018 года 81 тагильчанин погиб в результате острых отравлений алкоголем и его суррогатами. В МВД Нижнего Тагила с начала года возбудили 18 уголовных дел за незаконную реализацию алкогольной продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья людей. Три торговые точки уже прикрыли.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

11 комментариев

  1. Ура!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

  2. Фото аватара

    119 партий изъяли за каккое время? с 1917 года?

  3. В рыгаловке У Славы проблем с документами нет .Как нет и документов.

  4. Ха ха ха а конфискат по чём в народ будут толкать?Ведь новостей нет чтобы АЛКОГОЛЬ БЕЗ ДОКОВ УНИЧТОЖИЛИ

  5. Ясень наливайка бомжатиной ваняет круглосуточная в центре города стоит,это что за достопримечательность такая?кто покровирует? ИЛИ БЕЗДЕЙСТВУЕТ?ау почётный гражданин города Нижнего Тагила ау

  6. 81 человек умер отправившись паленкой.Это за текущий год.Всех предприимчивых не в меру надо за убийство судить, а не придумывать ласкающие слух выражения типа ” за торговлю товаром. несоответствующему требованиям”.В конец оборзели!

  7. На 542 млн рублей конфискованной недвижимости и вкладов требует вернуть семья осужденного на 10 лет за взятки генерала ФСО Геннадия Лопырева. Друг экс-директора ФСО, долларового миллиардера Евгения Мурова нажил на службе 194 млн в валюте, 4 VIP-квартиры (140 млн), 4 дворца (136 млн), 5 поместий (28 млн), 5 гаражей (7,6 млн) и 4 лимузина (8 млн)

  8. На стабильность покушаетесь!

Оставить комментарий или два