ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Экс-директора УВЗ Николая Малых наградили губернаторским знаком отличия

Николая Малых, бывшего директора «Уралвагонзавода» в Нижнем Тагиле, наградили знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» II степени. Соответствующий указ подписал накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Согласно документу, Малых получил награду за достижения в сфере социально-экономического развития Среднего Урала.

Николай Малых возглавлял УВЗ с 1997 по 2009 год. Сейчас он занимает должность председателя консультационно-экспертного совета Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. Эпохе директорства Николая Малых посвящена книга «Соратники» под авторством писателя Бориса Телкова и журналиста Оксаны Исуповой. Издание вышло в свет весной 2017 года, его презентовали в музее «Уралвагонзавода». Книга основана на воспоминаниях коллег и друзей Николая Малых. В числе соавторов, кроме экс-директора вагоностроительного гиганта, бывший свердловский губернатор Эдуард Россель, первый глава Нижнего Тагила Николай Диденко, бывший вице-мэр по городскому хозяйству Константин Захаров, экс-депутат городской думы Владимир Фурман и другие. Уникальными снимками из личных архивов поделились краевед Сергей Кузнецов, писатель Борис Телков, историк и издатель Алексей Хлопотов, фотограф Тимофей Дубинин.

Фото: Николай Малых (в центре) на презентации книги “Соратники”

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

2 комментария

  1. Это как наградить орденом “посмертно”.

    • Малых -уже история, но история яркая. Самые тяжёлые годы выпали на его управление, правда сподвижников он себе набрал тупых, способных только обогащаться за счёт завода. Воровство и вывод денег из УВЗ возглавлял Перхуров. В ДУШЕ КОМСОМОЛЕЦ, НО ВОР ПО НАТУРЕ

Оставить комментарий или два