ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-10.2°C

Нефтяники просят правительство удвоить им субсидии до 200 млрд рублей, чтобы не повышать цены на бензин

В рамках завершения налогового маневра правительство России может увеличить бюджетную субсидию нефтяным компаниям. По заявлениям представителей отрасли, в 2019 году они хотели бы получить от государства около 200 млрд рублей, пишет РБК. Это необходимо, чтобы сохранить текущую внутреннюю стоимость бензина в случае роста мировых цен на топливо.

В Минэнерго изданию пояснили, что министерство уже представило в правительство предложения по увеличению надбавок нефтяным компаниям. Но ведомство продолжает анализ эффективности данного механизма с учетом меняющейся макроэкономической и ценовой конъюнктуры.

Согласно текущим планам кабмина, в 2019 году нефтяникам будет компенсировано 60% экспортной премии, а в следующие годы – половина. Таким образом, компании отрасли могут получить из федеральной казны компенсацию примерно в 120 млрд рублей. Однако нефтяников не устроил такой размер надбавки. Они хотят, чтобы им компенсировали за счёт государства 100% экспортной премии. По данным одного из федеральных чиновников, параметры компенсации в правительстве обсудят в сентябре.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. Давай на 400 лярдов и бензин как в Аравии.

  2. Наглость, не знающая границ!!!

    • то есть народ по факту будет платить нефтянкам,чтобы они не повышали цену на бензин ######

  3. Да без проблем!

  4. Народ считают дебилами??????????? Или я чегото не понимаю??????? :devil:

  5. Ну какая разница откуда вычтут. Из общих налогов или из цен на бензин. Суть одна. Олигархи недополучили прибыль. Вынь да полож.

  6. Как врезаться в трубопровод нелегально это нельзя!(гос.имущество)охраняется полицией (которая получает зарплату от государства), а как денег просить дак какие-то нефтяники.Кто правит миром не поймёшь??? Да и вообще это чьё?

  7. :wacko: Налоговые манёвры на запасных путях!!! Дэспэчэр, маневровый на 3-й путь подавай! Слышь меня, да!!!

  8. Фото аватара

    Водка подорожала. Кто компенсировать будет?

  9. Давно пора ресурсодобывающие и перерабатывающие отрасли национализировать. А всех сечиных. миллеров с костинами, грефами и кудринами пересадить с кофискацией.

    • Да кто же их посадит?

      • Путины друзья неприкосновенны. И денег им дадут. Хотя недра и их богатства принадлежат народу…

        • > Хотя недра и их богатства принадлежат народу…

          Это ты так думаешь. А для них ты холоп и челядь. И задача твоя в жизни – крутить гайки на заводе + размножаться, чтобы твои дети потом тоже крутили гайки на заводе. И ничего тебе не принадлежит.

          “Ничего у тебя нет, ты голодранец ЫЫЫЫ” (с)

  10. ВЫВОЗНЫЕ ПРЕМИИ (экспортные премии) — льготы финансового характера, предоставляемые экспортерам при вывозке за границу определенных товаров. Премии облегчают капиталистам борьбу с конкурентами на иностранных рынках, позволяют удерживать высокие цены на товары внутри страны и продавать их за границей по более низким ценам, иногда даже ниже издержек произ-ва.

  11. Пацану придется определяться прямо скоро: брать с бедных или брать с богатых.
    В первом случае возможны бунты и перевороты.
    Во втором – перевороты.
    И что выберет?

  12. ВВП, я против ППВ

  13. Жрите путинскую стабильность.Жрите полной ложкой! Жрите те кто голосовал за него!

  14. Да тут одни экстремисты собрались! Всех вас в тюрму посадить надо.

    • Ага, и тебя первого в эту самую тюрьму, ватник безголовый, там политический ликбез и пройдешь

  15. Бедненькие нефтяники. Давайте им всем миром денЮжку по смс собирать, а то Сечин недоедает. Жалко же “человека”, Исхудал бедняжка. А ему надо морду пошире, авторитетней так сказать)

  16. Я за ВВП голосовал. Я-дебил, теперь понимаю. уроком будет мне, что я первым 65 на пенсию. Жена моя то же идиотка в первую партию в 63 пойдет.

  17. Вопрос, а зачем нам такие гос нефтяные компании. Которые вместо того чтобы платить дивиденды, просят субсидии

Оставить комментарий или два