ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Компания из Екатеринбурга хочет построить веревочный парк у реки Тагил

Веревочный экстрим-парк может появиться в пойме реки Тагил. В месте, где сейчас строится парк «Народный», сообщил врип главы Нижнего Тагила Владислав Пинаев во время выездного совещания в парке “Народный”.

Веревочный парк или тайпарк представляет собой несколько трасс, подвешенных на деревьях. Полосы препятствий расположены на высоте от 1 до 15 метров, проходить их могут как взрослые, так и дети ростом от 120 см. В Нижнем Тагиле, помимо веревочных трасс, планируется обустроить и высокий скалодром. Предложение администрации города о строительстве экстрим-парка сделала компания «Эльф-парк» из Екатеринбурга.

«Сейчас в Нижнем Тагиле нет подобного веревочного парка. Решили построить его именно в том месте, которое активно развивается, там есть перспектива. Рассматривали и парк имени Бондина, однако остановились именно на «Народном», поскольку он пока только строится, а значит, есть возможность менять площадку под нужды горожан», – рассказал ИА «Все новости» Андрей Рублев, директор компании.

В «Народном» мало деревьев, которые могли бы стать основой для канатного парка. Эта проблема, по словам Андрея Рублева, решается легко – в строительстве тайпарка будут использованы искусственные опоры, соединяющиеся за счет металлических конструкций.

  • 1/2

    Фото компании "Эльфпарк" Вконтакте 

  • 2/2

    Фото компании "Эльфпарк" Вконтакте 

Пока проект экстрим-парка в Нижнем Тагиле находится на стадии обсуждения. Компания-строитель и мэрия совместно определяют месторасположение будущего экстремального аттракциона, а также определяют стоимость работ и сроки начала строительства.

«Эльф-парк» построила в России 27 экстрим-парков, около десятка из них – на Среднем Урале. Подобные развлечения есть в Екатеринбурге, Новоуральске, в детском лагере под Полевским, а также в Первоуральске и Качканаре.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

27 комментариев

  1. В лазертаге на ВМЗ есть такой верёвочный парк.

  2. В Depo есть верёвочные трассы.

  3. В ДЕПО ведь есть такой аттракцион в весьма неплохом исполнении,а вы пишите,что нет. Вот как вам потом верить?

    • Имелось ввиду не в помещении . Хотя на Белой тоже стоит

  4. Вот блин незадача….. Все детство пролазил по крышам, по стройкам, по деревьям, по заборам. Никогда не думал, что для развлечения ребенку надо городить хрень на железных столбах. Забетонируйте пару столбов, дайте лазы и в путь….. И назовите “Парк Юных электромонтеров” А то вырубят все деревья, а потом думают на их место столбы воткнуть. И ведь за бабло еще надо лазать. И с города бабло срубить за строительство….. Идите вон в Полюс, Старт и Азимут и лазьте на Шихане. Чай польза будет.

    • Полюс находится на ГГМ, в Азимуте на Вые нет веревочных трасс, так что в парке Народном веревочный экстрим-парк очень кстати для ребятни.

  5. А где в народном парке дереаья для установки этих конструкций?

  6. Похоже, что этот “бродяга” даже понятия не имеет где этот парк находится, а с умным видом пытается комментировать ситуацию.

    • И все гораздо хуже, чем ты думаешь – не только знаю и бывал в ентом “Народном парке”. Но и могу дать расклад по этой “паутине”. Мало того, что не всякое (отсутствующее) там дерево подойдет, так их еще и по-хорошему обследовать надо. И следить за ними. И за веревочным барахлом. С учетом того, что это под открытым небом. Это вам не карусель из железо-бетона. Там наверху не спросишь – “Окей Гугл, как вернуться в исходное”…. Верните нормальные лодочные станции. Нынешние “суда” совсем ни к черту. И цены то же. Раньше брали лодку на весь день и уходили за Руш и обратно. С высадкой на острове и готовкой обеда у костра. За раками с маской ныряли. Рыбачили. Из луков стреляли (не из покупных,а сами делали). Пруд переплывали. Лазили по “Монтажнику” на Паленой….. Б.я, вот это детство было!

  7. От мегамарта к спортмастеру пусть веревку натянут и хватит.

  8. полная пинаевщина

  9. Караулить по ночам кто будет ваш веревочный парк? У нас даже скалы на Лисьей и Шихане разрисованы, а вы тут …парк…

  10. обезьян растят, делай все что хочешь, главное голову не включай

    • Физические нагрузки с детства и в меру никому еще не помешали, даже тем, кто работает головой.

      • Голова фотомодели (наравне с другими частями тела) есть товар, и следовательно она рабочий орган. Можно ли утверждать, что фотомодель работает головой? Я в непонятках и совсем запутался. :scratch: :scratch: :scratch:

  11. Магнитка девелопмент застолбила ,сейчас ёбург столбит развлекуху. А на экологию желающих нет.

  12. Спроси откуда фирма на подряде и будет ясно откуда очередной засланец

  13. Это здорово веревочный экстрим-парк! Уже сейчас в парке Народном очень много родителей с детьми.

  14. Петли намыленые развесить да поболе. Скоро много желающих найдётся покачаться на них. Стабильность

  15. “Парк — предназначенная для отдыха открытая ОЗЕЛЕНЁННАЯ территория”. А в Народном лишь три тополя, как на Плющихе.

  16. Вот погодите, как вода из пруда доцветет до парка, так он сразу зазеленеет.

  17. Еще раз – территория парка открыта всем желающим. Кто будет следить за сохранностью веревочного парка? Тот, кто будет там денежку стричь? Вы уверены? А веревочный парк это вам не турник вбетонированный…. И те гнуть умудряются. А тренажеры вон на площади Славы походил, посмотрел – кирдык! Много неработающего.

  18. Судя по верёчочному парку в Депо, удовольствие не дешёвое и многим, особенно детям прохождение будет не по карману. Считаю что спекулянтов из ЕК, пускать в этот парк нельзя, а то из действительно народного парка, предназначенного для отдыха и прогулок, данная территория впоследствии станет полностью занята коммерсантами с их атракционами, где без рубля в кармане, шагу вступить будет нельзя…

  19. Мероприятия с такими веревками проводит компания “Медведь-экстрим”, причем на природе.

Оставить комментарий или два