ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Тагильчанин украл велосипед за 3700 рублей, теперь ему грозит до 2 лет лишения свободы

31-летний житель Нижнего Тагила украл велосипед стоимостью 3700 рублей, на днях его задержала полиция. В июле 2018 года судимый тагильчанин похитил велосипед из подъезда дома по улице Окунева и сдал его в скупку. Полицейские изъяли и вернули «двухколесного друга» владелице. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 (кража), максимальное наказание – до 2 лет тюрьмы. Сейчас тагильчанин находится под подпиской о невыезде.

Как рассказали в пресс-группе МВД, в этом году в Нижнем Тагиле украли 29 велосипедов, 16 краж произошло в Ленинском районе. По статистике полицейских, большая часть хищений пришлась на дневное время. Крадут двухколёсный транспорт в основном из подъездов, придомовых территорий и из гаражей.

В полиции рекомендуют выполнять простые правила безопасности: оставлять велосипед в зоне видимости видеокамер, использовать надежные крепкие тросы, знать серийный номер велосипеда, а при его отсутствии сделать на раме специальную пометку, чтобы потом опознать имущество.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. Не важно сколько стоит велосипед, важно что это «Упырь» !!!

  2. сердюков миллионы стырил и ничего на повышение пошел

  3. у моей дочери вчера тоже велик из подьезда увели.заявление в полицию написали.не знаю .но шансов мало.кто знает куда ворованые велики сбывают?

Оставить комментарий или два