ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+10.4°C

«Между отцами и детьми нет языка для общения» – сценарист рассказал об эксклюзивной премьере «Кислоты» в Нижнем Тагиле

Сегодня, 27 августа, Нижний Тагил на месяц раньше других городов России увидит премьеру фильма «Кислота». Ленту покажет кинотеатр «Родина 3D». Картину представит сценарист, штатный автор «Гоголь-центра» Валерий Печейкин, с которым зрители смогут пообщаться в формате авторской встречи. Первый показ начнётся в 18.30, второй – в 21.00.

27 августа Валерий Печейкин стал гостем утреннего шоу на «Экорадио», где признался, что сценарий к фильму «Кислота» написал всего за 5 дней по личной просьбе режиссёра. Но потом ещё полгода его дорабатывал.

«Это фильм о том, как отцы не понимают детей, у них нет языка для общения. Я оказался между поколениями 20-летних и 40-летних и могу независимо оценивать, что происходит между ними», – рассказал Валерий Печейкин.

Главные герои ленты ведут безбашенный образ жизни, но их родители навязывают молодым людям своё мировоззрение. Неожиданное самоубийство общего друга заставляет главных героев честно взглянуть на себя. Драму «Кислота» впервые показали на фестивале «Кинотавр-2018», где её признали лучшим дебютом года.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

6 комментариев

  1. А чё такое “эсплюньксивное”?

  2. Что между отцами и детьми в России нет взаимопонимания известно как минимум 156 лет. А то и все 200.

  3. Вот услышат звон… Отцы и дети – это подцензурное обозначение двух лагерей на политической карте России середины 19 века. Условные отцы – за сохранение крепостного, доходов и привилегий, условные дети – за либеральность, свободные браки, равноправие и братство, а также свободное поступление в вузы без черты оседлости. Образ удачный, но уже старый и ничего не говорящий сейчас. Но это не поколенческий конфликт, а политический.
    В фильме нет ясности, что имеется в виду. И режиссер не добавил своей. Мешанина установок, адреналин, расплата за свободу, а причем тут 20 и 40-летние? Все за все платят сами, в итоге. Современные детки этого не понимают. ЧТО ИМ НА ВСЕ ПРИДЕТСЯ ПОНИМАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ САМИМ. В мире, где есть недостижимые богатые и нищающие на глазах сверстники. А если еще и бог ума не дал…
    Брутальность тоже разновидность чувств, так вот, фильм оставляет впечатление брутально-сентиментальной размазни. тема вписок с укалыванием – дань моде, антураж.

    • Эксклюзив – лучший фильм, спасибо создателям за дебют. Многие тагильчане могли бы узнать себя в этом фильме, особенно для тех , кто еще не нашел себя в жизни. И взрослые поучились бы понимать и познавать своих детей. Да и красиво и эротично смотрится первый взаимный акт!!!

  4. Не носитесь вы с писаной торбой. Взрослые должны, взрослые не должны…
    Подпирающее поколение тоже должно стремиться что-то понимать, а не ждать, раскрыв клюв!

    • Прежде чем, юные должны, взрослые обязаны вложить в “подпирающее поколение”.!

Оставить комментарий или два