СБ, 20 апреля 2024

В Нижнем Тагиле осудили ритуального мошенника, который обманул больше сотни человек

Ленинский райсуд Нижнего Тагила 28 августа вынес приговор бизнесмену, бывшему владельцу закрывшейся фирмы по изготовлению надгробий «Мемориал». Его признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере. В числе потерпевших – 127 жителей Нижнего Тагила, Верхней и Нижней Салды, рассказал руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

В полиции уточнили, что в августе 2016 года в правоохранительные органы обратились несколько человек, которые заявили о мошенничестве. По их словам, в офисах камнеобрабатывающей фирмы они заказывали надгробные памятники, полностью или частично оплатив услуги по их изготовлению и установке. Менеджеры компании сначала переносили сроки монтажа, а потом перестали отвечать на звонки.

По итогам проверки против предпринимателя завели уголовное дело. Сыщики выяснили, что владелец компании не исполнил обязательства по договорам с марта 2015 по июль 2016 годов. Ущерб превысил 3 млн рублей. Судья Станислав Татаренко признал бизнесмена виновным и приговорил его к 3 годам колонии общего режима. Также удовлетворены гражданские иски потерпевших. Осужденного взяли под стражу в зале суда: он принес с собой все необходимые вещи для тюремного заключения. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

5 комментариев

  1. Кинул 127 человек на памятники для близких, поднял 3 ляма. 3 года тюрьмы

    Привез из путешествия бутылочку лекарства, которое оказалось запрещённым. 11,5 лет.

    Ок

    • Можно продолжать.
      Срок за убийство семьи (на машине, чиновник) = срок за размещение картинки во вконтакте (простой смертный)

  2. а какие “вещи для тюремного заключения” нужны? Я, по наивности, полагал, что там всё дадут….

  3. Не узнавай а то узнаеш

Оставить комментарий или два