ВТ, 23 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+4.3°C

Роструд подготовил перечень предприятий с сотрудниками предпенсионного возраста

Роструд передал в службы занятости список из 340 000 предприятий. В него попали компании, в которых в 2019 году будут работать люди, достигшие предпенсионного возраста.

«Списки передали в регионы, чтобы уже сегодня работать с предпенсионерами адресно. Чтобы сегодня понять, чему их переучивать, что им предложить», – цитирует председателя Роструда Всеволода Вуколова ТАСС.

Роструд ведёт мониторинг 400 000 предприятий, где работают лица предпенсионного возраста. Служба будет выявлять те компании, где готовятся сократить этих сотрудников.

29 августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением о пенсионной реформе и объявил о смягчении ее условий – в частности, он предложил поднять пенсионный возраст для женщин не до 63, а до 60 лет. Также меры, которые предложил Путин, предполагают, что на переходный период предпенсионным возрастом будут считаться пять лет до наступления срока выхода на пенсию. Для работодателей, которые решат уволить работников в этот период, может быть введена уголовная ответственность. То же самое ждёт тех, кто не захочет принимать на работу человека предпенсионного возраста.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

53 комментария

  1. Молодёжь пусть руками поработает. Им ведь сразу хорошие места подавай. Так не бывает. Пусть лет 10 на самых низах отпахают, покажут себя, тогда может быть и поговорим.

    • Умник.если у тебя за плечами пту.ты и впахивай! Почему специалисты с ВУЗами должны впахивать с низов?

      • А ты как дядьками собрался руководить в 22-23 года. В начале авторитет заработать надо.

        • Именно в 23 при правильном высшем образовании, ессть силы и возможности, и мозги еще гибкие.
          А для многих специлаистов, уже 30 лет, это пик карьеры.

    • 18:17 , у вас совок головного мозга. Это уже не лечится.

    • Известное заболевание… любой “молодой” сразу попадает на: “мы страдали, пусть молодые памучаются”, “да я те в деды гожусь”, “вот, как я, 40 лет[ОЙ!] поубираешь — потом до работы допускать начнут”, “да как ты смеешь фёдормихалычу или ….. перечить”, “30 лет этот винт молотком забивали — а этот сопляк хочет отвёрткой”.
      Все потому такие как вы, страшно боитесь потерять работу,и всячески начинаете ставить молодым палки в колеса не давая им развиваться. И скажу точно, если молодой с мозгами он добьется своего, а кто-то то и в 40-50лет будет будет опыту как 25 летний. А насчет авторитета скажу, настоящего руководителя если он знает свою работу уже не должно волновать что о нем думают его подчиненые. Он не обязан подстраиваться под каждого, и молодых прекрасно понимаю как их зажимают когда они начинают проявлять себя.

      • Мечта сцепить разновозрастных трудящихся в искусственном конфликте у кого-то вверху сбылась. Сцепились, идиоты.

  2. Фото аватара

    Красиво треплются. Только помню как красиво говорили о прошлой пенсионной реформе с накопительными деньгами.

  3. Бред! Профосмотр решает все, и все законно. Да и без него можно избавиться от работника, сам убежит. Нам впаривают какую-то дичь. Два миллиона пожилых людей ежегодно будут оставаться на рынке труда, по факту на нищенской зп, соразмерной той пенсии, которую они бы получали.

    • Работодатели, успевайте выгнать всех сейчас!

    • Роструд -одно название это сборище идиотов как и вся страна по большому ======= экономики нет и не будет не когда -президент дебил Гэбешный

  4. Фактически решение об увеличении пенсионного возраста принято давно, до выборов. Так накойкуй пу нам в уши ссал?!

  5. Пожилым везде у нас дорога, молодым везде у нас расчет!

  6. А ни до кого ещё не дошло, что минимальная зарплата сейчас будет повышаться? Предпенсионеры уже не будут соглашаться работать за копейки, т. к. пенсии-то нет ещё. А раньше пенсия плюс зп – и вроде жизнь прекрасна.

    • Фото аватара

      В том то и весь фокус . Будут работать за копейки, тк пенсии нет , а есть хочется. Это смысл реформы

      • Неа, думаю, будет обратный эффект

        • Все верно Азарич. А работодатель скажет- а на кой черт мне молодой за 35тыс зп. Когда 2 пенса с зп по 9 тыс делают в 3 раза больше работы.

          • Наивный. Многие в этом возрасте уже не в состоянии рабоатть не то что за двоих, а даже за одного.

            • Значит на инвалидность пусть идут. Лечатся. У нас же лучшая медицина в мире африканских стран.

              • Мне вообще кажется, что к выходу на пенсию тех кому сейчас около 30 лет, пенсионный фонд будет выдавать вместе с пенсионным удостоверение лопату, вилы, грабли, тяпку и топор. Не хватает пенсии? Прокорми себя сам. Закон о земледелии введу, с совершенно низким налогом. 100 рублей с ведра картошки выкопанной из государственной земли. За использование пахотных непаханых земель.

              • Инвалидность не дают , нужно доказать что новый орган здоровый не появится ))

                • Под транвай копыто и готово!

  7. Чем меньше зарплаты, тем лучше жизнь у участников озерного кооператива.
    Что вы как дети маленькие!
    Не нравится – бастуйте законным образом или не работайте на жмотов.

  8. Стыдитесь, люди! Нам Сирию восстанавливать, а вы про какую-то пенсию.. Да и кроме Крыма, Абхазии, Сирии много других забот.. ГИТЛЕР вон с Австрии начал

  9. Как хорошо, что я на пенсии!

  10. Переучить всех депутатов на токарей и сварщиков!!!

  11. Во всем мире пожилые жалеют свою ушедшую молодость и толькол в рашке говорят-как хорошо, что я на пенсии.Вот ведь перевернутый мир и сознание

    • :good:

    • При этом живут как нищие, не понимая этого. И радуются.

      • Нищий, по данным ООН, это 10 долларов в день, 300 – в месяц, т.е. 21 тыс. деревянных.
        А меньше – это уже катастрофа, геноцид и яма. Это объективные расчетные данные методики для помощи тем или иным странам.

  12. Не,ну правильно же написано,запретят выгонять предпенсов. Мы еще поробим!

    • А кто раньше мешал на пенсии работать ))), ЗП + надбавка в виде пенсии гораздо лучше. Отличная многоходовочка.

  13. Имитация деятельности.
    Умри быстро — теперь так звучит основная линия отношения к населению России.

  14. Чтобы сегодня понять, чему их переучивать Как При Дурок может понять , умного пенса переучить ?

  15. Роструд приготовил печень сотрудников предпенсионного возраста.

  16. Кто-нибудь вообще, пробовал переубедить или переучить пенсионеров? Е-бланы конченные, вместе со старым пеpдунoм.

  17. Глядя на сегодняшний тупизм Золотова, каждый воочию может убедиться – какими дегенератами окружил себя Путин за их собачью преданность.
    О каком развитии страны может вообще идти речь, когда везде во власти при Путине сидят одни такие тупые, как пробки, “Золотовы”?

  18. ЕСЛИ Я ВСЮ ЖИЗНЬ РАБОТАЮ ……ЗАРАБОТАЛА ПЕНСИЮ ,А ПОТОМ УМЕРЛА(((((((КТО ПОЛУЧИТ МОЮ ПЕНСИЮ КОТОРУЮ Я КОПИЛА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!..У@ДЫ КОТОРЫЕ И ТАК ЗАЖРАЛИСЬ!!!!?????

  19. “…..Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит ЧЕСТИ клич. К чему СТАДАМ дары свободы? Их должно резать или СТРИЧ. Наследство их из рода в роды ЯРМО С ГРЕМУШКАМИ ДА БИЧ. А.С.Пушкин (актуальненько?)

  20. На сайте пенсия.орг есть пенсионный калькулятор.
    Введите зарплату, возраст и ужаснитесь на сколько вас обманет государство.

  21. Ещё одну “мертвую” статью введут в Уголовный кодекс! Уже одна есть: 145- отказ в приёме на работу беременной женщины и женщин, имеющих детей в возрасте до трёх лет. Ещё в советское время мою знакомую не приняли работать в прокуратуру “из-за ребенка до трех лет”- будет сидеть на больничных. А сейчас проведут два показательных судебных процесса на всю страну на предпринимателей, которые уволили или не приняли на работу предпенсионеров. Те кто, работает по Спискам № 1 и 2( тяжелые и вредные работы) тоже не обольщайтесь скорому выходу на пенсию. Наподписываете не глядя акты по СОУТ( специальная оценка условий труда) и будет работать как будто не на формовке, а на кондитерской фабрике. Что случилось с металлургами УВЗ, которые судились: а, якобы, произошла модернизация труда и поэтому расценки урезали. Тоже самое будет и с вредными условиями: лаборатория за мзду подсуетится и укажет, что на формовке пыли, газа нет. А если есть,то соответствует нормам ПДК ( предельно допустимым концентрациям). Условия труда станут не вредными (3), а допустимыми( 2) и из Списков вылетите. Модернизируют немного тяжелый труд, поменяют 3 на 2, также из Списков вылетите. Оспаривайте результаты СОУТ своевременно, а то будете терять в зарплате, в количестве дней к отпуску. Это также приведет к повышению пенсионного возраста- вредности и тяжелого труда не будет. До сих пор непонятно, что будет с досрочными пенсиями медиков, учителей. Очевидно, они “пролетают” и будут как все. Однако на митинг в Тагиле приходит только 60 человек, лежите дальше на диване. Следующий митинг ( собрание в Гайд-парке около театра кукол ) планируют на 22 сентября.

    • А кто-нибудь слышал про СОУТ? Там уж втихушку всё урезали. Достаточно 3.2 на 3.1,и всё. Тем более правительство видит, что массовых выступлений нет, они ещё в этот зоконо-ект успевают льготникам накинуть

  22. Когда олигофренов в спецшколе выводят на субботник, то обязательно говорят им про особо вкусные второе и компот в этот день. Те упахиваются до голода. И потом с им непонятно откуда взявшимся аппетитом с большим воодушевлением съедают то, что и обычно, приговаривая: нет, не обманул директор, десфифельна вкуфна.
    Сегодняшние пенсионеры, идите вы рядами на… отдых, пока не поздно, а то не успеете отдохнуть перед смертью.

Оставить комментарий или два