ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

В Нижнем Тагиле и Екатеринбурге МФЦ начали выдавать водительские права

Многофункциональные центры в Свердловской области расширили список услуг – теперь в офисах МФЦ в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле можно получить водительское удостоверение.

Как рассказали в пресс-службе регионального МФЦ, раньше автовладельцы забирали готовые документы в ГИБДД. Но теперь это можно сделать в отделениях многофункциональных центров. Сейчас получить права можно в одном офисе МФЦ в Нижнем Тагиле (Металлургов, 46б) и в пяти подразделениях в Екатеринбурге (Готвальда,6/4, Героев России, 2, Громова, 145, Учителей, 2б, переулок Ремесленный, 6).

На оформление удостоверения закон отводит 5 рабочих дней. Заявителю нужно предоставить в МФЦ заявление, паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, медицинское заключение (если у прав истёк срок действия), квитанцию об оплате пошлины, фото (только для международных прав, на национальное удостоверение фотографируют в МФЦ).

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Зотверждаю! Я с утра уже два раза сходил, оба раза выдали. После обеда еще пойду.
    Там уже очередь, говоят на всех не хватит.

  2. я не смог получить права приходится ездить с водителем

  3. Меня больше интересует когда их начнут забирать у дебилоидов.

  4. МФЦ у нас такие МФЦ.
    В этом году озаботился получением загранпаспорта нового образца, который на 10 лет, пока пошлину не повысили.
    Справился на госуслугах, оказывается это можно сделать в МФЦ, а не только в эмиграционной службе.
    Пришел в МФЦ и оказалось, что у них можно получить только загранпаспорт старого образца т.к. нет оборудования для дактилоскопирования.
    И это несмотря на распоряжение правительства, согласно которому все МФЦ в городах с населением более 100 тыс. человек должны быть оснащены соответствующим оборудованием к марту сего года.

    • Только вот зачем в МФЦ загран паспорт делать, справляясь об этом на госуслугах !!!, через них паспорт и заказывать, выйдет на 30% дешевле по пошлине. И два визит в ФМС, подтвердить документы и получить паспорт. Дни посещения назначаются автоматом.

  5. Любой может права получить?

  6. Фото аватара

    Нормально облегчили дорогу. От Металлургов до гаи 5 минут ходу. Ваааще умники

  7. Пришел человек в МФЦ для замены ВУ. Оформили заявление, приложили к нему необходимые документы, сняли ксерокопию ВУ для подтверждения, что оно существует, назначили день для получения. Человек уехал домой на своей машине со своим старым ВУ, срок действия которого ещё не истек. Пришел в МФЦ за получением нового. Сдал старое ВУ, сделали на нём дыроколом дырки о прекращении действия, получил новое ВУ. Сел в машину и уехал домой. Нет никаких проблем для создания удобства водителю. Но почему сейчас на несколько дней лишают права пользования своим транспортом?

Оставить комментарий или два