ПТ, 26 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+7.1°C

Депутат Госдумы рассказала о своей низкой зарплате. «Не остаётся ничего»

Член КПРФ, депутат Госдумы Вера Ганзя призналась радиостанции «Говорит Москва», что думской зарплаты в 380 тыс рублей ей хватает только на самое необходимое.

«Если бы давали представительские расходы – было бы несправедливо. А так как представительских расходов нет, то от этой зарплаты не остаётся ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», – говорит парламентарий.

Ганзя рассказала, что во время региональной недели (избиралась от Новосибирской области – прим. ВН) она посетила детский дом, где просят купить «пылесосы, другое, третье». Парламентарий приобретает технику и вещи за собственные деньги. Часть зарплаты, по словам депутата, идёт на партийную деятельность.

«Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей. У тех, у кого другие доходы есть, им проще. Они вообще на это внимания не обращают. А у тех, у кого их нет, ну, приходится вот так», – добавила Вера Ганзя.


Фото: ТАСС

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

93 комментария

  1. домовенок Кузя

    • да уж.Лучше бы ей на брови не хватило…и на подводку

    • Упорола ты косяка,тупая корова!

    • В зеркало -глянь те ! И что -там ? Одухотворенное лицо-или рожа не чего материально не воспроизводящая но хочется жить “как все “-ау -космонавты блин !

  2. Фото аватара

    «Сейчас зарплата, наверно, где-то 380 тысяч рублей”. Она даже за деньги такую мелочь не считает

  3. Бедняжка. Но Вы там держитесь.

  4. А вы думаете нам,депутатам,легко? Да ничего подобного.Обывательские разговорчики.Рабочий день у нас ненннормированный.

  5. Какая отвратительная рожа.

  6. может, скинемся ей с наших 15000? прям жалко бедолагу 😥

  7. Как такие попадают в Думу ? С какой планеты? Остается её только пожалеть…

    • Фото аватара

      Да все просто. Если одного здорового посадить в одну камеру с сотней больных туберкулезом, то рано или поздно он то же загриппует

  8. Они уже даже не стесняются прибедняться с зарплатой 380к в месяц. А мы продолжаем радоваться доходу на семью в 50к. Остановите, я сойду……..

    • «Плотно отобедав в столовой за 15 рублей, поправив на руке часы за 8 миллионов, лениво почитав на экране золотого Vertu сообщение от банка о зачислении 400 000 аванса, депутат Государственной Думы сыто отрыгнул, и направился в зал заседаний, думать об улучшении жизни граждан.»

      (С)

  9. Не остается ничего простому человеку, кроме как смачно харкнуть Вере Ганзе в её бессовестную рожу B-)

  10. если есть зарплата десять тысяч в день, значит, всё не так уж плохо на сегооодняшний день

    • Ну вот мне одна тагильчанка лет 7 назад сказала,что если пятёрки в день не вышло,то день прожит зря.

  11. Зачем редакция “ВН” такую фигню неведомо от куда взятую перепечатывает?! В городе своих новостей не хватает? Чушь ведь, явную, напечатали!

    • А побузатёрить?

    • Да, чушь и компот печатают, нет чтобы про развитие сельского хозяйства и рост удоев. Надо обратиться в органы, это пахнет экстремизмом!

    • Почему неведомо откуда? Это вообще то в яндексе новость номер 1 была.Оттуда и скопировали.

    • Аноним 28.09.2018, 20:22
      Зачем редакция «ВН» такую фигню неведомо от куда взятую перепечатывает?! В городе своих новостей не хватает? Чушь ведь, явную, напечатали!

      зато комментов аж 90 штук..

  12. Капают под неё просто, вот и пишут всякую чушь вызывающую ненависть!

    • Ооо-ооо, это у них запросто делается: журналюги выдерут фразы и предложения из начального контекста и потом не докажите, что вы не “козёл – беееееее”.

  13. А что вчера случилось на ост. Отдых? Трамваем сбило человека насмерть

  14. А наш-то Балыбердин как там бедствует! Как подумаешь, слёзы на глаза наворачиваются… Нищенство на 380 тыс!

  15. А все почему? Потому что в стране антинародные законы. В Германии есть закон, который запрещает чиновникам и предст. власти получать зарплату, которая больше средней по стране в три раза. Т.е. при реально средней зарплате в 15 тыс. руб. – през. РФ не имел бы права получать больше 45 тыс.руб. А министры и ост. чиновники и того меньше. Вот и думайте – почему в РФ нет такого разумного закона?

  16. Страшно далеки “они” от народа. И пропасть “дальности” – всё растет. Кому-то туда, в пропасть, падать придется. Либо – мы, либо – они. Впрочем, можем – и скопом….
    “Эти” – легко могут за собой потянуть и народ, имея “под рукой” ядерный чемоданчик. Нажать кнопку – у “этих” – дури хватит. Как и уникальной циничности. Впрочем, этой конкретной твари (с фото) – просто не хватило “на лапу”. Как возьмет – угомонится. Полтысячи дармоедов-хапуг – только в ГД “сидит”, а сколько “эдакого” дерьма по РФ в разных “госдурах” штаны-юбки просиживают… Какая, всё же, удивительно маразматичная страна. И народ (естественно, включая меня). Иногда – просто не верится, что всё это происходит – на самом деле. Поскольку – абсолютно ирреально, за гранью. Оживший ночной кошмар длиною в 20 лет. Проснуться бы, может что иное “покажут”… кроме жопы 🙂 во сне и наяву. В следующей жизни – пусть баобабом, только не в Путинлэнде.

  17. Ведут себя, как будто с другой планеты… Минималку им пожизненно! С предварительной полной конфискацией всего, что у них есть.
    Чтобы сытый разумел голодного, надо его сделать голодным.

  18. Злокачественная опухоль!!! Гнать таких слуг народа надо, которым таких зарплат на необходимое не хватает. Или устраивать чиновникам отпуск на месяц в комнату два на три без окошка с одной ложкой, чашкой и свечкой что бы понимали что в жизни действительно необходимо.

  19. Я хочу на равных с другими развитыми странами обсуждать свой уровень дохода. Мне стыдно, что я живу в самой коррупционной стране 🙁

  20. Голодные, не стыдитесь голода !
    Босые , не стыдитесь босости !
    Голые, не стыдитесь наготы !
    А у меня голова большая , мне надо туда много есть . И я этого не стыжусь .
    Валуев, искренне ваш депутат без стыда .

  21. Лохи вы,и я полный[ОЙ!] ,у меня одноклассница в свои 27 все имеет,муж богатый,любовник,свой бизнес,в 27!!И красавица,и умница,высшее образование тагил.пед,заграницей на островах была,в Европе,Испании,тагильская,живет в Тагиле.Не в крутом Ебурге,а здесь,типа,в дыре.

    • одна твоя одноклассница- не показатель благополучия страны в целом! мало ли чем она на свою сытую жизнь зарабатывала! не все так могут! и какой бизнес может быть сейчас в тагиле??? не смеши! 1000 баксов в месяц – показатель бедности в развитых странах, а у нас в регионах – несметного богатства… вот и думай!если Ебург для тебя крутой город – значит, слаще морковки ничего ты не видел, друг!

    • Потому что не ноет в интернете, не ругает Власть и Президента. Пошла и открыла успешный бизнес. Любой так может. Но нет, вам только ныть.

    • Ну я вам скажу сейчас вообще модно выставлять на показ многое из того чего нет на самом деле, так что сильно не обольщайтесь.

    • “………. свои 27 все имеет,муж богатый,любовник,свой бизнес,…. ”
      Ваша одноклассница – xитpoжoпая и бессовестная лоханка, кандидатша в депутаты госдумы. :negative:

    • Чабрецу. А бизнес у нее: купи-продай? Ничего не производит. Или про тот бизнес вслух не говорят?

  22. Че! Все норм! Пусть жируют может лопнут!!!! Они лопнут мы придем! Не пусть жируют пока!!!

  23. Лопотся не хочу!

  24. Я плачу 😥 Ужас то какой,подайте нищенке!

  25. Опубликуйте счет, скинемся, сириянаш!

  26. Фото ! что хотели , то показали. Как показать своё фото ? Не мою урыльник ,а фото .изображение на .

  27. Не,ну вон чабрец пишет есть успешные,богатые люди,по 60тыщ зарабатывают,на островах отдыхают,круто!
    А тут как то чел писал по 20 всего зарабатывает,и такие бывают,даже и не подумаешь.

  28. Ужас ужас и есче раззз ужжжассс,380 000 развеж это деньги в наше то золотое время!Пишите адрес,помогу чем могу морква в этом году урадилася!!!

  29. Суд арестовал депутата Народного собрания Дагестана Абдулатипова

    • И чё?

      • Чё по-китайски –[ОЙ!] :Саркастическая реплика, употребляемая в случаях, когда собеседник вместо слова “что” говорит “чё”. Например:- Слышь, ты больше сюда не приходи. – А чё? – “Чё” по-китайски “[ОЙ!] “! Сказано не приходи, значит не приходи!

  30. Сменив костюм-мандат на душу, в думу спешат занять места, созвучие дума и душа…ну,что душа-что за базар? , а дума-это все,здесь власть,разгулы и навар,,повеселимся,погуляем, деньжат побольше нагребем-а душу, а душу после выкупаем… но нет контракт подписан подлецом, душа давно уж пребывает в том месте,что зовется злом,а сущьность все не нагулялась, ведь в думе здесь -все исполнялось, хочу,хочу…возьмите здесь..но вот беда-пришел звонок, представят вас ко всем наградам,за то что честно были гадом,среди своих не выделяясь,с душой на веки распрощаясь, вы думе преданными были -все погуляли,в низ спешите,уж заждалися вас,а думе место освободилось-спешат к примерке..полон ад

    • А что толку? Все-равно, что продолжать делить на своих и чужих, на тех и этих. Как-будто драться за то, чего у вас никто не собирается забирать. Зачем деньги без капитализма? Что вы будете делать, когда их не станет? Сколько будете ещё верить капитализму, столько будете обманывать сами себя.

    • :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

  31. У НАШИХ “СЛАВНЫХ’ ДЕПУТАТОВ, ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ -РОДИНУ РАСХИЩАТЬ..

    • Какой вы однако не православный и не патриот тучный, за вами уже выехали! :devil:

  32. Вчера вечером примерно с 19:30 и до 22:00 в районе рогожинского кладбища и выи можно было наблюдать объект нло,яркая передвигающаяся точка в небе,на рогожино она летела прямо над лесом а потом сменила направление и улетела на юг к вые через пырловку и кирпичный,была над виз,а потом я уже.не наблюдал,и какое-то время,видимо,висела над выей,над кладбищем вначале моего наблюдения она двигалась угрожающе,быстро дергаясь туда-сюда,типа хотела напасть,потом я ей посвятил телефоном,но нло не отреагировало и полетело по своим делам,я им до фени.А может это было не нло а дрон с фонариком,ничего не снял,сначала забыл,а потом телефон разрядился

  33. Утром 17.09.2018 известный тагильский исследователь НЛО увидел в небе над вагонкой над спутником гигантское нло

    НЛО над Нижним Тагилом? Фото от 17 Сентября 2018.

    Утром 17 сентября оказался случайным свидетелем интересного феномена. Утро было пасмурным и холодным. Довольно темно от темных туч на небе. А из небольшого просвета через тучи, на землю, падали лучи яркого света.

    Падали они веером, во все стороны. К сожалению, у меня с собой был только простенький телефон со слабой камерой. Поэтому я не смог заснять всего великолепия данного явления.И только вечером увидел, что на фотографиях есть самое настоящее НЛО.

    Огромный, дисковидный объект летел в тучах и отражал от себя яркие лучи света. К моему удивлению никто, кроме меня, не увидел всех этих небесных событий. Думаю, что явление это очень редкое и объяснить его невозможно. Можно только наврать, как и делают все ученые которые не верят в реально существующие НЛО.

    Кстати, фотографии я сделал у рынка “Спутник”, рядом с центральной проходной завода УВЗ.

    Валентин Дягтерев.

    Что-то зачастило НЛО в Тагил,это хорошо.

  34. Из рыгаловки пришли ? Только после рыгаловки У Славы . НЛО видится.

    • Почему нет новостей о происшествие на ост. Уют , на Кр.Камне/ Скорая, полиция,/на проезжей дороге тело

    • А где находится эта рыгаловка у Славы?

      • На вагонке тр.ост пл. Славы . через дорогу оно .

        • А есть еще заведение на Тагилстрое на тех.поселке 24 часа в советском стиле,есть кафе Тагилстроевское,раньше на конечной трамвае на тагилстрое было оно,а теперь дальше у гибдд на тыге,как на рудник ехать,естть бывшая шизгара за муз.школой номер 3. на тагилстрое,есть кальвадос за церковью,прямо у ментовки

  35. Дай Бог мне такую зарплату при теперешних ценах!!!!

Оставить комментарий или два