ПТ, 29 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-2.8°C

Роскачество назвало лучшие женские туфли

Эксперты Роскачества проанализировали женские туфли 25 популярных брендов. Обувь проверяли по 16 показателям качества и безопасности, рассказали в пресс-службе организации. Для исследования выбрали классические туфли на толстом каблуке средней высоты – модель, которая есть в гардеробе практически каждой женщины.

Все модели прошли проверку на токсичность, в том числе и обувь китайских торговых марок. Как отметили в Роскачестве, исследование развеяло миф, что туфли из Поднебесной небезопасны. Недостоверный состав эксперты нашли у обуви марки Alba. Изготовитель слукавил, что она изготовлена из натуральной лаковой кожи. На деле материал верха выполнен из лакового кожзама. Производитель уже признал вину: усилил контроль за качеством продукции и заменил информацию в маркировке. Остальные фабрики таких ошибок не допускали, но иногда не указывали в сопроводительных документах изготовителя, материал подкладки или подошвы.

Многие марки туфель оказались неустойчивы к поту. Это бренды Alba, Alessio Nesca, Baldinini Trend, Fabi, Hogl, Pazolini, Tervolina. Вся исследованная обувь оказалась удобной и не деформировалась при носке. Но не все образцы были прочными. Туфли 14 торговых марок можно порвать, не прикладывая особых усилий. Проверку на качество пошива прошла обувь от компаний «ИОНЕССИ», «Парижская коммуна», Baldinini Trend, Clarks, Francesco Donni, Geox, Hogl, Mascotte, Pazolini, Tervolina, TJ COLLECTION и Zenden. А к аккуратности пошива остальных 13 марок у экспертов возникли вопросы.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

8 комментариев

  1. Цены на обувь космос :wonder: , конские просто. Люди в основном берут в Карри или в Планете, сезон относил и выкинул.

  2. Хорошие туфли сами слетают если сапожник хорош.

  3. зенден? ЗЕНДЕН??? они же разваливаются на второй день. нет. на первый

Оставить комментарий или два