ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+3.7°C

Тагильский фотограф со снимками обнажённой девушки победил на международном конкурсе. «Две силы, которые сопровождают нас всю жизнь»

33-летний фотограф из Нижнего Тагила Георгий Майер выиграл международный конкурс International Photography Awards. Его проект «Либидо и Мортидо» занял первое место в номинации «Изобразительное искусство. Ню» среди профессионалов.

В серии чёрно-белых фотографий Георгий запечатлел на теле обнажённой девушки игру света и тени. Они олицетворяют две силы человека – либидо и мортидо, которые борются между собой всю жизнь. По словам автора, победа на IPA – первая награда его нового проекта.

«Либидо и мортидо – это две силы, которые сопровождают нас через жизнь с момента нашего рождения. Либидо – это стремление к творчеству и искусству или желание жить. Но все, что движется, ограничено и не может быть бесконечным. Мортидо является ограничивающим власть либидо, это стремление к смерти или стремление к бесконечной жизни из-за пределов тела. Всю жизнь страдают эти силы. Внутреннее мортидо разрушает либидо, поэтому оно разрушительно и саморазрушительно», – рассказал о своём проекте фотограф.

  • 1/5

    Фото: Георгий Майер  

  • 2/5

    Фото: Георгий Майер 

  • 3/5

    Фото: Георгий Майер 

  • 4/5

    Фото: Георгий Майер 

  • 5/5

    Фото: Георгий Майер 

В 2004 году Георгий Майер окончил Уральское училище прикладного искусства в Нижнем Тагиле по специальности «Дизайнер среды». Несколько лет он занимался дизайном интерьеров, публиковался в профессиональных изданиях, параллельно занимаясь портретной фотографией. С 2009 года Георгий стал активно сотрудничать с модельными агентствами и стилистами по всему миру. Съёмки проводились во Франции, Италии, Испании, Греции, Индии, Таиланде и других странах.

Тагильчанин состоит в Союзе художников России и является участником и призёром отечественных и зарубежных профессиональных фотоконкурсов. Георгий Майер выставлялся в Берлине, Лондоне, Маршано. В прошлом году он стал победителем в престижном конкурсе Sony World Photography Awards в категории «Портретная съемка». Также фэшн-снимки Георгия украшают обложки журналов, книг, CD-дисков, рекламных щитов по всему миру. В 2017 году его фото купили для голливудского фильма «Яркость» с Уиллом Смитом.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

30 комментариев

  1. Бедненькая! Видно, что не кормят:(

  2. В номинации сутулая худоба?

  3. Рогатка. я б не стал.

  4. Тебе б никто и не предложил

  5. Отличная работа!

  6. Да ладно, чего уж тут отличного? Работа как работа. А если народ эти работы не понимает и не принимает,то может быть надо яснее выражатьься? Накрутят фото( картин,фильмов, музыки) и самоупиваются- какой я гениальный, вот только народ меня не понимает.

  7. Сколиоз

  8. Фото аватара

    от такой либидо недалеко до мортидо

  9. Работы супер, очень интересный человек. Круто!

  10. Хоть кто то из Тагильчан продвинулся в мире искусства…

  11. Азарич уже окультурился))))

  12. Срамота!!!!

  13. Ни сисек, ни ж@пы.

  14. Это вообще на педофилию смахивает.

  15. Ничего вы не понимаете, те кто тут осуждает. Я, как не особопонимающий в искусстве, и то нахожу в этом положительное. Работа нормальная. ничего отвратительного. Одна фота мне даже понравилась, там где стоит перед фотиком передом. Вы тут осуждающие. посмотрите на Малевича- Черный квадрат. Там что, лучше написана картина? Эта то уж работа получше того квадрата.

  16. Страмота то кака ! Сегодня он девочек фотогрофирует голых , завтра родину опозорит , а после завтра вообще садомитом станет ужас одним словом ! ПРОВОСЛАВНЫЕ !!! ВЫ ЧТО !!! НА ТАКУЮ СТРАМОТУ ТО СМОТРИТЕ !!! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ ЭТО ТО ВСЕ БЕСОВСКОЕ !!!!!!!!

  17. Вот если про Малевича говорить , то я квадрат могу ещё квадратнее и чернее нарисовать вот только фамилия у меня не Малевич и на мой квадрат скажут фу мазня бездарная, а чем они отличаются?

    • Возможно ты отпрыск Малевичей по забытой линии двоюродной сестры сводного брата троюродной бабушки его пропавшей безвести племяницы. Когда мировой бомонд узнает твоё, хоть и очень дальнее родство с известным квадромулевателем Малевичем, то твои квадраты….

  18. Морской конек

Оставить комментарий или два