ЧТ, 25 апреля 2024 | В Нижнем Тагиле:+0.4°C

Судья из Нижнего Тагила возглавил департамент госправового развития Колымы, который создал Носов

В составе правительства Магаданской области появилась новая структура управления – департамент государственно-правового развития. Губернатор региона и экс-мэр Нижнего Тагила Сергей Носов назначил и.о. начальника департамента 51-летнего тагильского судью Александра Соловьёва, который ранее возглавлял Ленинский районный суд.

Как пишет портал «Колыма-Информ», Носов уже подписал все необходимые документы и представил бывшего судью из Нижнего Тагила его новым коллегам на заседании правительства Магаданской области.

«Это опытный человек, он владеет всеми нюансами и в вопросах соблюдения законодательства, и действий по защите прав в суде, и мы надеемся на серьёзное улучшение качества работы в этом направлении», – сообщил глава региона Сергей Носов своим подчинённым.

Фото: Одноклассники.ru

Это не первый случай, когда бывший мэр предоставляет работу на Колыме жителям Нижнего Тагила. Например, министром здравоохранения Магаданской области Носов назначил экс-депутата гордумы и главного врача «Областной станции переливания крови» Сергея Чеканова. Бывший замгендиректор «Уралвагонзавода» Юрий Бодяев теперь курирует на Колыме сферы строительства, ЖКХ и энергетики. Также, по информации анонимных Telegram-каналов, министерство финансов региона может возглавить экс-начальник управления по финансам Евгения Черемных.

Но самый головокружительный карьерный скачок совершил бывший водитель Сергея Носова: летом 36-летний Константин Головатенко стал референтом, то есть помощником, губернатора Магаданской области.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

23 комментария

  1. Магадан наш!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
    А Крым – их?! 🙁 🙁 🙁

  2. Меня, меня возьмите! Меня Пинаев выгнал!

  3. Во плин. Вроде взрослые люди. те, переехавшие по приглашению Носевцева в Магадан, а верят этому проходимцу.А если его Путин заберет через год в Москву, к себе в Кремль, сартиры чистить? Куда эти переселенцы из Тагила подадутся?Останутся в Магадане?Кому они будут нужны? А я слыхал. что Президенту Путину нужен чистильщик сартиров в Кремль и он хочет забрать на эту должность экс мера Носевцева.

    • Тебя даже сортиры не возьмут чистить. У тебя же образование 3 класса, ты только гнилушками торговать научился, а за приглашённых не переживай, с их образованием и опытом работы без куска хлеба не останутся. Так, что как всегда – завидуй молча.

      • Вот именно, пусть со своим образованием катаются с места на место по всей России. как бездомные шавки, куда пальчиком поманят. А я без образования и тут ,на одном месте буду гнилушками торговать. и своих детей воспитывать. А те пусть от своих детей бегают, если они у них есть. Или нет у них детей? Или они не нужны своим детям вот и кидаются .катаются по всей России с места на место?что аж на Колыму из нашего города понесло их? Или на Колыме лучше чем в нашем городе Тагиле?То есть в Тагиле им плохо было и они поехали лучшее место подыскивать?Но мне ,в отличии от них, в моем городе лучше, я для моего Тагила буду работать. в отличии от тех, которые все ищут, где лучше, которым не нравится в моем городе Тагиле. Скатертью им дорожка

  4. Или же новоиспеченный сартирный чистильщик создаст в Кремле новую структуру по чистке Кремлевских сартиров и заберет всю эту братию к себе в Москву?Так и будет его братия кататься по России за ним.

  5. Дааа судьи должны быть свои(карманные)

    • Ну Соловьев то допустим никогда «карманным судьей» не был. За что часто получал «по шапке» от областного суда, рассматривая дела по закону – в разрез «политической конъюнктуре». Как правовед – мужик грамотный. Пересекался с ним в процессах, и хотя решения были приняты не в нашу пользу, не поспоришь, все было обосновано.

      • Хочу вас поддержать. Переезд судьи Соловьева – потеря для Тагила. Ленинский суд в Тагиле вообще нетипичный, судьи вежливы, процессуальные этапы четки и уловимы, документооборот на приличном уровне, это не НТМКовские овчарки вокруг чана – как в немножко другом суде.

        • хахаха, самый карманный из все карманных судей, пятиминутка с прокурором полностью решала исход дела всегда)))

          • Поддерживаю, свой профессионализм использовал во вред правосудию. С 2 диктофонами были на суде, ну все перестал. Ненавижу[ОЙ!] .

        • Так он никакой погоды в Тагиле никогда не делал . В чем потеря города? Чушь . Соловьев был серой мышью и работа в суде для него была наказанием, а коллектив суда никогда ему не был близок. Но как юрист, он работал уверенно

          • Уверенно он уничтожал у людей веру в правосудие, мы после суда из Тагила от этого беспредела уехали. Не судья, а циркач с дешёвыми уловками. Свой профессионализм во вред делу, скучно просто судить, надо было издеваться и махинации с нашими документами делать. Надеюсь, он сгниет в Магадане!!!

  6. как бы нам тагил отсоединить то уже от этого Магадана. задрали.

  7. Ну всё,побежали преданные с..Патриоты Тагила,блин.

  8. Как крысы побежали.

  9. Еще одна потеря грамотного и интеллигентного человека.

  10. Великий мэр. Легендарная команда. Будем о Них внукам рассказывать. Жаль, что уходит эпоха. Такие люди рождаются раз в 1000 лет.

    • Раз в сорок тысяч лет! Помню, в верхнем неолите уже появлялся великий НОС-НОС.
      Как унюхает, где денежки, бусы там всякие, шкурки оленьих задов там, кожицы с передов, то сразу дай-дай дай-дай-дай.
      Однако тоже к полным чукчам ускакал. Мы тут какие-то разбавленные, да и огненная вода нам не так страшна…

  11. Хреновая перспективка: Не рановато ли Тагил на Колыму первозить, что мы такого стране сделали? А то по одному, но регулярно.
    И для новостников – Колыма не Тагил, носов не весь город, уехал и бог с ним, на Колыму за хорошие дела не отправляют.

Оставить комментарий или два