ЧТ, 28 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-3.9°C

Снегопады и морозы отменяются: в Нижний Тагил вернутся плюсовые температуры

Сильных снегопадов и морозов в Нижнем Тагиле пока не прогнозируется, а в середине недели на Средний Урал поступит порция тёплого воздуха, рассказала ИА «Все новости» главный синоптик Свердловского Гидрометцентра Галина Шепоренко.

Последние три дня октября будут прохладными, малоснежными и ветреными. Днём столбик термометра остановится на отметках 0… +1 градусов, ночью будет до -8 градусов. Пройдёт небольшой снег. Ветер северо-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, возможны порывы до 16 метров в секунду.

1-2 ноября в Нижний Тагил придёт потепление. Небольшой снежный покров подтает, а порывистый ветер сменится умеренным. Температура воздуха днём будет до +5 градусов, ночью синоптики обещают около нуля.

Снегопад, о котором свердловчан предупреждали синоптики, прошёл сегодня в Екатеринбурге и его окрестностях. Водители рассказывают о мелких авариях из-за наледи и снежной колеи на трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. Пользователи соцсетей делятся фотографиями заснеженной уральской столицы.

  • 1/5

    Фото: сайт Е1.RU 

  • 2/5

    Фото: сайт Е1.RU 

  • 3/5

    Фото: сайт Е1.RU 

  • 4/5

    Фото: Ольга Толмачёва, ВКонтакте 

  • 5/5

    Фото: сайт Е1.RU 

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

15 комментариев

  1. Быстро же наши синоптики переобуваются. Умора 🙂

  2. И скидываем новость во время снегопада на улице

    • За 4 часа погода в прогнозе поменялась обратно, что ЖДАТЬ через еще 4 часа :wacko: ?

  3. Я нашёл миллиарды рублей для бюджета города. Даже продавать нечего не нужно. Достаточно штрафовать синоптиков за неверные прогнозы. Бабушки на лавочках точней в тысячу раз прогнозируют погоду и давление. Предлагаю создать центр пожилых людей, которые умеют прогнозировать погоду и использовать их данные в средствах массовой информации. А нынешние синоптики какие то мифические: они вроде есть, но их ни кто не видит, и неизвестно чем они определяют погоду. Ну а вообще, я смотрю прогноз погоды и если обещают холода, то я одеваюсь по летнему.

  4. Кто такая чапурина марина , у себя на странице тбя такую чушь несет .Вспомнила про дорогу на Серебрянку .Да на нее синем шевроле тока гей парады возить.

    • Д*рявый этот чапурин , неслушайте вы его ! Распил бабла через девочку чапурина .

  5. Захлопни варежку

  6. две варежки это пара

  7. УДОтки, надели колготки?

  8. А чо когда на лыжах поедем?

Оставить комментарий или два