ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-4.5°C

СКР: убивший 20 человек Владислав Росляков действовал в одиночку

Следствие по делу о массовом убийстве в политехническом колледже Керчи пришло к выводу, что 18-летний студент Владислав Росляков действовал в одиночку. Об этом председателю СК России Александру Бастрыкину доложили его коллеги из Крыма.

По делу о трагедии в учебном заведении допрошено 650 человек. Следователи детально установили путь Рослякова по прилегающей территории, в самом здании в день преступления. Получены доказательства и свидетельства, зафиксировавшие все его действия.

«Исходя из имеющихся данных, следствие сделало вывод, что Росляков действовал в одиночку. Сейчас детально исследуется его личность, взгляды, психологическое состояние до и в момент совершения преступления, составлен подробный психологический портрет. Назначена посмертная комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза. Продолжается полномасштабный комплекс следственных действий, в том числе проведение иных, ранее назначенных судебных экспертиз», – рассказала официальный представитель СК Светлана Петренко.

Ранее звучали версии, что Владислав Росляков был не один, и ему помогали сообщники. Очевидцы утверждали, что слышали стрельбу одновременно из разных мест. Глава Крым Сергей Аксёнов также говорил, что 18-летний студент не мог в одиночку спланировать преступление.

17 октября в результате взрыва и стрельбы в Керченском политехническом колледже погиб 21 человек, включая самого нападавшего.

ИА “Все новости” собрало мнение экспертов, которые обсудили проблему подростковой жестокости и усиления охраны в российских учебных заведениях. Материал можно почитать здесь.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

31 комментарий

  1. Воды налили тут. Что написали эти представители дрявова СК?
    Вот мое мнение по поводу случившегося в Керчи- Парень во первых, насмотрелся сериалов по НТВ, где показывают фильмы одни стрелялки, режут. бьют. убивают. Парень хотел стать похожим на одного из героев этих среалов.
    Во вторых, – Наслушался Кисеева, по России 1, Там Киселев коментировал бой Хабиба Нурмагомедова с Конором и после боя выскочил из клетки и начал бить зрителей, которые посмели оскорбить его. Так вот Киселев сказал что Хабиб Кавказец ,а жителей Кавказа оскорблять нельзя, они отомстят, они за то что их оскорбят. будут мстить и бить.
    Вот, насмотрелся 18-летний студент Владислав Росляков российского ТВ и решил тоже отомстить своим обидчикам, как Хабиб, ведь Киселев его восхвалял за это. Но вот только Хабиб всю жизнь занимался и тренировался бить людей и был подготовленный. а 18-летний студент Владислав Росляков занимался математикой и он не с Кавказа.Но отомсить тоже посчитал должным.ведь Киселев с экрана ТВ пропагандировал. что нужно мстить тем кто оскорбляет! Вот 18-летний студент Владислав Росляков, приготовился, закупил оружия и пошел стрелять своих обидчиков, как ему преподносят с экрана российского ТВ, нужно так поступать.
    Ждем следующего?

    • Долго сочинял?

    • Очевидно что один даже самый крутой и подготовленный боец не сможет за 15 минут столько людей убить и покалечить… ведь это всем понятно.. а так как Росляков спокойно разгуливал по коридорам, расстреливая компьютеры, так у него и совсем времени не было что бы убить такое количество людей! Где детальное видео что он убийца?!!! Где он всех стреляет? Пусть предоставят. Люди вас просто держат за лохов!

      • Вот я понять не могу – все требуют какие-то детальные видео, фотографии трупов, оторванные ноги. А с какой стати тебе должны все это показывать? Ты какое ко всему этому имеешь отношение? Вот в Зимней Вишне сгорела куча детей. Покажите мне полное видео, как они горят, а иначе я вам не поверю!!!

        • Ты себе сам то[ОЙ!] веришь? Тебя нет, я тебя не видел, значит ты не существуешь. ватник #######. Верь ##### всему, что тебе твой зомбоящик показывает. $$$$$$$ ещё на него.

    • Сочинителю 14:21. Когда был бой Хабиба Нурмагомедова с Конором? Все за уши притянуто. Росляков давно готовился, ходил в клуб, учился стрелять, давно готовился. А про математику вообще смешно, зачем троечнику поступать в ПТУ, чтобы изучать математику?

  2. Фото аватара

    А наверно смеялись над пацаном между собой лохом называли.
    Хабиб теперь примером будет. Ещё и центр его именем назов ут

  3. Аноним · 10.11.2018, 14:21
    Правильно!!!Только я еще хотел написать то что НТВ как бы пропагандирует насилие в отношение врагов.Там типо,лезь в город,тебе плохо будет,семью убьют или в заложники заберут а ты можешь с ножом или с ружьем убивать всех подряд.
    Соловьев тоже хорош если не так сказал,то вы “дебилы”
    Еще Киселев сказал что Хабиб молодец.А зато как напишешь про власть в тюрьму!!!
    А еще соловьев,Шейнин по первому говорят америкосам:”Идите[ОЙ!] !Поняли?” и что то в этом роде

  4. Я считаю что все подряд пропагандируют одно убийство.

  5. поменьше смотрите всяких там киселевых и тому подобную чепуштанию этот кисель проплаченный глашатай царька, бывает даже не верит тому, что говорит, но поскольку платят, то и брешит. А про хабиба, то ваще не смотрел кто такой, ну и че что выиграл какой то коммерческий бой че он герой советского союза

  6. А мне вообще наcpать, что там на Укарине делается.

  7. И все для чего? Что бы потянуть бабло на росгвардию! Все ясно!

  8. Тварь

  9. На m.gazete сообщают что в Кремль не поступали сигнал о помощи пострадавшим в Керчи. Естественно, Кремль эту новость про Керчь первый раз слышит. Сам Песков сказал в новостях.
    Пресс-секретарь главы государства
    Дмитрий Песков заявил, что все
    необходимые поручения по
    оказанию помощи пострадавшим
    при взрыве и стрельбе в Керчи были
    даны, передает РИА «Новости» .
    По его словам, никаких тревожных
    сигналов по этому поводу в Кремль
    не поступало.
    «Здесь существует уже принятое и
    местными, и федеральными
    властями решение, даны все
    необходимые поручения от
    президента, они, собственно, были
    даны в день события. Естественно,
    это контролируется по линии
    контрольного управления. Сейчас у
    нас каких-то тревожных сигналов
    нет на этот счет», — сказал Песков.
    Кто нибудь знает как это возможно???

  10. На видео было видно, как пацан ходил по коридору и по классам с обычной помпушкой: два выстрела, перезарядил, два выстрела, перезарядил, на фото видно, что осталось 103 патрона из 150, следовательно потратил только 43, пусть часть расстрелял на компы, огнетушитель, двери и т.п., при этом умудрился убить 21 человек, ранить более 70, и это по активно перемещающимся целям, СУПЕРМЕН какой-то, тем более, что на видео не видно, чтобы он бегал, он гулял вразвалочку по пустым коридорам и аудиториям, на все у него было 16 минут, как заявили спецы по ТВ, в 11-00 первый взрыв, 11-08, тревожный вызов, 11-16 спецслужбы на месте. Неужели этому бреду кто-то поверил?????? Неужели нас считают совсем за идиотов????? И самое интересненькое, что сразу же весь охранный бизнес по всем учебным заведениям по всей России у частников сейчас активно на уровне ГД отжимается в пользу лучшего друга самого главного, представляю, какие это бешеные бабки……

  11. А вот как раз Кисилев дает правдивую и точную информацию. Я его всегда смотрю,тама все просто и доступно обьясняют.

  12. А где дебил с пинаевщиной?

  13. Пирамиды в Египте строил один человек, все, за неделю.

  14. :bye: Светлана Петренко из СК

Оставить комментарий или два