ВТ, 19 марта 2024 | В Нижнем Тагиле:-8.9°C

Директор предприятия «Николопавловское», где вырезали и сдали в металлолом 1,5 км труб для орошения, пойдёт к губернатору

Директор компании «Николопавловское» Евгений Баторин, у которой в выходные злоумышленники вырезали и похитили около 1,5 км труб системы орошения сельскохозяйственных полей, едет на встречу с губернатором Евгением Куйвашевым. Как рассказал ИА «Все новости» тагильчанин, он обсудит с главой Среднего Урала, кто будет восстанавливать поврежденную систему мелиорации под Нижним Тагилом. Ущерб предварительно оценивается от 10 до 15 млн рублей.

«Днём я был на встрече с министром агропромышленного комплекса Свердловской области. Сейчас еду к губернатору. Поднимаем архивы и все документы передачи земельного участка, где произошла кража. Я же его просто охраняю. Выясним, кто кому будет должен, на чьи средства восстановят систему орошения. Это всё очень долго. Если бы у меня колесо украли, я бы пришёл и сказал: вот моя машина, вот колесо. А тут сложнее всё», – рассказал ИА «Все новости» Евгений Баторин.

Участок площадью 241 га, на котором было совершено преступление, и система мелиорации принадлежат региональному министерству агропромышленного комплекса, но с 2008 года находятся в ведении сельхозпредприятия «Николопавловское». По версии замдиректора компании Максима Баторина, эти 1,5 км труб спилил владелец гусиной фермы по соседству.

  • 1/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 2/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 3/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 4/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 5/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 6/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 7/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 8/9

    Фото: АН "Между строк" 

  • 9/9

    Фото: АН "Между строк" 

«Когда на ферме были гуси, у нас с поля пшеницу воровали, чтобы птиц прокормить. Мы это дело пресекли. Сейчас она не работает, там просто огорожена территория забором. Видимо, они дождались, когда у нас посевные работы закончатся, и мы уедем», – считает замдиректора «Николопавловское».

Предположительно, злоумышленники вырезали и забирали трубы в несколько заходов. Часть им удалось сдать в металлолом. На место выезжала группа людей из 5-6 человек на тракторе, ГАЗели и с газосварочным аппаратом. В одну из таких вылазок злоумышленников «засекли» местные жители и сам директор компании. Максим Баторин добавил, что его отцу удалось снять на видео процесс хищения с номерами спецтехники и машин, на которых вывозились трубы. Очевидцам пришлось забрать ключи от транспортных средств, чтобы подозреваемые не смогли уехать до приезда полиции.

По факту хищения и порчи земли отдел полиции №21 проводит проверку.

Поделиться в соц. сетях
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter
Система Orphus

32 комментария

  1. Не получится привлечь воров , потому что эта труба на балансе не у кого не стоит , следовательно собственников нет и потерпевших нет

  2. Могет и воров то небыло….

    • У нас воров нет!Это как говорят экскримент!Были коровы их нет.Были огурчики их нет.Были трубы их нет.Так что все уже украдено до нас!

  3. Снять на видео удалось, а полицию вызвать не догадался?? Хотя…он же на телефон снимал))))

  4. И снова седая ночь…….и снова миллионы хищения и снова седая ночь на на на на на на

  5. Посмотри “Ненастье ” и коровы дохлые найдутся.

  6. Частный капитал, надеюсь платит налоги (Тема для фискальных органов). А полиция, хочет она того, либо нет, но содержится за счет налогоплательщиков и должна принимать меры. Либо, на замену ей придет милиция. Как бы то не было, но развивать производство продуктов питания здесь, в ГГО необходимо и можно. Иначе будем кормить чужую армию. :devil:

    • Мы уже давно кормим чужую армию (армию чинушей. Чужую, потому, что у них там за границей все – дома, жены, дети, любовницы. Здесь они только воруют).

  7. чужую армию!!!, по моему мы с 2014 года кормим всех и все армии))),вам не кажется?

  8. Ну всё, опять из бюджета дёрнут наверно денег.

  9. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.
    Ленин

  10. Всего-то 1.5 км труб своровали! Один с В. Салды два месяца каждый дент на 2-3 тыс . металла сдавал! :angel:

  11. Огурцы фермерские насыщены китайскими хим/препараторами .Молоко и мясо с этого зверокомплекса было плохое .Трубы пришли в негодность .старые ржавые не дюраль .Решил поменять .

  12. НЕ вижу патриотизма в словах директора, губернатор по-разному может подойти к решению вопроса

    Кстати ,РЕДАКЦИЯ , а почему фильм “Ненастье ” НЕ обсуждаем???

    • Выйдите на улицу. Пройдите по админам .полицейским.прокурорским .судейским заведением.и вы увидите и почувствуете ” Ненастье”

    • Фото аватара

      Ненастья и на дворе хватает . Надо обсуждать Слынчев брег или Заравшан, Агдам наконец.

      • Азарич!
        Спасибо ! Напомнил про Плиску ! Кто пробовал, тот помнит Незабываемый ВКУС !
        А фильм, на самом деле, про нашу действительность и немного тяжелый.

      • Фото аватара

        Именно по этому и смотрю редко. Про богатырей мульт например или пилораму

  13. Из охотничего ружья его, как негодяя Влада- риэлтера в Ненастье..

  14. Общество
    Участники митинга «Он нам не Димон» в Нижнем Тагиле – кто они? Шесть монологов задержанных во время массовой акции 26 марта
    27.03.2017 17:15 История даёт свои плоды .

  15. Цитата: “Предположительно, злоумышленники вырезали и забирали трубы в несколько заходов”

    “Бедный и несчастный” Баторин…. который руководил ещё совхозом “Николопавловским” с 1900 лохматого года …ау теплицы где???, машины где??? гараж где??? в зданиях бывшего правления одни магазины… тот самый Баторин, который навоз с коровников тракторами в Шайтанку и Отрадный сгребает… а далее это плывет в Нижнетагильский пруд.

    А на вопрос где Зин 🙂 …трубы с земельного участка переданного тебе в оперативное управление – мычание в ответ … и фотки с телефона 🙂
    Примерный расчет: Если трубы возить Газелями, то пилить по 3 метра то 1500/3=500 обрезков трубы
    метр 32 см трубы весит около 40 кг, 3м- 120 кг, т.е Газель при грузоподъемности 3 т за один раз берет 25 труб. 500/25= 20 рейсов.. за выходные :)… или не перевелись ещё богаТыри на земле русской или цитата (фильм операция “Ы” и другие приключения Шурика) : “всё украдено ещё до нас”
    Примечание: тырить (старославянское) – сберегать

  16. По приёмкам пошукать там всё скажут и покажут на чём привёз и кто

  17. В 1996 году был случай на УВЗ на склад расположенный в цехе привезли металл-никель В этом складе внутри еще один склад-из кирпича -туда и выгрузили А на самом складе отключали ток что-бы кран не работал Еще в складе бегал очень злой пес А утром-никеля нет Вопрос куда он делся? Ответ;а он и не завозился Только кладовщица его оприходовала Вот Вам приблезительный ответ – куда делись трубы Поймите зто же россия

  18. Глебу Жеглову напомнил про “Плиску” -это не “Слынчев Бряг” это была вещь! Только продавалась на розлив в “Снежинке”

  19. А у меня вообще Болгария ассоциируется с Тошкой Живковым коньяком “Плиска” сигаретами “Варна” и томатным соком “Тангра”

  20. Баторин следующий за Кокориным, прокуратура, видимо, будет проверять

  21. Он вроде ,бывший мент.

  22. Все, дергать надо мужику зарубеж, иначе посодют.

  23. Ненастье .Предатели рядом за спиной.

Оставить комментарий или два